Зефир, 1.8 XER, МТ5, 2013 года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#451:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 14:02
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Опять граммами расхода мерялка? facepalm



ореловоды вообще зануды какие-то

да ваще ахтунг nea


кому интересны кетайские шины да баклажки pst facepalm

#452:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 14:50
McRae писал(а):

ореловоды вообще зануды какие-то


))
выбор марки обязывает ))

#453:  Автор: buzzilio СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 16:39
что ни тема в этом разделе, то срач.
даже матерые опелеводы давно признали, что этот двигатель жрет бензин больше, чем едет, владельцы крузов с этим же двигателем согласились Smile

#454:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 18:36
buzzilio писал(а):

что ни тема в этом разделе, то срач.
даже матерые опелеводы давно признали, что этот двигатель жрет бензин больше, чем едет, владельцы крузов с этим же двигателем согласились Smile


Да норм едет, на свои 140 атмокобыл. Жрет потому как кпп такая, была бы 6 пидарача нежрал бы столько.

#455:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 19:37
Хочу зафу турбодизель на автомате.

Интересно, как белорусские авто россиянцы покупают, ПТС меняется ли что?

#456:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 20:19
Александдр писал(а):

Интересно, как белорусские авто россиянцы покупают, ПТС меняется ли что?


а разве ввоз ниже евро 5 разрешён сейчас?

#457:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 20:58
Александдр писал(а):

Хочу зафу турбодизель на автомате.

Интересно, как белорусские авто россиянцы покупают, ПТС меняется ли что?


Я в 11 году покупал белорусскую машину уже с нашим птс.
Но зачем тебе из белки авто сейчас с таким курсом?
Смотри наш рынок, попадаются интересные варианты.
А в Беларусь надо на большое ТО гнать, там в этих машинах толк знают. Мммастера подскажу.
1,9 на автомате Good

#458:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 21:43
Rover_61reg писал(а):

а разве ввоз ниже евро 5 разрешён сейчас?


плотно не изучал вопрос, было евро4 недавно.
d_core писал(а):

Но зачем тебе из белки авто сейчас с таким курсом?


На автору ткнулся глянуть - в Москве уставших пара за 730 т.р., а в Минске 560 т.р. (10т.долл.)
В европах комплектухи повкуснее, тут же пустые барабаны только... У меня ашка с всеми ЭСП, а новые бешки на вёслах, пипец facepalm

Добавлено спустя 46 секунд:

d_core писал(а):

1,9 на автомате Good


ага, 150 сил были б не лишние))

#459:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 21:49
Александдр писал(а):

было евро4 недавно.


запрещён с 1 января 2014 года.
Александдр писал(а):

Москве уставших пара за 730 т.р., а в Минске 560 т.р. (10т.долл.)


Цитата:

В отношении автомобилей, ввозимых физическими лицами в РФ из Республики Беларусь, Республики Казахстан таможенное оформление не производится в случаях ввоза автомобилей, страной происхождения является Республика Беларусь или Республика Казахстан. Этот статус должен быть подтвержден представлением сертификата СТ-1, выданного ТПП Республики Беларусь и ТПП Республики Казахстан.

Во всех остальных случаях, применяются правила производства таможенного оформления и проведения таможенного контроля, определенные ТК ТС и Соглашением от 18 июня 2010 года о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.


http://www.tks.ru/auto/6000000002
http://www.guvd-kuzbass.ru/vedomstva/kemcustoms/customs-tourist/peremeshhenie-tovarov-dlja-lichnykh-celejj.html

с нынешним курсом доллара их наоборот туда гонят.

#460:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 22:05
Александдр писал(а):

ага, 150 сил были б не лишние))


120 тоже не плохо таскают и шьются до 150. Правда 150 шьются до 180....

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Александдр писал(а):

В европах комплектухи повкуснее, тут же пустые барабаны только...


Всё верно, но если машину не вот прям ща покупать, а есть время, то мониторь рынок. Всплывают вкусняшки. Просто поверь Smile
Впрочем это касается и белорусского рынка. Благо туда метнуться не проблема.

#461:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2015 22:09
Александдр писал(а):


В европах комплектухи повкуснее, тут же пустые барабаны только... У меня ашка с всеми ЭСП, а новые бешки на вёслах, пипец facepalm



у бэшки на всех ЭСП, это на затурер в базе весла сзади.

#462:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2015 13:53
Александдр писал(а):

а новые бешки на вёслах, пипец


новые бэшки идут со всеми ЭСП... там собственно одна комплектация сейчас с допппакетами... ЭСП идет в базе...
у меня такая машина 2013 года выпуска...

#463:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:34
у знакомого робот крякнул на гарантийной зафире, пробег 36к: пошла вибрация и рывки. заехал в сервис сказали не сняли при покупке с режима "тестдрайв" (авто тесдрайвовая была, пробег правда чет км 200 всего был) и из-за этого типо сцепу сожрало и сняли с режима. поехали к ОД, те сказали типо износ сцепы не гарантийный случай меняйте за свой счет, есно ценник не гуманный у них. будут менять в обычном сервисе. что то около 20тыр руб.
#464:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 22:59
прэлестно.. В этом весь жм. Диллеры накосячили при предпродажке, а расплачиваться клиенту. Они в таких случаях ещё бывают милосердными - предлагают оплатить 70% работ. На астраклубе была тема - у парня перегородки на поршнях поломало на 1.4 турбо моторе, стояли с завода атмосферные свечи. Авто прошёл чуть больше 30 (там немного после ТО на 30 т.км.). Так его обвинили, что он сам свечи поменял.
#465:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 18:11
засадил правой передней частью в зад ренж роверу. отвалилась фара, поломались крепления, сама не разбита (замена), покоцан и совсем чуть треснул бампер (замена, покраска), решетка треснула, заломан угол капота (замена капота, покраска), крыло не пострадало вообще. + старая коцка заднего правого крыла (править, красить). В сервисах насчитывают 30-42тыр ремонта без запчастей, + бампер 15-20, фара 8, капот 10, решетка хз. cry

думаю самому отогнуть угол капота и поменять фару один фиг зима и жена учится ездить.

еще потерялась заглушка где буксировочная петля вкручивается. их чего в цвет не продают?

да гаишники теперь на место не ездят, сам фоткаешь и едешь к ним. И цуууко сидишь в очереди 6 часов Карл 6 часов!!! facepalm приехал в 1840 к ним, уехал в 1ч ночи.

#466:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 19:03
Alex-vs-VAZ писал(а):

думаю самому отогнуть угол капота и поменять фару один фиг зима и жена учится ездить.


Правильно.

#467:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 19:20
печаль/беда...сочувствую.
Alex-vs-VAZ писал(а):

их чего в цвет не продают?


скорее всего нет,..

#468:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 21:20
нафига зафиру чинить Pardon
#469:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2015 09:45
Alex-vs-VAZ писал(а):

их чего в цвет не продают?


Нет, новая под покрас.
На астраклубе была в своё время темя с этими заглушками, чувак за так раздавал. Но в любом случае можно в цвет найти бу.
Мониторь профильные форумы. Если в Мск найдёшь что, то обращайся помогу забрать - передать.
Я пока страховую ждал, за 1,5 года потихоньку насобирал годных запчастей. С кузовней сложней.

#470:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Августа 2016 11:20
80к пробег. подошли передние колодки и второй раз задние. Отвалилась какая то тепловая защита сзади над глушаком и повисла на нем, гремит, выкинул нафиг.

Еще когда жена была за рулем, въехали в левую часть по касательной: дверь, дверь, крыло, бампер. Отремонтил по осаго. Заодно заглушку покрасили и колпак ломанный на халяву поменяли Good

#471:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2016 18:38
Alex-vs-VAZ писал(а):

Отвалилась какая то тепловая защита сзади над глушаком и повисла на нем, гремит, выкинул нафиг.



Та же хрень была на астре

#472:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 12:00
подошла правая ступица на 85к пробега, взял SKF за 6,1тыр.

и реечка подтекает Smile

#473:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 12:03
Alex-vs-VAZ писал(а):

подошла правая ступица на 85к пробега


facepalm

#474:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 12:14
Alexandr008 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

подошла правая ступица на 85к пробега


facepalm



что такое? нормально прошла. как у всех.

#475:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Октября 2016 12:21
Alex-vs-VAZ писал(а):

и реечка подтекает Smile


Где именно сочится?
ТТТ, у меня на 260т сухая. Надо кстати второй раз наверно жижу махнуть.

Alexandr008 писал(а):

:facepalm


Передние ступицы - стандартная болячка более тяжелой зафиры на ступицах от астры.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 19 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU