Страница 1 из 2
s-t-r-i-k-e-r
Так случилось что в том сезоне купил первый комплект ковки - ВСМПО Альфа 14.

Вопрос: на кованые диски ставят грузики которые набиваются на обод?


Или мне немного испортили диски на шинке? cry
Солярко
Мне на литьё ставили грузики которые приклеиваются, причём резина направленая и на одном колесе ошиблись, пришлось перебортировать и заново балансировать, снимали грузик, держится внатуре крепко, это для тех кто думает, что отпадёт, так вот нефига не отпадёт. И кашкая покупал нового в салоне на литье, грузики тоже самоклеющие.
RAIZOR
s-t-r-i-k-e-r
На мои слики ставили самоклеющиеся. Так хоть внешний вид не страдает. Я бы убил мастера на месте, если бы он попытался бы повесить грузик, как на фото в первом сообщении.
pleschner
У нас на внешнюю сторону ставят клеющиеся (За пицами изнутри), а на внутреннюю с крючками, почему так - не спрашивал.
Наверное баланс между стоимостьью и красотой.
Rostovcev
Разве диски не царапаются если не на клей вешают?
Если будет повреждено лакокрасочное покрытие, алюминий корродировать будет, не гуд.
Солярко
pleschner писал(а):

Наверное баланс между стоимостьью и красотой.


У меня один диск пятёру стоит, следовательно цена на грузики совсем не актуальна.
Rostovcev
А если тебе этот диск за 5к, поцарапают, тогда как?
Солярко
Не знаю, не думал, обошлось как -то. Честно не знаю, наверное предъявил бы тому кто поцарапал. Но сейчас это редкость, я привёз комплект резины хака 7 и комплект дисков литых в частный шиномонтаж, он когда перепутал одно колесо резина направленная, извинялся долго, ну видно по нему, типо перед таким клиентом лоханулся, говорит ты зимой приезжай температура ведь упадёт может подкачать придётся это всё бесплатно, извини говорит сколько лет делал, а тут видать отвлекли, ну у него так в коробке грузиков новых навалом было.
Лысик
мне на всмпошки только приклеивают,2 раза хотели набить,но я остановил и сказал как надо,без проблем выполнили.Как верно сказали,царапается лкп,царапается пленка окислов и алюминий начинает корродировать.
Последний раз еще и спросили обычные или тонкие клеить,сказал тонкие,т.к. они только-только под скобой передних тормозов проходят,а обычные цепляют.
Dranik
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

на кованые диски ставят грузики которые набиваются на обод?


можешь тому кто тебе такой грузик поставил голову разбить этим же испорченым диском.
мастера блин lol1
RAIZOR писал(а):

На мои слики ставили самоклеющиеся. Так хоть внешний вид не страдает.


+много.
за Слик если бы мене на 15 колёса такой груз прибили бы я бы голову разбил бы прям тама этим же 15 диском и новый купить заставил.
Rostovcev писал(а):

Разве диски не царапаются если не на клей вешают?


конешно царапаются да не то слово царапаются, представь молотком заколотить такой грузик как на фото выше facepalm всё краске конец сразу.
kasp
БАлансировка дисков кованных (конкретно СЛИК).
тут [url] http://www.tuning-lada.ru/articles/27/[/url]

какие диски есть в наличии тут http://www.tuning-lada.ru/price-list/

Относительно грузиков набивных или липучих....

ВЫбор не велик, либо те, либо другие. ЕСть еще вариация как выше описали на липучке с наружи и набивные внутри.
У боьшого кол-ва литья поставить можно только липучку (из=за формы обода).

Если придти в шиномонтаж и спросить у шиномонтажника в день сезона какой процент людей испоьзует липучие и какой набивные у красивых дисков, то полагаю, что ответ будет типа 98% на липучке 2% набивные.

Ну сами посудите.... если диски новые, машина иномарка дорогая, то мне сложно представить, что он захочет не липучку.

Возьмем меня... МАшина ТАЗ, диски кованные 14" МОдель 171SW, дискам лет уже наверное 10ть. В шиномантаже я прошу только набивные. Если я отвлекся или он не расслышал, мое пожелание и нацепил липучки, то я требую снять липучки и повесить набивные.

Если это новые диски СЛИК, то все равно я прошу набивные.
Я те 2% юзеров, которые вибирают "НАБИВНЫЕ ОНЛИ" (если конструкция дисков позволяет их.

Это связано с законом физики. ЧЕм больше радиус удаления от центра вращения, тем меньше груз вам придется вешать и точнее можно отбалансировать. РАзница между радиусом у обода и хампа небольшая, но она есть.

Эстетика имеет значение, но все же она вторична. На машину жены (литье) вешается с наружи липучка (конструктив).

Думаю, что многие по мере "взрасления" диска могут уже позволить не быть категоричными в выборе липучих и стаивть набивные. Т.к. у обода от частого бортирования красочка слезла и коцки появились от изредких попаданий в ямы. ДА и были случаи когда от установки дешевых липучек они отрывались и вы уже можете иметь к ним некоторое недоверие и т.п.


Мы балансируем сами диски колесные http://www.tuning-lada.ru/news/55/
коленвалы http://www.tuning-lada.ru/articles/35/

и посему нам это ВАЖНЕЕ эстетики.

http://www.youtube.com/watch?v=QjvhIb-vto4
Dranik
kasp писал(а):

Если это новые диски СЛИК, то все равно я прошу набивные.


языком ты тут facepalm
я бы посмотрел на тебя как ты на диск Слик стоимостью в рублей 8 набивал бы грузик, алЁгарх Каламойский тоже мне pst lol1 тебе даже такое нормальный шиномонтажник никогда не сделает и даже под дулом пистолета, потому как потом он же шиномонтажник и получит в случае чаго за порчу диска , притом не дешёвого.
а если бы такой щиномонтажник как ты набивал мне на диск Слик грузик я бы тебе голову проломил бы сразу же этим же диском, а потом бы ещё бы и купил бы новые, и поверь покупали и деньги отдавали за подобные деяния,
человеку гАлАвА дана чтобы думать а не чтоб в неё только жрать.
По сабжу шёл бы ты отседа со своей рекламой.

Последний раз редактировалось: Dranik (02 Ноября 2014 20:24), всего редактировалось 1 раз
JENICH
мне клеили естественно на ковку.
Dranik
JENICH писал(а):

мне клеили естественно на ковку.


если бы тебе забили думаю ты бы не промолчал бы. Pardon
JENICH
Dranik писал(а):

JENICH писал(а):

мне клеили естественно на ковку.


если бы тебе забили думаю ты бы не промолчал бы. Pardon

привет Андрей!
я бы недал этого сделать1 я смотрю что они и как делают с моими колесами.
Dranik
JENICH писал(а):

привет Андрей!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
kasp
Dranik писал(а):

kasp писал(а):

Если это новые диски СЛИК, то все равно я прошу набивные.


языком ты тут facepalm

человеку гАлАвА дана чтобы думать а не чтоб в неё только жрать.
По сабжу шёл бы ты отседа со своей рекламой.



Вот пришел к ВАМ со своей рекламой.....
Спасибо что пригласили.



Наружний обо не позволяет поставить свинцовый набивной. Ставится липучка. Внутри обод позволяет поставить набивной.

Вот фото моей тачки. Это ВАЗ-ТАЗ. Чего мне стесняться поставить набивной? Красочку поцарарпать мне страшно???? Это ВАм будет очково! .. нам набивные в порядке ВЕЩЕЙ.


Диски 17" СЛИК, модель ТМС. С наружи стоят липучки, в нутри набивные. Наружний обод не позволяет поставить набивные.

18" передние , обод не дает поставить набивные. Внутри можно их поставить.


17 задние, таже ситуация.







[/img]
Dranik
kasp писал(а):

Чего мне стесняться поставить набивной? Красочку поцарарпать мне страшно???? Это ВАм будет очково!


конешно мы то не алЁгархи как ты, диски Слик нам тут никто не дарит чтоб их грузами забивными котцать.
kasp писал(а):

нам набивные в порядке ВЕЩЕЙ.


они и нам в порядке вещей где это применимо, как и со стороны эстетики так и со стороны технической.
а где нет тама клеющиеся.
kasp
Dranik
kasp писал(а):

http://www.tatauto.ru/file/kirguizin/podveska/slik1861.JPG


facepalm suu facepalm
руки ещё на поломали за такое?
или это себе так "красиво"?
Plutonium-239
С ржавыми болтами и ступицей гармонирует Very Happy
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

С ржавыми болтами и ступицей гармонирует


это ещё пол беды, на грузик забивной глянь facepalm
Plutonium-239
Dranik писал(а):

это ещё пол беды, на грузик забивной глянь


ага Very Happy небьет и ладно ROFL
вообще странно как можно так сделать, мне даже на китайское литье грузинки клеили так чтобы их видно не было, а присобачить на хороший кованый диск снаружи железяку это facepalm
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

вообще странно как можно так сделать, мне даже на китайское литье грузинки клеили так чтобы их видно не было, а присобачить на хороший кованый диск снаружи железяку это
_________________


+1
тут ещё и цена этого диска в 5р и забить на такой груз чтоб через 2-3года он полез облазить cry
мне когда забили грузики на внутреннюю сторону литого диска а через 3 года когда грузик сняли под ним алюминий пошол прилично так уже рассыпаться и краска в округе есно пошла вся отваливаться, ну как бы дискина перекрас не печаль, а тут новый СЛИК на 15 wwow
nestor
Если это КАСП собственной персоной. То этим пацанам побую какой грузик. Лишбы авто ехало на треке.
Что Вы закошмарили то. Себе так делать не стал. А на треке подозреваю,что не только грузики слетают-но и ковка в пополаме разлететься может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы