Страница 31 из 36

У вас есть дача?

  • Да, купил специально, искал, мечтал и нашел. Весной хочу загогулину одну привинтить, вот тут у меня список был...[ 12 ]21%
  • Нет, но мечтаю купить и драться там с медведем[ 9 ]15%
  • Досталась от родителей, нафиг не нужна[ 2 ]3%
  • Досталась от родителей, мечтаю расширить, ни за что не продам[ 11 ]19%
  • Есть у родителей, не езжу, ненавижу с детства[ 4 ]7%
  • Есть у родителей, мечтаю о такой же[ 4 ]7%
  • Есть, диву на ней. Газ обещают, прописка разрешена :cool[ 2 ]3%
  • Нет, к старости куплю и буду на ней жить[ 6 ]10%
  • Свой вариант[ 7 ]12%
Всего голосов: 57
Лежандр
Раманыч
Ни на каком крузере ты в радиусе километров 100 - 150 от москвы не найдешь местечка с рыбалкой и зеленью, не занятого парочкой тебе подобных.. pst Притыкайся и терпи их соседство. cry
Holz
Пeтpoвич писал(а):

ну что ты хочешь


Я хочу, чтобы он перестал выносить нам мозг и наконец попробовал бы эти "устрицы". Smile
Vassya
Раманыч писал(а):

...выезжаешь в лес, где Макар телят не гонял, по ближе к речке или озерцу и....
Перди себе на здоровье, писий где попало...


Очень странное представление об отдыхе на природе facepalm
Лежандр
Vassya
Это удобрение природы. Good

И чтоб как следует пописить где попало - надо в себя хотя бы пару литров пива сперва залить, и желательно бутылки не разбрасывать.. ROFL
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Я хочу, чтобы он перестал выносить нам мозг и наконец попробовал бы эти "устрицы".


я как понял, он в частном доме живет... вышел и "попробовал". А ему просто лениво Pardon
по темам Раманыча, красной нитью идет слово ....сел. Маслом в гараже торговать... сел, а денежки капают. в крузак сел... и писать где попало поехал. Главное сидеть ровно и чтоб не утруждаться Pardon
зы. Раманыч, сделай фото стенки, где у тебя обои с плесенью от стенки отпадывали... слабо? Wink
Раманыч
Holz писал(а):

Раманыч, ты ща про устрицы..., которых никогда... Хватит ума достроить предложение?


Я, типа, как раз на "даче" и живу facepalm
И это так то ничего особенно хорошего в этом нет. Ну разве что, кроме того, что машину припарковать нет проблем hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Vassya писал(а):

Очень странное представление об отдыхе на природе
_____


Это не у меня, это Владу Б дома ссать в угол не разрешают и он на даче ссыт где попало. Ну , утрированно , он примерно так написал Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лежандр писал(а):

Раманыч
Ни на каком крузере ты в радиусе километров 100 - 150 от москвы не найдешь местечка с рыбалкой и зеленью, не занятого парочкой тебе подобных.. Притыкайся и терпи их соседство.


Ну на даче то соседей еще больше hehe
Holz
Раманыч писал(а):

И это так то ничего особенно хорошего в этом нет


Романыч, ты к теме квартира-дом, с другой стороны подошёл...
Ну баян же... facepalm
Vassya
Раманыч писал(а):


Это не у меня, это Владу Б дома ссать в угол не разрешают и он на даче ссыт где попало. Ну , утрированно , он примерно так написал Pardon


А ты дома в угол ссышь? Разрешают? Поэтому дача не нужна? Обои оборвал, когда жопу вытирал? hehe
Всё-таки у тебя несколько искаженное представление о даче и её предназначении hehe
Раманыч
Vassya писал(а):

А ты дома в угол ссышь? Разрешают? Поэтому дача не нужна? Обои оборвал, когда жопу вытирал?
Всё-таки у тебя несколько искаженное представление о даче и её предназначении


Что значит "искаженное представление"?
Я прекрасно понимаю, зачем нужна дача. Это типа загородная резиденция, у кого денег дохерищща им, по статусу, положено. Как лето так семейство с прислугой на дачу вывезти а самому туда наведываться, живя в напряженные будни менеджера высшего звена в квартире, терпя стоически неудобства с заказной из ресторана едой и поселившейся у тебя для пущего удобства секретаршей supercool
А если ты простой обыватель с простой зарплатой то дача, это серьезная ОБУЗА.
Ну а если ты пенсионер, и дача у тебя уже есть, и ты еще и льготник и плотить налог - шмалог не сильно дорого , то тогда клубничка , вишенка, водочка - самогончик с соседями, внуки по выходым и не только ... Это все, понятное дело .
В общем дача - это чтобы кайфовать развлекаться.
Есть возможность - тогда вперед.
Если ты работаешь и у тебя Хенде Солярис в кредит то какая тебе, нахер, дача! Лишняя нагрузка на бюджет может и семью то развалить, кстати говоря supercool
rezident
Раманыч писал(а):

Это чем ваши края от наших отличаются? Что? Москвичи достаточно богатые, чтоб все лето не работать а жить в дачах на природе тратя деньги ?
В квартире есть сплит система, все удобства. На ближайшем рынке есть все плоды сельского хозяйства разного качества, самого высокого в том числе. И уж сколько стоит дача, даже в Саратове, это всю жизнь можно покупать плоды сельского хозяйства за деньги! Ну а если хочется на природу, то просто едешь на природу, можно на целый день, можно с ночевкой в палатке или машине.
Так что вообще не понимаю, для чего нужна дача , если только от жира беситься и денег потратить больше некуда


А ты сравни цены . За 3 ляма у вас добротный домище можно купить с магистральным газом и участком в 10 соток. А в нерезиновой только дачу в СНТ с картонным домиком без газа и летним водопроводом.
Holz
Раманыч писал(а):

Если ты работаешь и у тебя Хенде Солярис в кредит то какая тебе, нахер, дача! Лишняя нагрузка на бюджет может и семью то развалить, кстати говоря


Романыч, ответь мне на один вопрос. Почему ты к оценке элементов благополучия имеющихся у других людей... но отсутствующих у тебя... добавляешь пролетарскую ненависть? Wink Такое впечатление, что людям должно быть стыдно, что у них есть то, чего нет у тебя... facepalm
zmey999
[quote="Holz"]
Раманыч писал(а):

Если ты работаешь и у тебя Хенде Солярис в кредит то какая тебе, нахер, дача! Лишняя нагрузка на бюджет может и семью то развалить, кстати говоря


Романыч, ответь мне на один вопрос. Почему ты к оценке элементов благополучия имеющихся у других людей... но отсутствующих у тебя... добавляешь пролетарскую ненависть? Wink Такое впечатление, что людям должно быть стыдно, что у них есть то, чего нет у тебя... facepalm [/quote
Присоединяюсь к хольцу весьма завистливый человек такой запросто хату запалит]
Olegan-TLT
Ага. Персонаж этот заколеб меня в теме про Патриота, чего то там доказывает какая машина мне нужна-не нужна. Бредятина facepalm

По сабжу дача для городского - это нормально. Не ахти каких астрономических денег у нас она стоит (что купить, что построить). А удовольствия много. Я так вообще первую дачу строил в 25 лет, по сути для матушки как отец помер. Не своими разумеется руками. И время было другое (это 16-17 лет назад было). Но ничего, до сих пор на этой даче мать с апреля по октябрь. Хотя все труднее ей с каждым годом.
Сейчас все совсем по другому строят. А тогда как то так (хотя кое-чего доделывал намного позже). Внутри печь на дровах, камин. Все в дереве.




[more]






Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Раманыч
Holz писал(а):

Романыч, ответь мне на один вопрос. Почему ты к оценке элементов благополучия имеющихся у других людей... но отсутствующих у тебя... добавляешь пролетарскую ненависть? Такое впечатление, что людям должно быть стыдно, что у них есть то, чего нет у тебя...


Уточни, ты про дачу или про Хенде Солярис? Я, по твоему, чему ихэз этого завидую? hehe
rezident писал(а):

сравни цены . За 3 ляма у вас добротный домище можно купить с магистральным газом и участком в 10 соток. А в нерезиновой только дачу в СНТ с картонным домиком без газа и летним водопроводом.


Саратов разный, смотря где. В хорошем месте дом тут 10 лямов стоит. Там, где я хороший тоже будет родороже, чем 3.
Дача , как ты описал, у нас на Волге в Широком Буераке стоит примерно от 600 а где нибудь в полях и за 300.
Однако я понимаю парней, у которых есть годовой доход более миллиона, там да, уже возможно как то пусть простенько но все таки устроить себе такую вот летнюю резиденцию. И, может быть, даже не резиновую а пластиковую какую нибудь лодочку.
По хорошему для нормального загородного дома надо бы, конечно, что нибудь возле 5-6 миллионов в год.
А тех, у кого менее миллиона в год и он, к тому же, еще не пенсионер и дача ему не в наследство от СССР досталась, я если честно не понимаю.
Я человек не богатый даже близко. Доход у меня очень маленький. Так что это не снобизм! Просто содержание дачи, если имеешь менее 80 тысяч в месец, будет пагубно сказываться на чем нибудь в быту. Придется отказаться , к примеру, от поездки во Францию весной. И вместо того, чтобы поменять газон весной надо будет покупать хорошие зубные протезы тестю. Потом будешь ходить по желтой траве. А вместо того, чтобы отделать низ забора диким камнем надо будет купить сыну машину , при этом ты ж небогатый поц! 80 кусков в месяц! Так что машина будет в кредит. И ты будешь сидеть сракой на жухлой траве и пялиться на кирпичи, которые еще и положены кривовато ибо тыж планировал там камнем все отделывать.
Ну и в самой даче ты так ничего по хорошему и не отделаешь...
У меня есть примерно такой знакомый. У него все как раз вот так примерно и он еще и с женой все время срется. И дача не на хорошей Волге. А на грязном разливе, меня там чуть гадюка не цапнула...
Пeтpoвич
Такое впечатление.... Раманыч из параллельной вселенной facepalm
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Ага. Персонаж этот заколеб меня в теме про Патриота, чего то там доказывает какая машина мне нужна-не нужна. Бредятина


Ага! Тебе без меня скучно, чепушило сельское со станком в хлеву? Wink
Или... я всеж таки угадал, и ты Оля а не Олег и теперь будешь бегать за мной кругом и приставать? Цепь то поменял, чепушила? ROFL
Olegan-TLT
А дача, которую жена покупала еще до меня, она на хорошей Волге, в нац. Парке. Но там массив советский. Вот коммунисты в этом плане пидорги были. Ну земли дофига. Ну зачем такие узкие проезды-дорожки делать на массиве. Еще и участки у многих маленькие. У нас норм, 8 соток.

Дом конечно ахтунг как спроектиован, но благо из кирпича сделан (судя по всему начало 89-х гг). Чего то там я переделывал. Но глобально его проще снести и новый сделать.

Не ахти каких денег стоило облагородить, то се доделать. Баню до ума довел (она в дом встроена).


[more]


Дорожки, площадку для заезда, забор сделал.
Adaptechnic™
Давайте всё таки соответствовать облику взрослого серьёзного человека, а не быдлогопников на корточках у зассанного подъезда. А троллей в облике взрослого и серьёзного человека гнобить всё же высокоуровневыми способами, хоть это и сложнее обычных детсадовских высеров. Ок?
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Внутри печь на дровах, камин. Все в дереве.


facepalm
Блин атас... ездил на такую. Дымом воняет вся, думал, угарим нахрен. facepalm
Adaptechnic™
Олеган, а ты оказывается очень одарённый крендель, или мажорчик, раз в 25 уже такие дома было строить по карману
Vassya
Раманыч писал(а):

Просто содержание дачи, если имеешь менее 80 тысяч в месец, будет пагубно сказываться на чем нибудь в быту. Придется отказаться , к примеру, от поездки во Францию весной.


Будешь в Париже- кланяйся от меня господам Атосу, Портосу, Арамису и д'Артаньяну.
Я, как дачник, не имею возможности лично засвидетельствовать им своё почтение Pardon
rezident
Ну вот домишко с магистральным газом и водой всего за 1 000 000 рублей. https://saratov.cian.ru/sale/suburban/165637558/ Теперь найди в ближнем Подмосковье любую халупу на этом сайте меньше чем за 3 000 000 с магистральным газом. Уверяю меньше пяти нет.
Adaptechnic™
Какая убогая жуть!!!
Olegan-TLT
Adaptechnic™ писал(а):

Олеган, а ты оказывается очень одарённый крендель, или мажорчик, раз в 25 уже такие дома было строить по карману


да не сказал бы, что шибко много денег было. Но на что построить - нашел. Как сейчас помню цемент в 01-02 годах был по 35-50 руб за мешок. И рубля по 2 -4 белый кирпич. Бригада айзербаджанцев строила. А баню внутри отделал под ключ мужичок, он 10 тыщ за работу тогда взял (это тоже недорого считалось). Правда я его привозил-увозил. Печку профессиональный печник делал, вообще зашибись, там на первом этаже печка, на втором камин.

Хотя сейчас все вообще по другому строится.
Раманыч
Adaptechnic™ писал(а):

Давайте всё таки соответствовать облику взрослого серьёзного человека,


Ну с людьми по человечески, а с чепушилой из под Тольятти можно и так, он это заработал в теме про свой Уазик Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы