Маринад для шашлыка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:22
Шульц писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Шульц, вы пьяны? hehe
.



Почему остальным тредстартерам такой вопрос не задаётся, А?

Кот Чеширский писал(а):

в поликлинику шлепать
.



Шлёпай. Без замаринованного шашлыка не примут - я уже отзвонил, что б слали на ПНХ. hehe



А они столько тем не рожают hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

в поликлиние приняли, накатили с моим другом по стакану виски - за мое чудесное выздоровление.
ЗЫ все врачи - алкоголики hehe

#52:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:33
Кот Чеширский писал(а):


А они столько тем не рожают hehe



Подглядывать нехорошо!
Кот Чеширский писал(а):


в поликлиние приняли, накатили с моим другом по стакану виски - за мое чудесное выздоровление.
ЗЫ все врачи - алкоголики hehe



Так ведь пост, батенька! Аяй-яй! lol1

#53:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:34
Stacid писал(а):

1 столовая ложка уксуса (можно чуть меньше)


Уксус сушит мясо. Лимон соответственно тоже.

#54:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:45
херрня всё это...
Берём отборное мясо, мелим на мясорубке. два раза. Ложим его в кастрюльку. Насыпаем туда стакан овсяных хлопьев геркулес, заливаем тремя частями воды и варим на медленном огне при помешивании 30-40 минут. ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИЩЬ!!! gpn gpn gpn

#55:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:47
Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!". А они все ложат и ложат (с)
#56:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:47
и ниодного нового рецепта.
тухленько.Сталика на вас нет

#57:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Марта 2014 20:48
Шульц писал(а):

Так ведь пост, батенька! Аяй-яй!



Когда человек болеет - ему еще и молоко можно - запивать.... hehe
Я вот думаю надо наверно кровь сдавать - типа донор.

#58:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 09:18
Кот Чеширский писал(а):



Когда человек болеет - ему еще и молоко можно - запивать.... hehe
Я вот думаю надо наверно кровь сдавать - типа донор.



Сперму сдавай, православный прихожанин-лицемер! Smile

#59:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 13:12
Шульц

а где я говорил что

#60:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:56
кароче делал вчера шашлык по ДАИшному рецепту. Взял мяса свинины, накромсал, замесил в блендере 4 луковицы, замешал с мясом, посолил, поперчил. Масла растительного добавил, подержал часика 3. Начал жарить. Шашлык обгорел. Вывод сделал-нужно было перед насаживанием мяса на шампур обязательно снять жижу луковую, она то и горит зараза. Об этом видимо ДАИ не предупредил или иначе делал... Разберемся?!
#61:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:59
Лёха-124i писал(а):

Разберемся?!


С Даи? 63

#62:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 09:59
ну он говорил, что то про камень...
#63:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 12:44
Лёха-124i писал(а):

Шашлык обгорел.



На углях ничего не должно гореть. supercool

#64:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 12:47
Делаю так:

на 3 кг
луковицы на терке и чеснок
томатная паста грам триста
1 лимон
сметана 250 гр
ложка столовая соли
специи
нежнейший получаетсо и сочный

#65:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 14:38
я вином заливал мясо,
гранатовым соком,
соевым соусом,
а можно в золотинку и в духовке на часок - что классно - весь сок в золотинке остается, ни капли на огонь Good

#66:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:12
в молоке пробовали? был в гостях, откушал шашлык маринованный в молоке. наиболее сочного шашлыка я не едал Good рецепт прост: мясо солим, перчим, заливаем молоком и мацаем его руками примерно раз в 30 минут, при этом подливая уходящее молоко. мариновать часов 5
#67:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:24
Пробовали в маринаднице ?
Типа емкость с ваккумным насосом. Кидаем мясо. Откачиваем воздух. быстро говорят маринуется.

#68:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:26
заметили что ДАИ нет в теме? pst
#69:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:28
Лёха-124i писал(а):

заметили что ДАИ нет в теме? pst


С ним обещали разобраца, сыпнул от греха подальше 63

#70:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:31
Колян90 писал(а):

в молоке пробовали?



Тоже самое что и в кефире.

#71:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:32
Я обычно мариную с маслом подсолнечным нерафинированным - Good
Ну соль, лук ,специи - само собой, по вкусу, но умеренно!!!
Специи должны лишь оттенять вкус мяса, а не перебивать его.

#72:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:38
маринад самый обычный. наршараб, перец соль и лук. когда жарю, на угли веточки можжевельника подкидываю, хороший привкус даёт. давеча свинью коптил, пополам ольха с можжевельником, вкусно получилось.
#73:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 16:39
Vazl писал(а):

Я обычно мариную с маслом подсолнечным нерафинированным



Вангую что сей "рецепт" аккурат из бомжестройотрядов комсомольских и прочих нищеепных походов совковой молодежи. facepalm

#74:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 17:32
Vlad B
Прав....на все 100%! Всякие маринады лакировать тухляк....
Хотите вкус изменить это к столу подавайте соусы и прочие вкусняшки... Вкус мяса должен быть, а не жареного кефира...

Естественно мясо должно быть свежим..Тогда лучше и нету....А лук,чеснок,маринад...это чтоб тухлятину отбить...Тогда да..надо мариновать ....

#75:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2014 17:37
Совет диетолога:

Цитата:

Весна у многих ассоциируется с началом сезона шашлыков. Аппетитной поджаренной свининки хочется всем, а полнеть – никому, как быть? Все просто – замените свинину на рыбу, только не берите семгу – она довольно жирная, лучше пожарить треску или дорадо. Кроме рыбы, можно побаловать себя курицей (лучше избегать куриных крылышек и бедрышек). Добавьте к этому свежие овощи и ржаной хлеб – такой шашлык ничуть не повредит фигуре и не даст «отбиться» от коллектива. Конечно, редкие вылазки на шашлык обходятся без алкоголя – важно помнить, что алкоголь очень калорийный, поэтому хорошей альтернативой классическому «шашлычному» напитку пиву будет красное сухое вино, особенно, если его разбавить простой водой, как делали древние греки.





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU