Страница 2 из 2
SportmasteRR
pavel74 писал(а):

Её скручивать надо, чтобы ослабить натяжение троса. Тогда сцепа будет брать ближе к полу. У меня на приорке берет в самом низу.


Да, это я понял, спасибо! Посмотрю сегодня на сколько там резьбы хватит скрутить, мне кажется не очень то и много.
SportmasteRR
Да, кстати, еще вспомнил - очень громко щелкает клапан адсорбера, причем логики в его работе я не заметил - может щелкать, может - нет. Рядом с капотом слышно, из салона - нет. Поэтому особо не парит.

Но тем не менее - менять клапан? Или это нормальная его работа? Еще он довольно сильно греется, но это я так понимаю нормально?
мертвая голова
SportmasteRR
вообще все что ты тут написал это ерунда. самое главное это купить нормальный ремень ролики и помпу. а то как в ролике с жорой будет.
andrmar
SportmasteRR писал(а):

Но тем не менее - менять клапан? Или это нормальная его работа? Еще он довольно сильно греется, но это я так понимаю нормально?


Забей, всё нормально. Упаришься искать тихий, из десятка один более-менее.
SportmasteRR
andrmar писал(а):

Забей, всё нормально. Упаришься искать тихий, из десятка один более-менее.

Ну ок тогда, но я не совсем правильно написал - клапан адсорбера не просто одиночно щелкает - он прямо стрекочет, с частотой 2-3 щелчка в секунду... Сериями. Временами затихает.

И вот еще есть вопросы по кузову.
Приора седан, люкс, комплектация 02-018, ПТС выдана в конце августа 2008, куплена первым хозяином в начале сентября 2008 (точную дату выпуска не знаю как узнать).

Вообщем, на водительской двери есть «шип», как на картинке, но вот болта поперечины нет – там резиновая заглушка.
(Но, кстати, аналогичного шипа на пассажирской двери нет – это нормально?)

Вот тут я в замешательстве – шип в двери, вроде как верный признак кузова «фаза-2», но тогда и поперечина под панелью должна быть, и еще куча всяких усилений кузова.


Их что, не все сразу начали ставить? Переходный вариант какой то попался?

123.jpg
Описание:
Размер файла: 102,85 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

123.jpg
SportmasteRR
andrmar писал(а):

На приорах Иммо не может быть не активированным т.к совмещён с блоком электропакета. Поэтому Иммо активируется обязательно иначе электропакет функционируют не полностью


А что конкретно не будет функционировать, если не активировать иммо?
Уже активированный иммо можно вернуть в "неактивированное" состояние?
andrmar
SportmasteRR писал(а):

А что конкретно не будет функционировать, если не активировать иммо?


Стеклоподъёмники и все функции с ключа.
SportmasteRR писал(а):

Уже активированный иммо можно вернуть в "неактивированное" состояние?


Очистка EEPROM блока электропакета. (только выпаиванием микросхемы и очисткой в программаторе). Другим способом туда доступ не получить.
Либо замена блока электропакета на новый с магазина.
SportmasteRR
Ребят, еще вопрос появился, помогите пожалуйста.

Наткнулся тут на видео про Приору 2012 года.
Подкапотное, правое крыло - красным обведено - что там за дивайс такой стоять должен? Туда еще провод в гофре подходит, заканчивающийся фишкой.

У меня присутствует только шпилька, отмеченная зеленым, провод в гофре с фишкой просто так там рядом висит, и больше ничего нет.

PS на картинках Приора седан 2012 с кондером Панасоник, у меня - 2008 года седан с кондером Халла, если это важно (может это от кондера какая штука).

1.jpg
Описание:
Размер файла: 173,37 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 136,25 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

2.jpg
pavel74
SportmasteRR
У мну в том районе бачек ГУРа стоит.
SportmasteRR
pavel74
У меня электроусилитель.
Как выглядит бачек ГУРа ZF я в курсе Smile - он открыто стоит, тут же на кронштейне что то подвешено и спрятано в нишу крыла. У меня такого нет - пытаюсь понять что это, и должно ли оно быть на моей машине - а то может предыдущий хозяин скрутил\выбросил.
SportmasteRR
Ну неужели никто не знает что там за хреновина должна стоять? Sad
Провод в гофре подходит с двухконтактным разъемом.
Поиском по инету ничего найти не могу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы