Страница 1 из 1
Абабков
Дорогие друзья!
В связи с продажей авто выражаю участникам Форума AUTOLADA.RU свою признательность и благодарность за сопровождение его (авто) эксплуатации в течение 4,5 лет. Сделано было много, прочитано - очень много. ВАЗ-2111 2001 года выпуска стала моей первой машиной, показала себя в общем и целом, с хорошей стороны. Огромным преимуществом для меня стали всепригодность авто для любых целей и его неприхотливость, хотя от неприхотливости я уходил сам: с расходниками не дешевил, обслуживался более чем своевременно, заправлялся только на "брендовых" АЗС. Зато гонял в хвост и в гриву. На Форуме был читателем, а не активным участником, т. к. за весь период здесь наработалась огромная база знаний, дело вставало только за формулировкой поискового запроса. Находил всегда всё. Продал машину быстро за 105 т.р. После получаса на рынке подошел покупатель.
К выбору замены авто подходил с теми же критериями, как в и в 2009 году при покупке 11-й. Остановился на Peugeot 308 sw (универсал). В последнее время приходилось ездить на двух машинах, отмечаю, что вопиющего дискомфорта, про который столько сказано касательно сравнения русских машин с иномарками, я не испытывал, садясь обратно за руль 11-й. Стала заметна только колоссальная разница в работе тормозов. Они работают на 11 не хуже, а по-другому, в отличие от 308. Момент схватывания на 11-й где-то в середине хода педали, а на 308 при легком касании педали. В итоге на 11-й тормозил "долго", пока не приноравливался, а на 308 клевал носом в руль, привыкнув давить на педаль в 11-й Smile В 308 левая рука тянулась выключать габариты к несуществующей кнопке, а в 11-й стал забывать выключать габариты Smile В 308 искал кнопку стеклоподъемника в районе подлокотника Pardon В общем как-то так.
С Форума не ухожу, буду ностальгируя читать 10-ю ветку и курилку.
Отдельное спасибо:
cancer33, рафик, Кот Матроскин (царство небесное), leon112, makaron2112, Mihalych78, Serg_x, Карбофос, Glan, Gloom, Eddi, Кир-кук, Kachan, pavel74, paravoz, Виктор-Вишня, Роман Торопов, AMAROCK, Gennadiy K, kotmu.
AMAROCK
Абабков
Drinks or Beer
Заглядывай )))
bbv7
Давай парень Drinks or Beer
kenz
Вернется, вернется... Когда руки по инструменту соскучатся... Drinks or Beer
Возьмет приору вместо пеугеота dns4
Абабков
AMAROCK писал(а):

Заглядывай )))


Куда ж я денусь-то Smile
bbv7 писал(а):

Давай парень


Drinks or Beer
kenz писал(а):

Вернется, вернется... Когда руки по инструменту соскучатся...

Возьмет приору вместо пеугеота


В качестве второй (первой Smile ) машины для житейских нужд покупку приоры универсала совсем не исключаю, но намного позже. И если к тому времени тольяттинский флагман 2171 не будет вытеснен с конвейера Ларгусом или другими внезапными конкурентами, например азиатами.
pavel74
Абабков
Drinks or Beer
Нет предела совершенству. Заглядывай. Wink
tankistRKKA
Я тоже продал 21124 но остаюсь на автоладе
ибо форум акуенный, да и калину 2 купил.
Всем спасибо, мужики Drinks or Beer
Абабков
pavel74 писал(а):

Нет предела совершенству.


Это должен быть главный девиз autolada Smile Желание что-то улучшить в машине меня не покидало никогда. Да и многие посты здесь об этом же Smile
leon112
Пежо конечно не самый лучший выбор, но если дороги хорошие и с асфальта съезжать не собираешься, то почему бы и нет.
Поздравляем с продажей и с покупкой. Wink
За сколько Пежо взял? Год какой? supercool
Абабков
Спасибо за поздравления! Drinks or Beer
Взял за 415 т.р., конец 2010 г.в.
Насчет выбора - то это процесс довольно сложный и отчасти субъективный. Перед покупкой долго мониторил рынок, отзывы (к счастью, этой информации в интернете сейчас тонны). В этом ценовом диапазоне из того же класса Kia Ceed тоже универсал, но все таки чуть дороже, % на 10 и с бОльшим пробегом. Японцы, слывущие надежностью, намного дороже и старше (универсалы). Европейцы - дороже. Про Пежо в интернете нарекания есть, но их немного, да и то больше походят на придирки. Есть на Руси какая-то предвзятость к французам Smile
А дороги в Ярославле, кхе-кхе...оставляют желать лучшего, земляки подтвердят. Даже в соседней "бедной" Ивановской области и то намноооого лучше. Но речь не об этом. И с асфальта съезжать всё же придётся Smile
leon112
Абабков писал(а):

Есть на Руси какая-то предвзятость к французам Smile


Они хороши, пока их не начнешь ремонтировать Pardon
У брата меган-2, знаю про что говорю.
Абабков
Рено не рассматривал Smile Наслышан про те же Меганы, правда первые. Пежо в части надежности не ругают, скорее хвалят. Все относительно. Нацелен в ближайшие 3 года только на замену масла и фильтров по регламенту. А что-то придется делать - не очень расстроюсь. Цены на з/ч у Пежо сносные, не как у японцев-немцев. Сравнимые с нашими.
za_k_on
leon112
про уже купленную машину - либо хорошо, либо никак 63
Сам всегда подходил к покупкам капитально. Выбирал то, что нужно. Если бюджет не позволял - копил либо занимал. В разумных пределах.
Если француз - это то, что надо - то прекрасно.
Когда выбирал первую иномарку НЕ смотрел китайцев, корейцев, французов. Вообще совсем. Есть убеждения и сложившееся мнение, как и у каждого.
leon112
za_k_on писал(а):

про уже купленную машину - либо хорошо, либо никак


Так плохо никто и не говорит! Так - нюансы! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы