Страница 1 из 1
sanyamen68
Здарова. В общем имеем хеч 2007 года. Автомобиль сомнительный но это дело времени' денег и запчастей. По прямой едет нормально. Но как только начинается плохая дорога жопу начинает кидать. Жена жалуется страшно ехать. Визуально смотрю дергаю всë на месте всë прикручено. Барабаны не зажимает. Ступицы с подшипниками новые в общем касаемо задних тормозов всë новое. Что может быть? Пружины' аморты или ещë что?
Mikhail_Sh
sanyamen68 писал(а):

Что может быть? Пружины' аморты или ещë что?


аморты
Ellipsis378
Аморты, резина гуано, ну, сайленты задней балки, может быть. Если подвеска родная, то точно уставшая.
ak75
Не совсем понимаю, что значит кидает.
Давление в шинах проверял? На развал/схождение не заезжал?
sanyamen68
Давление в норме. Сход развал в поряде. Едешь и после какой нить ямки или серии ям авто как бы перепрыгивает и его приходится ловить. Особенно это заметно на трассе на скорости.
kент
sanyamen68
А в поворотах ж#@а не улетает? Открой крышку багажника и попробуй раскачать авто придавливая его к земле
Silence
Стойки не работают. Машина на пружинах ездит
sanyamen68
kент
Вот если по плохой дороге ехать будет улетать. А так вчерась по нормальной прямой дороге при 50км вилял рулëм жопу не сносит и машина особо не кренится. Но может это и не показатель.
Silence
Как вариант. Вот только диагностический стенд показал что стойки в полне работоспособны не на 100% но рабочие. Но я тоже бошьше склоняюсь к херррровым стойкам. Потому как в каком состоянии авто мне достался это не удивительно))). Но это дело времени.
ak75
Какой пробег?
sanyamen68
Колян90
такая же проблема на отцовской калине-хетче 11 года, пробег 65. я на ней боюсь ездить по трассе-уже на сотке задницу начинает перекидывать на неровной дороге, на своей четырке эти же самые места спокойно проходяться на 120 и более. стойки сухие, на небольшой скорости все ок. еще в колее калину сильнее болтает, даже в асфальтовой.
nestor
Калина на трассе это гуано подтверждаю как владелец. У меня сносило на родных Сааз-хотя при снятии оказались в норме. Поставил Каяба прошло. Но после сотки по спидометру ехать реально страшно!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сносило в повороте особенно на кочках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы