Страница 1 из 2
STAS 21103 2002
Ребята кто знает как грамотно и быстро почистить форсунки на ваз 2110 16 кл если можно с фото или видео или подробным описанием
tankistRKKA
STAS 21103 2002
зачем? какие то проблемы? лучше новые купить
Победитель Четверга
STAS 21103 2002
Сколько стоят
Победитель Четверга
damp4
Помыть и заменить на новые в случае с тазом - выбор очевиден. Это на иномарки они стоят столько, что не жалко и помыть попробовать. Я сразу менял на новые
STAS 21103 2002
Сколько стоят
alex-7
600-900р одна форса
Лёшций
да почистить, если заливался хороший бензин, то они не в г@$но грязные будут. Я на 127т.км. чистил, так и не понял зачем чистил, на удивление они были не засраные. Заправлялся на "Лукойл" и "КиришиАвтомервис" 95-ым.
Engie
Чистить форсунки бессмысленно, их производительность будет отличаться от заявленной и друг от друга, лучше купить комплект новых.
Colymaga
Чистил обычным очистителем карбюратора под давлением, снимая с авто и подключая к акб. Всю срань отъедает на ура. Производительность на всех форсах +- 5%. Так что можно и почистить. И, кстати бошевские бирюзовые форсы стоят поболе
alex-7 писал(а):

600-900р

Engie
Colymaga
у всех разные форсунки, поэтому спорить о цене смысла нет. Какой пробег у форсунок и как измерялась разница в производительности?
Ветле-Съястад
STAS 21103 2002 писал(а):

Ребята кто знает как грамотно и быстро почистить форсунки на ваз 2110 16 кл если можно с фото или видео или подробным описанием


а откуда инфа, что их необходимо чистить ?
если инфа действительна - поменяй на новые.
Победитель Четверга
не, всё таки благосостояние народа поднимается
ещё лет 5 назад покупка нового комплекта вместо очистки даже не обсуждалась, только как крайняя мера, если не герметичны.
Ветле-Съястад
ты ручками потрогай этот вопрос, в процессе сам поймёшь
Ветле-Съястад
Победитель Четверга писал(а):

не, всё таки благосостояние народа поднимается
ещё лет 5 назад покупка нового комплекта вместо очистки даже не обсуждалась, только как крайняя мера, если не герметичны.
Ветле-Съястад
ты ручками потрогай этот вопрос, в процессе сам поймёшь


что потрогать ручками ?
как правило советуют чистить асболютно исправные форсы в 99% тупо наугад.
Победитель Четверга
Ветле-Съястад
сам процесс мойки потрогать и посмотреть как факел распыла меняется по сравнению с первым пшиком промывки.
я не говорю, что щас мы помоем и всё, полетела.
это мероприятие чисто профилактическое, раз наверно тысяч в 100 имеет резон.
ружжо вон тоже чистят не для того, что бы починить, а чтобы чистое было и не ломалось
Ветле-Съястад
Победитель Четверга писал(а):

Ветле-Съястад
сам процесс мойки потрогать и посмотреть как факел распыла меняется по сравнению с первым пшиком промывки.
я не говорю, что щас мы помоем и всё, полетела.
это мероприятие чисто профилактическое, раз наверно тысяч в 100 имеет резон.
ружжо вон тоже чистят не для того, что бы починить, а чтобы чистое было и не ломалось


хм. а почему у меня в новом вазе нет такого пункта как "чистка форсунок на таком-то пробеге" ? Колхоз все эти чистки, тем более при стоимости ремонта и деталей. Pardon

но это имхо, кому охота, пусть хоть обчистятся. rlzz
Николай 24
Не забываем что все живут в разных местах ,и качество топлива может сильно варьировть, В нашей местности ,например ,друг уже дважды чистил форсы на шкоде(новой)
Ветле-Съястад
Николай 24 писал(а):

Не забываем что все живут в разных местах ,и качество топлива может сильно варьировть, В нашей местности ,например ,друг уже дважды чистил форсы на шкоде(новой)


это как ? у офдиллера есть такой колхоз - как чистка форсунок ? wwow
то есть от плохого бензина засрались только форсы ? А фильтров на шкоде нет, что-ли ? Pardon
Победитель Четверга
Ветле-Съястад писал(а):

почему у меня в новом вазе нет такого пункта как "чистка форсунок на таком-то пробеге" ?


в твоём новом ведре много чего нет pst
Ветле-Съястад
Победитель Четверга писал(а):

Ветле-Съястад писал(а):

почему у меня в новом вазе нет такого пункта как "чистка форсунок на таком-то пробеге" ?


в твоём новом ведре много чего нет pst


так у тебя и ведра-то нет.
поди приставы описали за неуплату алиментов ...

ты хоть в одной гарантийке к любому авто видел такой пункт к любому ТО как - чистка форсунок ?
к какому ? facepalm bboyan
Drifter
Ветле-Съястад
от промывки толк есть... но за цену промывки их проще купить новые, больше времени сэкономишь...
Ветле-Съястад
Drifter писал(а):

Ветле-Съястад
от промывки толк есть... но за цену промывки их проще купить новые, больше времени сэкономишь...


ну так я суть то же самое и говорю же Pardon
Николай 24
Ветле-Съястад Не надо грубить! я тоже умею. Причем тут фильтра и форсунки? Вы путаете хрен с морковью. Форсы забиваются,в основном,смолами,содержащимися в бензини,и в последствии пригорающими в них. И смолы эти х*р какой фильтр отцедит. К фопросу о шкоде-меняли фильтра ,свечи чи.чтили форсы
_sergofan_
Мыл форсы (тогда ещё на 21102) самостоятельно очистителем карбюратора под давлением, прерывисто подавая 12 в на форсунку. Уже в процессе промывки было видно как меняется распыление в лучшую сторону. Ну, а на дороге ещё более заметны изменения: приемистость, плавность хода, расход– всё в лучшую сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы