Страница 35 из 36

У вас есть дача?

  • Да, купил специально, искал, мечтал и нашел. Весной хочу загогулину одну привинтить, вот тут у меня список был...[ 12 ]21%
  • Нет, но мечтаю купить и драться там с медведем[ 9 ]15%
  • Досталась от родителей, нафиг не нужна[ 2 ]3%
  • Досталась от родителей, мечтаю расширить, ни за что не продам[ 11 ]19%
  • Есть у родителей, не езжу, ненавижу с детства[ 4 ]7%
  • Есть у родителей, мечтаю о такой же[ 4 ]7%
  • Есть, диву на ней. Газ обещают, прописка разрешена :cool[ 2 ]3%
  • Нет, к старости куплю и буду на ней жить[ 6 ]10%
  • Свой вариант[ 7 ]12%
Всего голосов: 57
poliman писал(а):

а сру


на ЛОЛе pst
Holz
fox_74 писал(а):

напомни плиз, у тебя сваи какие?


длина 2,50, диаметр не помню, 10 см наверно. Толщина, кажется 4 мм, внутри раствор под обрез, арматуры внутри нема. А нафига она там?
Вообще, 8 лет с постройки дома наблюдал за сваями, с ними совершенно ничего не происходит, они даже не ржавеют. тут на днях уровень по объвязке кинул ... в ноль!!! как новый стоит. gpn
Mitiok
Holz, нифига себе кто нарисовался. Хотя я подозреваю, это модеры ломанули учетку и пишут
fox_74
Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

напомни плиз, у тебя сваи какие?


длина 2,50, диаметр не помню, 10 см наверно. Толщина, кажется 4 мм, внутри раствор под обрез, арматуры внутри нема. А нафига она там?
Вообще, 8 лет с постройки дома наблюдал за сваями, с ними совершенно ничего не происходит, они даже не ржавеют. тут на днях уровень по объвязке кинул ... в ноль!!! как новый стоит. gpn



чЁтко!

а что у тебя с грунтом? почему ленту не сделал?
DerDen
Что тут избами хваляца? pst
Sany_Omsk
fox_74 писал(а):

Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

напомни плиз, у тебя сваи какие?


длина 2,50, диаметр не помню, 10 см наверно. Толщина, кажется 4 мм, внутри раствор под обрез, арматуры внутри нема. А нафига она там?
Вообще, 8 лет с постройки дома наблюдал за сваями, с ними совершенно ничего не происходит, они даже не ржавеют. тут на днях уровень по объвязке кинул ... в ноль!!! как новый стоит. gpn



чЁтко!

а что у тебя с грунтом? почему ленту не сделал?


потому-что видимо по уму делал, а не как йа по йутубу. 63
Закопался до глины на 60-70 см. и почти 20 тонн раствора угрохал под ленту 6 на 4 с перемычкой facepalm
ЗЫ: Все знакомые уже "попинали", говоря что такой фундамент под кирпич льют facepalm

Добавлено спустя 2 минуты:

Ещё и арматуры, 10-ки, 200 метров ушло.
Идиот мля, 50 тыщ рублей в вообщем где-то закопал facepalm
fox_74
DerDen писал(а):

Что тут избами хваляца? pst



даааа....
ты помниться обещал свою Эпопею стройки выложить, потом сказал что бросил строительство, затем вроде как построился вроде, но не хвалишься supercool
DerDen
fox_74 писал(а):

DerDen писал(а):

Что тут избами хваляца? pst



даааа....
ты помниться обещал свою Эпопею стройки выложить, потом сказал что бросил строительство, затем вроде как построился вроде, но не хвалишься supercool



У меня газосиликат, я не в клубе древодрочеров Pardon

А так запустил инженерку, более менее без косяков
Darth
DerDen писал(а):

А так запустил инженерку



Бро, бл, нельзя запускать, ты лечи, епт ... pst
Holz
fox_74 писал(а):

а что у тебя с грунтом? почему ленту не сделал?


причин три. первая -это отсутствие на этой местности нормальных мастеров и цена. Вторая -это грунты. В моей деревне у половины ленты поломало, в том числе и у тестя... глина. Третья - я строился зимой, в конце января, морозы стояли 25-28, а сваи крутила фирма застройщик. Фундамент делали под себя, потому без косяков и дом легкий, что под него бетон лить. Ну и для полов пользительно проветривание... не гниют ибо сырости нет. gpn
fox_74
Sany_Omsk
кстати, свайный фундамент не намного дешевле (если вообще дешевле) МЗЛ выходит (Хольц не даст соврать?)


Одна свая рубля 2-3 наверно, 20 свай уже сорокет, и это наверно без бетона внутри... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

DerDen писал(а):


У меня газосиликат, я не в клубе древодрочеров Pardon

А так запустил инженерку, более менее без косяков




газосиликат и прочие блоки хороши когда постоянное проживание и отопление.

Для сезонного лучше дерево (наверно).

К Хольцу это конечно не относиться - он вроде круглый год греет.
dmabr
fox_74 писал(а):

К Хольцу это конечно не относиться - он вроде круглый год греет.


Что-то я не увидел батарей отопления на фото. Для дерева свайный фундамент пойдёт, дом не тяжелый. А то что у кого-то ленточный поломало- так это значит криворуко сделали. Монолитная лента на то и монолитная, чтобы любое пучение выдержать.
fox_74
dmabr
Хольц продуманный! у него или теплый пол, или просто на фото не попали... supercool

раньше он зимой не жил, но потом писал - дочь вроде работает по удаленке, и теперь с внуками есть возможность круглый год на даче...
FHR
читал статью про эти сваи типа фуфел одноразовый, Хольцу конечно хватит.
у меня расово верная лента, в основании ширина 80см, дальше по ширине стен 60см высота 70см. полностью под землей на отсыпке песчаной и гравийной подложке. утеплен пенопластом экструзией
fox_74
FHR
меня вот тоже сваи смущают избушка на курьих ножках но народ строится и живет на ИХ...

у меня глина / супесь, высокий УГВ (весной туалеЭт типа сортир полный) плюс место где дом планирую - самое низкое на участке (уже не поменять).
Дом поднимать надо от земли (минимум 30 см, а лучше 50) и вот если плодородный снять, там ленту надо будет метровой высоты городить cry

народ балуется лентой невысокой плюс типа свай под неё бетонных (самозалитых) но по науке, чтоб лента висела над землей опираясь на сваи лишь, не видел ни у кого...
Holz
fox_74 писал(а):

раньше он зимой не жил, но потом писал - дочь вроде работает по удаленке


я и сейчас зимой не живу, край середина ноября. Котел в топочной стоит, батареи висят под окнами на первом этаже, но отопление еще не смонтировано. это последнее что осталось сделать в доме. Пока обходимся масляными обогревателями при -10/12 в нояборе, в доме 22 градуса. не жарко, но и не холодно, можно температуру увеличить но запаришься за электроэнергию платить. В принципе дом теплый, углы утеплены и щелей нигде нет... но брус 150х150 без наружнего утепления, для зимнего проживания, не особо...
Что касается свайного фундамента. то для моего дома это за гланды, лет на 50 хватит точно.gpn


fox_74 писал(а):

кстати, свайный фундамент не намного дешевле (если вообще дешевле) МЗЛ выходит (Хольц не даст соврать?)


не дам Smile в 2011 году за ленту под мой дом армяне запросили 300 тысяч. свайный обошелся в 160 тысяч. одна свая с работой стоила 4 тысчи.
кстати это за 2 дома у меня еще дом-баня 6х6. пока не сделана стоит ждет своего часа.
Vlad B
Holz писал(а):

в 2011 году за ленту под мой дом армяне запросили 300 тысяч.



Этих надо пополам сразу делить и каждому лично предлагать по 1500руб за рабочий день, изготовление опалубки, установка арматура, рытьё траншей входит в эти 1500руб/день. Миксер с бетоном отдельные поставки от производителя.
Holz
Апну темку. Реально позитивная. Не то что унылая у Жаскала.
mikal
А дача у тебя реально приятная Good
Holz
mikal писал(а):

А дача у тебя реально приятная Good

Т.е ничего выбрасывать не надо?
poliman
Vlad B писал(а):

Holz писал(а):

в 2011 году за ленту под мой дом армяне запросили 300 тысяч.



Этих надо пополам сразу делить и каждому лично предлагать по 1500руб за рабочий день, изготовление опалубки, установка арматура, рытьё траншей входит в эти 1500руб/день. Миксер с бетоном отдельные поставки от производителя.

на уй ты иди за свои 1500 в день
3500 и не меньше
mikal
Holz писал(а):

Т.е ничего выбрасывать не надо?


Не, ну стул пластиковый объективно г@$но hehe
antipinoman
Кто на неделю сваливает?
Holz
antipinoman писал(а):

Кто на неделю сваливает?


Йа! gpn

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

mikal писал(а):

Holz писал(а):

Т.е ничего выбрасывать не надо?


Не, ну стул пластиковый объективно г@$но hehe


стул кто-то из детей приволок так-то я их для улицы покуплял
Holz
del

Последний раз редактировалось: Holz (26 Октября 2022 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы