Страница 1 из 1
_Александр_
Привет всем.
Сегодня, за пол года эксплуатации 2112 случился первый глюк. Еду на работу, загорается лампа зарядки (в полный накал), напруга падает до примерно 11,5, прибавляю газу, ничего не меняется, через минуту сама тухнет, напруга возрастает до нормы. Через пару минут опять загорается (напряжение падает), примерно через минуту тухнет (напряжение возрастает). И так постоянно. Загорится/потухнет. Увеличение или уменьшение оборотов, а также вкл/кыкл потребителей никакой роли не играют. Поиском поискал эту проблемму в форуме, но у всех она загорается в полнакала, а у меня горят ярко. Куда лезть? Щётки и диодный мост?
macroflex
_Александр_ писал(а):

Привет всем.
Сегодня, за пол года эксплуатации 2112 случился первый глюк. Еду на работу, загорается лампа зарядки (в полный накал), напруга падает до примерно 11,5, прибавляю газу, ничего не меняется, через минуту сама тухнет, напруга возрастает до нормы. Через пару минут опять загорается (напряжение падает), примерно через минуту тухнет (напряжение возрастает). И так постоянно. Загорится/потухнет. Увеличение или уменьшение оборотов, а также вкл/кыкл потребителей никакой роли не играют. Поиском поискал эту проблемму в форуме, но у всех она загорается в полнакала, а у меня горят ярко. Куда лезть? Щётки и диодный мост?



Раз горит ярко значит заярдка пропадает полностью=>
1) Плохо закреплен провод на генераторе и он временами отходит
2) Диодный мост/щетки
3) Ну или сам генератор
Marble Wolf
Сам генератор так себя вести не может!!!
Есть шанс что это диодный мост начинаеб п....ть, при повышении температуры какой-то диод начинает пробивать, а потом остывает, и всё ок!!!
Ещё я бы поменял таблетку вместе со щётками, а так же есть шанс, что у тебя гдето что-то коротит, вероятность мала, но проверь клеммы от генератора(+) может задевать за корпус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы