Страница 1 из 1
zrm
Сегодня знакомый попал в ДТП. Объехал грузовик и припарковался, а грузовик взял и начал сдавать назад. В результате разбито стекло, помята стойка, поцарапана. Приехали ДПСники и выписали штраф приятелю 200 руб., а водителю грузовика 100 руб. и сказали что оба виноваты. Вот теперь вопрос: куда обратиться, если не согласен с решением сотрудников ГАИ? Т.к. приятель припарковался, а тот начал сдавать назад. Мое мнение: виновен водитель грузовика, т.к. фонаря задего хода нет, и он видел что машина поворачивает и остановилась сзади. Хотелось услышать мнения других. Заранее спасибо!
Сергий
zrm писал(а):

Сегодня знакомый попал в ДТП. Объехал грузовик и припарковался, а грузовик взял и начал сдавать назад. В результате разбито стекло, помята стойка, поцарапана. Приехали ДПСники и выписали штраф приятелю 200 руб., а водителю грузовика 100 руб. и сказали что оба виноваты. Вот теперь вопрос: куда обратиться, если не согласен с решением сотрудников ГАИ? Т.к. приятель припарковался, а тот начал сдавать назад. Мое мнение: виновен водитель грузовика, т.к. фонаря задего хода нет, и он видел что машина поворачивает и остановилась сзади. Хотелось услышать мнения других. Заранее спасибо!



Ну и что? пусть "обоюдка"... Она подразумевает, что "я чиню твою, а ты - мою"... У грузовика, надо думать, только кузбаслаком мазнуть по заднему бамперу нужно... вот и весь ремонт...

ЗЫ никак не могу схему ДТП по твоему описанию представить...
ИА
В течение десяти дней надо подать жалобу в ГАИ о несогласии с постановлением. Они должны в течение месяца принять решение. Если не простят, то суд.

Ему надо доказать
1. правильность своей парковки
2. что грузовик совершил наезд на СТОЯЩИЙ автомобиль. Для этого надо было требовать составить схему с указанием местоположения осколков стекла от фонарей.

Непонятно, твой друг припарковался на левой стороне что ли? В смысле грузовик наехал задом на его зад?
zrm
Да как раз друган припарковался на своей стороне, по направлению движения. Ладно, завтра будет результат со старховиками, узнаем как обстоят дела. Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы