Страница 1 из 1
Seromy
Други, все пытаюсь довести свое корытце до некоторого нормально рабочего состояния
Два возникло вопроса

1) фары светят очень плохо, вниз, на ближнем свете ехать почти нереально. Решил прокачать гидрокорректор. Залез под капот, на левой фаре есть цилиндр корректора, на правой (машина была в дтп по правой стороне) - цилиндра нет, только пустая трубка.
Как мне быть? Хочу подрегулировать фары.
Новый ставить не хочу. Электрокорректор для меня сейчас дорог.
Покупать новый и от него переставить цилиндр?
И, читал, там используют и ТЖ и ОЖ. То есть тосол норм?
2)стала деревянным уплотнитель левого повторителя поворотника, не прилегает и не гнется. Решил поменять резинку. Но с новой резинкой он совсем не прилегает. Так понимаю, там типа защелки, на повторителе. Но они не держат.
Как быть? Покупать новый или еще со старым что можно сделать?
za_k_on
1. Испачкался и порвался презерватив. Снимать и одевать новый не хочу, мыть тоже не буду. Может быть купить новый и вырезать из него заплатку?

2. Уронил яйцо на пол, оно стало каким-то не круглым. Я на него подул, но не помогло.
Как его починить?
LAVik
pst

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

меняй все(и 1,и2) ищи хор. качества.
глупые вопросы не задавай....
Seromy
za_k_on писал(а):

1. Испачкался и порвался презерватив. Снимать и одевать новый не хочу, мыть тоже не буду. Может быть купить новый и вырезать из него заплатку?

2. Уронил яйцо на пол, оно стало каким-то не круглым. Я на него подул, но не помогло.
Как его починить?


Лучше б по делу подсказал. Петросян.

Замена корректора по первости дело геморрное
Потому и думал, что проще прокачать.
Но в моей ситуации сразу новый ставить или со старым колдовать с помощью нового?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

LAVik писал(а):

pst

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

меняй все(и 1,и2) ищи хор. качества.
глупые вопросы не задавай....


Ну про повторитель и правда глупый вопрос, но хотел уточнить
А про корректор пояснил
za_k_on
Seromy писал(а):

Лучше б по делу подсказал.


да вы совсем оборзели
LAVik писал(а):

глупые вопросы не задавай...


скоро вонючки реанимировать начнёте. Есть мурзилка. Читаем. остаются вопросы - спрашиваем.
А со сломанной защёлкой поворотника - вообще финиш 63

Ничего геморного ни в первый, ни в сотый раз в замене гидрокорректора нет.
Свет это не исправит. Свет - плохой. хочешь хороший - трать деньги и прикладывай руки. китай дешевле, бренд дороже. Мне свет обошёлся в 12 килорублей. Продаю за 10, но желающих ровно 0. Свет хороший, лучше на память оставлю.
Seromy
Seromy писал(а):

za_k_on писал(а):

1. Испачкался и порвался презерватив. Снимать и одевать новый не хочу, мыть тоже не буду. Может быть купить новый и вырезать из него заплатку?

2. Уронил яйцо на пол, оно стало каким-то не круглым. Я на него подул, но не помогло.
Как его починить?


Лучше б по делу подсказал. Петросян.

Замена корректора по первости дело геморрное
Потому и думал, что проще прокачать.
Но в моей ситуации сразу новый ставить или со старым колдовать с помощью нового?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

LAVik писал(а):

pst

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

меняй все(и 1,и2) ищи хор. качества.
глупые вопросы не задавай....


Ну про повторитель и правда глупый вопрос, но хотел уточнить
А про корректор пояснил



На форуме тут есть куда более глупые вопросы

Про повторитель - защелки внешне почти целые
Да и до меня там было много чего налеплено, потому и спросил
То есть в идеале он только на защелках держится?

Фары светят вниз, как уже говорил. Менять полностью корректор, так ок. Это и хотел узнать.

Что в твоих фарах стоит 12к руб?)
1973qwert
Seromy
заглушку от новой фары поставить и все. при чем на обе стороны.
а вообще надо забанить вас для начала.
Кирилл С
Seromy писал(а):


Замена корректора по первости дело геморрное

Нет! Менял зимой, летом ваще красота.
za_k_on
Seromy писал(а):

То есть в идеале он только на защелках держится?


с одной стороны типа ступеньки. крюка. жёсткая конструкция. С другой - мягкая защёлка. если она треснет - визуально всё цело, но держать уже не будет.
Если уж совсем никак новый не купить - попробуй защёлку починить. пропаять, внутрь что-нибудь пружинящее поставить. магнитную карту, пенопласт - что угодно
Seromy писал(а):

Что в твоих фарах стоит


внешне фары киржач, подключение стоковое.
стоят билинзы валео нью. ауди ку5. ягуары и вроде вольвы какие-то на них ездят. Хеловские блоки розжига, немецкие лампочки филипс. Всё собрано и настроено.
AMAROCK
za_k_on писал(а):

внешне фары киржач


Кость, если в цене подвинешься к осени - маякни в личку ?
Сейчас не могу. Нищеброд-с... Pardon
Alex_Kis
Кажется человек опоздал,1-е апреля прошло уж. Поржал от души и где таких только берут. Я в 10-ть лет об авто больше знал.
Гидрокоректор в декабре менял, с гайкой на 22 поморочился и то из-за того что пинцета под рукой не было,а пальцы не лезут.
Seromy
za_k_on писал(а):

Seromy писал(а):

То есть в идеале он только на защелках держится?


с одной стороны типа ступеньки. крюка. жёсткая конструкция. С другой - мягкая защёлка. если она треснет - визуально всё цело, но держать уже не будет.
Если уж совсем никак новый не купить - попробуй защёлку починить. пропаять, внутрь что-нибудь пружинящее поставить. магнитную карту, пенопласт - что угодно



Куплю, но с мягкой защёлкой то всё как раз норм, да и другая, вроде, почти цела.

По поводу гидрокорректора - для примера, отчёт по этой ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3305717#3305717 не открывает большую часть картинок. Конечно, есть альтернативные фотоотчёты, ими и воспользуюсь.

а у кого неимоверно бомбит от таких вопросов - я выше всё расписал - и свою логику действий и смысл вопросов, а если не помогает, то можно к проктологу сходить.

всем спасибо за помощь.
za_k_on
AMAROCK писал(а):

Кость, если в цене подвинешься к осени - маякни в личку ?


пока покупателя нет среди местных и моих местных. Так что если не раздербаню их для фена - маякну обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы