Страница 1 из 1
egor67
Привет! На машинках с высокой панелью в ее центре индикаторы бортовой системы контроля (во как она называется по-научному Laughing ). Так вот один из них - индикатор недостаточного уровня масла в картере. Смотрел несколько машин, ни у одной от этого датчика (он чуть ниже масляного фильтра расположен) не идет провод к ЧЯ :-( Почему? Он входит только в комплектацию Люкс? Smile Вообще, насколько он важен (надеюсь, мало кто из нас окажется в таком состоянии, что не заметит продырявленного поддона Surprised )? Его ж все ж таки зачем то сделали, да и место козырное на приборке отвели (ручник бы туда лучше поместили Smile ). Хочется его и у себя подключить, чтоб все типа было, поэтому последний вопрос - есть ли в продаже готовый провод с разъемами под этот датчик, или надо его самому собирать. (Sorry, если последний вопрос покажется не особо..содержательным)
Gus
Наверное, мало машин смотрел. У меня идет провод от этого долбаного датчика. Год выпуска 2001. 093i. Только руки бы вырвать тому, кто его придумывал. Нужды в нем никакой - щуп есть. Горит эта лампочка периодически даже при уровне масла посередке между мин и макс. Стоит только машинку с наклоном вперед поставить.
До кучи этот датчик еще и ломается.... Я не поверил, когда при замене масла увидел вырванную из его корпуса пластмассовую часть, в которую провод входит. Посмеялись с другом, что даже такая хрень ломается, через неделю он призжает ко мне из сервиса - у него такая же беда с этим датчиком, ладно, на привод не намотлись провода.
Короче, это я все к тому, что не надо париться по поводу его отсутствия - на хрен он не нужен.
egor67
ок, спасибо
Sinbad
У меня тоже датчик есть , но не подключен. Собираюсь подключить.
Щуп конечно хорошо, но признайтесь, как часто вы его смотрите.
Лучше уж пусть лампочка на уклоне загорается, чем в один прекрасный момент заклинит движек.
У меня штатно не стоял датчик уровня ОЖ и вольтметр. Я себе поставил, и не пожалел. Пару раз меня приборы выручали. Причем один буквально позавчера. Хомут прорезал верхний шланг радиатора.
Не было бы датчика встал бы на дороге.
Kladert
самое интересное с датчиком изношенности тормозных колодок. Сколько машин смотрел ни у одной не видел, хотя провода у всех висят под крыльями. ))
Sputnik
Этот датчик работает только при включении зажигания, т.е. если масло на ходу вытечет, хрен он что покажет. Точно так же как и датчик уровня тосола. Мля, все не как у людей Sad
Sinbad
Sputnik писал(а):

Этот датчик работает только при включении зажигания, т.е. если масло на ходу вытечет, хрен он что покажет. Точно так же как и датчик уровня тосола. Мля, все не как у людей Sad



Он работает всегда, пока включено зажигание, т.е. и на ходу.
У меня навернулся светодиод в БСК приборной панели, я когда снимал ремонтировать проверил - все индикаторы работают.

Попробуй завести двигатель, открыть капот и нажать сверху на датчик уровня тормозухи или выкрути и приподними датчик уровня тосола и посмотри, зажгется или нет. Причем они с запоминанием, т.е. если датчик сработал, а потом отключился, светодиод останется гореть, пока не выключишь зажигание.
flash
А вот у меня другая хрень с этим индикатором. Датчика в движке нет, но периодически во время длительной поездки этот хренов индикатор начинает мигать . Куда он подключен - не могу найти. Короче на него я вообще забил. Машина карбовая, масло всегда в норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы