Страница 2 из 2
Dranik
nestor писал(а):

Себе так делать не стал.


Конешно , потому что ты Серёга человек с головой в которой есть мозг и который работает Drinks or Beer
nestor писал(а):

А на треке подозреваю,что не только грузики слетают-но и ковка в пополаме разлететься может.


клееные грузы держаться крепче если конешно клеить прямыми руками и судя по фото они не мешали бы в нутри ни чему.
nestor
Dranik писал(а):

клееные грузы держаться крепче если конешно клеить прямыми руками


Ну так то да. Я видел как его отдирали. Держиться мёртво при условии правильной приклейки с обезжириванием.
Dranik
nestor писал(а):

Я видел как его отдирали


я сам отдирал и не раз, скажу что остатки скотча убрать потом с дицка без мех средств не реал facepalm
kasp
Купил я себе резину новую! Основной критерий - это
а) Профиль
б) индекс скорости.
Диски тоже мои. (ЕСли клиент даст мне диски и попросит отбалансировать, то я отбалансирую так же. Возразить ему будет сложно, т.к. он всегда может пойти и перебалансировать сам с липучками (а раз дал мне значит я делаю, как себе). )


Индекс скорости хотел 270км/ч... но они были с неинтересным профилем. В итоге взял Гудь Ер (с корость 240км/ч).

На стенде машина может разгоняться на 5й передаче до высокой скорости. Основной критерий.... покрышка не должна взорваться!

И желательно чтоб грузик не отлетел. И желательно хорошая балансировка.

- балансировка будет точнее, если радиус коррекции будет БОЛЬШЕ. В данном типе диска у меня есть возможность поставить снаружи свинцовый набивной грузик!!! У ВСМПО низя, у СЛИКА можно.

Эстетику оставте себе. Если эстетика привалирует, то можно и не балансировать совсем. ЕСДить споконо и бить особо не будет!

Вообщем я хотел сказать, что я не как ВЫ. Вы - это ВЫ, я это я. Я в меньшенстве, меня это устраивает.

Джордано Бруно идиот полный. Начал заявлять, что земля врощается вокруг солнца. Его на место быстро поставили...сказав, что он идиот.... сожгли чувака на костре! НО кто не хочет быть таким? КАк Бруно, КАк Бруно полыхающий на костре????
Dranik
kasp писал(а):

Эстетику оставте себе. Если эстетика привалирует, то можно и не балансировать совсем. ЕСДить споконо и бить особо не будет!


да ты лучше скажи чо не наклеили то грузы? тормозилки то не мешают.
да и как бэ дело не только в эстетике но и в том чтоб сохранить не дешёвый диск как можно дольше.
kasp
[quotрe="Dranik"]
kasp писал(а):

Эстетику оставте себе. Если эстетика привалирует, то можно и не балансировать совсем. ЕСДить споконо и бить особо не будет!


да ты лучше скажи чо не наклеили то грузы? тормозилки то не мешают.
да и как бэ дело не только в эстетике но и в том чтоб сохранить не дешёвый диск как можно дольше.[/quote]


У всех дисков краска убирается

А). При забортировке. Спорт покрышек не одеть не задев хамп диска.
Б). От грузика.... Если вы так решили
В). От контакта с поребриками на дорогах.

Да и хрен с этой краской. Чего вы распереживались. Вы на этих дисках 30лет хотите кататься? Прокаьитесь и 40лет.

Приведу пример ваших переживаний в др. Плоскости...

В вашей молодости, вернее в детстве...родители подтирали ваш зад водой! Чтоб ребеночку было хорошо и комфортно ему жопу моют. Вы счас жопу всегда моете?... Дома возможно моете...если биде стоит. А если вы фекалии выпустили из себя на работе в обществегном толчке?... То вы и газеткой подотретесь!
Не ну ж#@а то сотрется к 90 годам-то!!


Вот ваши переживания по краске у дисков. Похожи на подтирание задницы бумагой!!

Ваша проблема введённого яйца не стоит.
Ничего дискам не будет от набивного грузика. Диску хорошо...он не налёт и знать не знает про ваши Грузией липкие.
zerr0men
kasp писал(а):

...
Джордано Бруно идиот полный. Начал заявлять, что земля врощается вокруг солнца. ...


а и причём тут Бруно? или вы притендуете на роль в историю сопоставимую с ним? wwow
kasp
Бруно - это из области темы про КУМИРОВ.

У всех есть кумир. Или человек с авторитетным мнением. Кто-то кому ВЫ доверяете. Кто-то, кто даст Вам совет и ВЫ его примите.
Кумир-Авторитет.

Бруно может быть прекрасным кумиром-авторитетом (для кого либо).
Скажем Президент КЕнеди...комут-то авторитет.

Перейдя на жаргон ныненшней молодежи.... КРУТОЙ!!!!!

НАзовите крутого чувака. РЕального ПАЦАНА. Кого нынешний молодой человек 18ти лет может считать КРУТЫМ !!!????

Ну у каждого свое понимание крутости. СКажем чувак на крутой тачке...и сзади картедж ОХРАНЫ (круто -же).

А вот мне нравится Бруно... он шел против течения. Пошел против ВСЕХ. ПОшел на костер. ОН крут!!!! (тот что с кортежем на крутой тачке ему в подметки не годится...не говоря уже про его открытие в области астрономии).


Бруно - это пример. У меня кумир другой ЧУВАК ... (думаю, что реально крутой)
Лысик
kasp,у меня к тебе несколько вопросов:
1)почему на дорогих машинах(типа того же Бугатти) используют диски,балансировка которых возможна только грузиками на липучке,по крайней мере внешней стороны?
2)почему производители дисков не модернизировали свою продукцию так,чтоб набивные грузики без вреда для диска использовались,если уж эти самые грузики так хороши?
3)что ты думаешь про балансировку одним грузиком по центру?
kasp
Лысик писал(а):

kasp,у меня к тебе несколько вопросов:
1)почему на дорогих машинах(типа того же Бугатти) используют диски,балансировка которых возможна только грузиками на липучке,по крайней мере внешней стороны?
2)почему производители дисков не модернизировали свою продукцию так,чтоб набивные грузики без вреда для диска использовались,если уж эти самые грузики так хороши?
3)что ты думаешь про балансировку одним грузиком по центру?




1) Про бугатти не скажу ни слова... не знаком с их конструкцией машины, дисков и их аргументацией. Но думаю, что у более дорогой Ф1 гурзики не на липучке, это говорит о том, что кто-то все же думает об альтернативным методах устранения дисбаланса.

2) Подавляющее кол-во иномарок (с штампованными дисками) имеют набивной грузик. Им видится такой метод балансировки. Литье фирмы "РЕПЛИКА" не имеет шаносв поствить набивные ... клейте липучку. Это вопрос к производителям, но я привел пример, что они используют оба метода.

3) Что Вы скажете про балансировку коленвала одним грузиком по центру? Если плоскостей коррекции две, то логично делать хорошо...корректировать обе плоскости. У диска так же две плоскости коррекции. В процессе эксплуатации дисбаланс может создавать и одна плоскость (вмятинка на внутреннем ободе например).
В целом если вы балансируете по центру, то вы устраняете среднее арифметической... сумму двух векторов. Такая балансировка не будет точной. Скажем дисбаланс в 70гр вы сможете минимизировать значительно, но не окончательно.... типа до 5-10гр, а дальше дисбаланс откажется устраняться. Это я предполагаю гипотетически... основываясь на балансировке сложных конструкция...типа коленвала ОКА.
Вот примерно так.... http://www.youtube.com/watch?v=yQp6aG28xig

Про РЕПЛИКУ упоминается тут...
http://www.tuning-lada.ru/articles/27/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы