Страница 1 из 3
undefined99
Какое устройство из всего этого будет более эффективно для охлаждения салона автомобиля?

мультикомбайн)
http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-12V-car-cooling-fan-2015-auto-cooler-fans-humidifier-air-purifier-water-portable-cool/32310179571.html

вытяжка на солнечной энергии
http://ru.aliexpress.com/item/Solar-Power-Car-Auto-Cool-Air-Vent-With-Rubber-Stripping-car-ventilation-fan-free-shipping-Wholesale/1674125176.html?recommendVersion=1

вентилятор
http://ru.aliexpress.com/item/Car-Vehicle-Truck-Cooling-Air-Fan-12V-Adjustable-Silent-Cooler-Speed-New/2046715263.html?recommendVersion=1

два вентилятора на солнечной энергии
http://www.dx.com/p/0-8-lcd-2w-solar-powered-car-cooler-beige-black-2-x-aa-376421

Последний раз редактировалось: undefined99 (02 Май 2015 13:30), всего редактировалось 1 раз
IMPRINT
Удаление лобового стекла.
Vik
Эффективность всего этого - на уровне плацебо.
undefined99
IMPRINT
вот нельзя было обойтись без "остроумных" шуток? так и знал, что найдется такой умник

Добавлено спустя 30 секунд:

Vik
а если поставить несколько вытяжек к примеру?
Alexandr008
вентиляцию салона сделать.
undefined99
Alexandr008
каким образом? чтобы от жары не мучиться
так то на всех машинах вентиляция есть, но это от накаливания салона не спасает
IMPRINT
undefined99
Тебя спасет только удаление стекол, либо переезд в Питер, либо, самое безумное, установка кондиционера.
Все эти наноаналовиброохладители бред.
Alexandr008
undefined99 писал(а):

Alexandr008
каким образом? чтобы от жары не мучиться
так то на всех машинах вентиляция есть, но это от накаливания салона не спасает


а тут темы есть как в самаре вентиляцию делать.
но все это х ня летом в жару. самое реальное это машина с кондеем
undefined99
IMPRINT
тебя спасет только удаление мозгов, ты типичное быдло, на так ими любимой 14ой(кстати, даже не обращал внимания какая у тебя машина в подписе, потом после твоих слов - подумал - 14ая и оказался прав) *фэйспалм*, в твоих советах не нуждаюсь, не думал, что в СПб холоднее, чем в Сибири


Alexandr008
кондей сколько стоит? плюс обслуживани плюс тратится топливо плюс падает мощность двигателя и так дохлого)
я верю, что есть аналоги кондиционеру, ведь отапливаются грузовики, автобусы автономно, следовательно и для охлаждения можно что то придумать в бюджет-варианте, к примеру вентилятор к потолку, который перекачивает много воздуха, видел где то автономный кондиционер, который ставится на крышу машины
Победитель Четверга
вент, который перекачивает много воздуха? размеры, шум, нагрузка на генератор и потребление дополнительного воздуха
на радиаторе стоит вент, который гоняет много воздуха. прикинь такой над башкой в салоне повесить.
кроме того гонять он будет воздух той температуры, которая будет на улице
автономный кондей- нагрузка на генератор, потребление топлива, размеры, шум, где ставить

если бы было действительно эффективное бюджетное решение равное по эффекту кондею, думаешь кто то по прежнему покупал бы машины с ним?
undefined99
Победитель Четверга
есть бесшумныеи небольшие вентиляторы и с большим объемом перекачиваемого воздуха, если что, нагрузка на генератор небольшая и генаратор и создан для того, чтобы питать электрооборудование, а не в холостую работать, генератор не так сильно забирает от двигателя как кондей, то один генер будет забирать , а так и генер + кондей, чувствуешь разницу?

Компании , производящие что либо и расчитывают на неосведомленность и невежественность людей, двигать новые и дешевые технологии им невыгодно
рекомендую к просмотру - "Кто убил электрокар" и "Месть электрокара"(как-то так называется)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

я ставил в салон вниз консоли компьютерный вентилятор 90мм и охлаждение еще как чувствовалось, но только нижних конечностей))
IMPRINT
undefined99
Тебя уже ничего не спасет.
С такими знаниями физики, но слепой верой в неведомое изобретение за 50 копеек килограмм, тебя в конце намотает на потолочный вентилятор.
undefined99
IMPRINT
извини, не хотел обидеть тебя, просто не надо мне давать тупые советы

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Есть ещё мысль про элементы пельтье

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

вот что нашел

http://autointerior.ru/soviet_68.html
Победитель Четверга

я свою машину так уродовать не дам никому
undefined99
http://www.webasto-msk.ru/Products/dirid_13/tek_73/

Добавлено спустя 42 секунды:

Победитель Четверга
можно же и более эстетично сделать
Alexandr008
куле толку от этого вентилятора, который с улицы тянет воздух +30

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

и я не говорил про установку кондиционера в 9ку, а про машину с кондем. обслуживание и расход топлива не такие уж и большие затраты. ну и за комфорт нужно платить. Pardon
поэтому имхо конечно, не трать деньги на всякую фигню, а копи на хотя бы приору/калину с кондеем Drinks or Beer
Победитель Четверга
у мну кстати калин с кондеем
7,8 л/100 км сейчас на бк
с кондее уже езжу
прошивка правлена паулюсом
undefined99
Alexandr008
мне нравится только десятое семейство, а приоры я ненавижу - изуродованная 10ка, калина как то не брутально хD
Победитель Четверга
undefined99 писал(а):

http://www.webasto-msk.ru/Products/dirid_13/tek_73/


ты у автобусов видел горбы на крыше? это он
по размерам он у тебя в десятке всю крышу займёт
Alexandr008
у автобуса на крыше кондей и стоит он далеко не 8тыр, а примерно в 10раз дороже.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

у автобуса на крыше кондей и стоит он далеко не 8тыр, а примерно в 10раз дороже.


Сегодня видел два К-700 с кондеями на крыше , вот это Хозяин о работягах думает Good
IDF
[quote="undefined99"]IMPRINT
тебя спасет только удаление мозгов, ты типичное быдло, на так ими любимой 14ой(кстати, даже не обращал внимания какая у тебя машина в подписе, потом после твоих слов - подумал - 14ая и оказался прав) *фэйспалм*, в твоих советах не нуждаюсь, не думал, что в СПб холоднее, чем в Сибири
Какой ты шумный, только 5 минут как с поезда, а уже успел нахамить. Чем тебе 14 ка помешала, тут же автолада , а не форум геленвагенов? lol1

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

undefined99 писал(а):

Alexandr008
мне нравится только десятое семейство, а приоры я ненавижу - изуродованная 10ка, калина как то не брутально хD

Вот как раз сюда то кондей преспокойно с приоры и войдет. Хотя не, ветродуйка круче. hehe
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у автобуса на крыше кондей и стоит он далеко не 8тыр, а примерно в 10раз дороже.


Сегодня видел два К-700 с кондеями на крыше , вот это Хозяин о работягах думает Good


ну да. у нас 5 Ивеко совков пришло в зимнем исполнении, без кондиционеров. тоже ставили в место люка.
Suse
кондинционер
Alexandr008
Suse писал(а):

кондинционер

выше же написали что дорого в обслуживании и бензин много жрет 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы