Страница 34 из 43
Rover_61reg
Здаров.
Ваговская классификация всем привычна, но по сути до 2005 года на вагах использовался тот же ОАТ (Organic Acid Technology) антифриз.
В принципе мы знаем какие на опеле моторы, вернее какого года выпуска.
Поэтому декс кул - тот же ОАТ (с добавлеением всякой фигни, защищающей мотор от другой фигни).
Но некоторых "опелеводов" пугает слово Acid = кислота, которая якобы разъедает резинки и алюминий, а по факту это карбоксилатные антифризы, в которых используются ингибиторы коррозии на основе металлических солей органических карбоновых кислот (карбоксилатов). Понятно, что соль несовсем кислота.
Поэтому маньяки льют "сиреневенький" HEPU, котрый якобы без "кислоты".
Вообщем последний раз залил синтек красный(G12) и не жужу...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Gravesen писал(а):

а erling599160).


можно и оригинал с пупырышками.
https://www.drive2.ru/c/520008527872262370/
но в эрлинге обычно комплект...
Dranik
Gravesen писал(а):

а потечь могут любые


остальные потекут только наружу это уже фигня и то как показывает практика колечки все стоят очень долго если не г@$но и не кривыми руками всё собрано.
Rover_61reg
Gravesen
да я и не спорю. Сварщики сейчас хорошо на бабки поднялись.
А по сути предотвращается только смешивание масла и антифриза....

Народ сейчас от безисходности перед качеством запчастей на какие только ухищрения не идёт...
https://www.drive2.ru/l/558402099524665747/?page=0#a558458999251403614

Gravesen
Да видел этот пост про прокладку мс из паранита. facepalm

Дело хозяйское, но если прокладки качественные, плоскость то ровная, затянуто нужным моментом, то все ходит.
Другой вопрос где найти качественные прокладки то.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Народ сейчас от безисходности перед качеством запчастей на какие только ухищрения не идёт...
https://www.drive2.ru/l/558402099524665747/?page=0#a558458999251403614


паранитовая прокладка маслонасоса это конечно сильно pst pst
Gravesen писал(а):

Другой вопрос где найти качественные прокладки то


брать к примеру в Автодоке(не реклама) со склада либо дистрибьютор либо дилера и будет вам счастье.
либо заказывать запчасти со склада GM, варианты есть, было бы желание и жаба не затуманивала мозг.
Gravesen
В том то и дело что сейчас поставщик прокладок то для gm видимо поменялся Pardon
Многие уже с ними пролетели. Хотя заказывали дорого и у официалов.

Сейчас в тренде Эрлинг.
Dranik
Gravesen писал(а):

В том то и дело что сейчас поставщик прокладок то для gm видимо поменялся
Многие уже с ними пролетели


в чём пролёт заключался?
и кто и как определил что сменился поставщик прокладок у GM?
Gravesen
Dranik писал(а):

Gravesen писал(а):

В том то и дело что сейчас поставщик прокладок то для gm видимо поменялся
Многие уже с ними пролетели


в чём пролёт заключался?
и кто и как определил что сменился поставщик прокладок у GM?


Ну если после замены они не долго ходят и текут, то что это?
Dranik
Gravesen писал(а):

Ну если после замены они не долго ходят и текут, то что это?


ну тут опять же как посмотреть, и кто всё это собирает.
сколько у нас сейчас горе мастеров я бы тут ничему не удивлялся, а обасраться с прокладкой маслонасоса легко на любом авто и будет течь.
Согласен GM с этой прокладкой конечно люто перемудрил facepalm , мало того что прокладка сама инопланетянская, так ещё и к сборке этого узла нужно подходить как в хирургии с микроскопом, не забываем что крышка насоса алюминий, и кривыми руками эту крышку легко приговорить, при дефектовке же конечно мало кто проверяет проскость этой крышки, а если и проверили и она оказалсь кривая то узнав цену насоса многие либо в запой уходят либо собирай так до базара хватит, поэтому не всё так однозначно.
Gravesen
Можно списать на кривые руки (я сейчас про прокладки то от gm), но кто то же должен собрать все ровно ROFL

Вообще сейчас масса инфы, и прокладки то, масло жм дексос2, термостат, антифриз и т.д. Это уже такой баян bboyan Мочало , начинай сначала bboyan

Я думаю кто не тех.идиот сам сделает вывод что ему лить и какую зч купить Pardon

ЗЫ. поэтому и не езжу в сервисы supercool

На СТО время бабки!
Никто не будет возиться с твоим автомобилем.

Та же замена антифриза, уверен старый сольют, новый зальют.
Промывать систему никто не будет. Помнится при смене фриза, промывал систему дисводой 3-4 раза. По времени это все дело заняло часа четыре.
Alexandr008
Dranik писал(а):

ну у тебя и не GM мобиль


У меня нет, но одно время у корешей были опели да шевики. (ушли на Корею).
Ну и почитываю всякие статейки Pardon
Alex-vs-VAZ
на лужайке махнул сайлентблоки подрамника, резинки стаба, стойки стаба. Тачку на пни повесил. Подпер двиг, повесил радик, открутил рулевой вал, две опоры двигателя, болты сайлентов. Стойки стаба спилил болгаркой, прикипели, что торкс скручивает (новые трв взял под ключ).И подрамник повисает на рычагах и амортах. 4 из 6 выдавились без обоймы, особенно с задними гемор выпиливать ее. Проепся два дня.
Александдр
Фига се ты смелый и рукастый. Такие работы в одного и на лужайке нуевонафик. Но зато делаешь сам это плюс, а не рукожопы из сервиса вечно что нибудь сорвут оторвут повредят не прикрутят...
Alexandr008
Александдр писал(а):

Фига се ты смелый и рукастый. Такие работы в одного и на лужайке нуевонафик. Но зато делаешь сам это плюс, а не рукожопы из сервиса вечно что нибудь сорвут оторвут повредят не прикрутят...


+1
Одному на лужайке накладно. Я что серьёзное, так у кореша в гараже-сервисе.
MEPHI_Aahz
Alex-vs-VAZ писал(а):

на лужайке


Alex-vs-VAZ писал(а):

Тачку на пни повесил. Подпер двиг, повесил радик, открутил рулевой вал, две опоры двигателя, болты сайлентов. Стойки стаба спилил болгаркой


Даже RON отдыхает. gpn Good

Вот что кризис с людьми делает.
Thomas
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот что кризис с людьми делает.


не факт, я на выходных под пиво всю тачку отпидорил с керхером воском и пылесосом лазил везде, может чловеку по кайфу было. хотя такое себе занятие Pardon
MEPHI_Aahz
Thomas писал(а):

всю тачку отпидорил с керхером воском и пылесосом лазил везде


это я делаю постоянно.

вывешивать двигатель на пеньке nea - операция из ряда вон выходящая.
Alex-vs-VAZ
надо еще сайленты балки махнуть. Но тут вроде проще. Шайбы, шпильку, стакан только найти.
Dranik
Александдр писал(а):

Фига се ты смелый и рукастый. Такие работы в одного и на лужайке нуевонафик.


при наличии хорошего инструмента это всё не так и сложно, а если к этому инструменту есть прямые руки и с головой в которой есть хоть одна не совсем прямая извилина думаю что всё по плечу, без ямы конечно задница, но летом можно попрыгать коль стоит на это.
Александдр
В пятницу посреди дороги перестал работать кондей, у дома посмотрел-прозвонил-пшикнул, вердикт: неисправна катушка муфты компрессора. Как и на прежней А-шке было. Вчера в гараже запаял "жучка" вместо сгоревшего термопреда, подрегулировал зазор, кондей заработал Good
Попутно проверил ремень, подшипники роликов и генератора, подшипник шкива кондея и натяжитель просятся на замену.

Ремонт оказался удобнее чем на А-шке, там пришлось снимать и поворачивать на трубках компрессор, ибо близость лонжерона мешала нормально подлезть к шкиву и тем более что-то там паять; а тут несмотря на адскую тесноту подкапотки дизеля, муфта в прекрасном доступе со стороны колеса.
Alex-vs-VAZ
махнул сайлентблоки балки. Тут все конечно просто.



приспособа из шпильки, гаек и вазовского сьемника подшипников.



под вырез подкладывал гайку

Alexandr008
Good
Я с балкой не стал сам ипстись и отдал полтораху
Dranik
Парни, кто какие ставил передние тормозные диски и передние колодки на Ашку ?
у меня выбор :
Цимерманы диски + колодки Цимерманы или ТРВ
АТЕ диски и колодки АТЕ.
всё это стоит плюс/минус ,
но выбор стоит и причём надо этого всего по два комплекта hehe
на две Ашки.
Alexandr008
Цимерманы всегда были норм. А про ате последнее время негатива много.
Dranik
Alexandr008
Alexandr008 писал(а):

Цимерманы всегда были норм


тоже почему то к полному комплекту Цимеров склоняюсь.
Диски то Цимеры ставил уже на Спортажа, качество на высоте, ходят по сей день и уже пробежали больше заводских и ещё живые, а вот колодки Цимерман ещё не пробовал , но судя по отзывам колодки у них тоже норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы