Страница 3 из 4
1973qwert
всяк кулик хвалит свое болото. но я лучше десятку новую. ну или гранту в фарше.
http://kibergrad.com/?do=music&name=252967_krasnaya_plesen_-_kitayskie_tovari_mp3
coup16v
dim_negativ писал(а):

Даже не могу читать когда засирают иномарки...

Термин "иномарка", а именно, что изначально вкладывалось в это понятие, когда деревья были большими и машины делались на века, имхо, мало применимо к поделкам китайских товарищей, да и вообще к большинству современных автомобилей.
Настолько вбили людям в голову, что "а вот иномарка....", что уже готовы брать любой неликвидный ширпотреб, лишь бы не ВАЗ facepalm Ах, да, иномарки же не ломаются lol1

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Лёшций писал(а):

а если хочешь обмануть себя, мол ты успешный человек - иномарку купил, то бери

"Успешный" на Черри Тиго...pst Статутность данного авто не выше ТАЗа, а вменяемость владельцев лично у меня вызывает большие сомнения hehe
TRAКTOR
мертвая голова писал(а):

TRAКTOR писал(а):

Оригинал-кЕтай и неоригинал-кЕтай


и что ? ты жертва стереотипов ?


Ты не понял юмора.
В выборе запчастей не будет проблемы:оригинал и неоригинал-китай.
Друг в запчастях торгует.Приходит к нему владелец Ховера 5.Масло там купить,все дела...
Вобщем друган спрашивает про фильтр.Какой брать будете оригинал или нет.Владелец грит оригинал.Друг грит-китай.Владелец-фууу.китай.
Друган чуть под прилавок не упал со смеху.Мужик не в курсе походу на какой машине ездит pst
Лёшций
coup16v Wink мне кажется таз и то серьёзнее выглядит чем китайское ведро =) если таз в норме, ухоженная, ж#@а не задрана, всякого говна не понавешанно то и понятно, что хозяин рукастый МУЖИК! А если на китае едет, сразу понятно, что там за "мужик" едет... Гвоздь забить не сможет.

Родственники повелись на китайский развод и купили амулет чери. Радовались тока 1-2 года, после чего прокляли тот день когда ее купили. Салон весь хрустит, даже на маленькой кочке, запчасти на вид будто их в гаражах "делают", жрет как слон и не фига не едет. У меня 112 семилетняя, шумку салона полснотью сделал, езжу и не парюсь. Масла, фильтрующие элементы тока во время меняю и всё) что-то сломалось, в любой магаз зайди, можно купить всё, что угодно.

Дешевую ино брать - это радость на первые 3 года и в душе думать, что жизнь удалась.

Хозяев этих вёдер лучше и не слушать, они правду не скажут. Им и так обидно, что они купили эту помойку за такие деньги, любой таз с перекрестка выстреливает, а вы катитесь... Либо это владелец после ВАЗ 07-09. Для них тогда китайчатина, просто роскошью покажется.
$n@ke
А если как то так?
http://omsk.drom.ru/ford/maverick/14153802.html
если поискать с двиглом послабей и цена будет рублей 400к.
мертвая голова
у меня товарищ на работе купил новый тигго рестаил 1.6 за 570.000 кажись. а в гараже сосед у него 5 летний тигго 2.4 он ездил на тест драйв нового тиго 1.6 и говорит что еде лучше чем его 2.4
оба хвалят машину и говорят что пластик не гремит и не воняет.
мне не важно иномарка и жигули я комплеками не страдаю просто хорошенько полазив по нему понял что просторная с высокой посадкой машина это лучше чем приора. вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

к стати панель в приоре красивей и на ощепь мягче. приора не плохая машинка мне нравится просто маленькая.
-Viewer-
Лёшций писал(а):

амулет чери


Лёшций писал(а):

Салон весь хрустит, даже на маленькой кочке, запчасти на вид будто их в гаражах "делают", жрет как слон и не фига не едет.


Есть такая мыльница у знакомого. Вопреки рассказам Smile, ездит нормально, динамика сравнима с тазиками, салон тихий. И даже особенно не гниёт (образец 2008 года пока нигде не зацвёл).
Но. Гнёт передние направляющие тормозов. Конструктивный дефект. При околонулевой температуре перемерзает вентиляция картера и масло давит со всех дыр. Фордовский двиг (от Эскорта начала 80-х) склонированный чайнийцами кушать любит, да. И детали (любые) надо брать от Сеата Толедо и всех прочих, "оригинальная" китайчатина ходит 2-3 дня при сравнимом ценнике.
Короче говоря, конструктор хлеще Таза. Но Таз хотя бы предсказуем (все косяки известны и из года в год одинаковы), а тут - пёс его знает.
Лёшций
-Viewer- согласен полностью. У нас в Санкт-Петербурге дороги вообще ужас, а если выехать на окраину,ехать более 60 км/ч опасно для любой машины. Я не понимаю чего многие жалуются что лада вся сыпится facepalm машина за 7 лет вообще с наилучшей стороны показывала. В любой мороз заводится и никогда не подводила. За все 7 лет тока стойка одна потекла и цилиндр тормозной умер. Всё, больше ничего facepalm а те кто жалуются, то и понятно: какой хозяин, такая и машина. lol1
-Viewer-
Лёшций писал(а):

У нас в Санкт-Петербурге дороги вообще ужас


А вот этого не надо Smile. Кто не ездил по тульским дорогам, тот даже близко не представляет что такое плохие дороги Smile.

Лёшций писал(а):

а те кто жалуются, то и понятно: какой хозяин, такая и машина


Как любой конструктор, Тазомобиль требует от хозяина технического склада ума, а с этим в теперешние времена стало тяжело.
Отсюда рост популярности "недовыкидышей" типа Лохана и Сопляриса, где конструкция мегадешевая и ущербная, зато грамотно спроектирована и в большинстве случаев в течение гарантийного срока внимания в принципе не требует.

Ну а что до китайчатины, то есть вековая мудрость: "задёшево хорошо не бывает". И раз "Иго-го" в 5 раз дешевле оригинального "Рафика" при сравнимом наборе свистелок-перделок, значится в те же 5 раз хуже по качеству. И что до статусности, то для понтов обычно берут "айфон", а не "х..й-ой-вэй" какой-нибудь. С машиной также - ничего кроме усмешек понты гражданина на чайнийской машине вызывать не будут.
мертвая голова
Что вы все заладили понты статусность ?!! Мне обсолютно насрать на то что кто то кого я вообще не знаю что то думает. Выбор машины осуществляется исключительно по ттх и личных вкусов.
Мне важно услышать опыт людей которые пользовались тиггой. У меня средний годовой пробег 10-12 тык. Думается качества китайца мне хватит. Тем более автозавод черри является государственным а это вселяет уверенность.
МегаVolt
мертвая голова писал(а):

Думается качества китайца мне хватит


facepalm
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Мне обсолютно насрать на то что кто то кого я вообще не знаю что то думает.


facepalm
al08
dim_negativ писал(а):


вы мне про жесть не говорите. жесть это иметь новый ВАЗ с салона и ремонтироваться почти каждый месяц, и про цены на запчасти на иномарки не говори. Поимел я опыт с 10ой - ужас!!! т.к. имеются деньги на нормальные автосервисы и то мля там одни клоуны работают!!!!! в память о 10 ке у меня целый балкон запчастей и датчиков лежат рабочие замененные по рекомендациям специалистов)))) это мне сейчас смешно а раньше страшно было, садишься в нее и не уверен что заведешь ее, стыдно было заводить где нибудь около кинотеатра или ресторана- отмечу денег вообще не жалел на нее. Короче остался у меня отпечаток в душе))))

А при чем здесь ВАЗ, если Вас разводили как лоха на техстанциях? За 4 года и 60тыс. пробега(брал 3-х летнюю с пробегом 93тыс.) машина ни разу не подвела.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Hexff писал(а):

dim_negativ
У тебя чего, новый таз с салона? Да таз машина не особо надежная, что верно, то верно. Но я вот сейчас езжу на 8-летнем тазу и скажу, что для глубоких замкадышных епеней машина просто отличная. Да, требует внимания, но ездит всегда, чинится в любой подворотне без всяких записей на неделю-две вперед, з/ч недороги и на каждом углу. Это ценно. И ее не жалко. Впервые паркуясь в ограниченном пространстве с риском шаркнуться бамперами в голове появилась мысль "да и пофиг" Smile Вообщем, таз имеет право на жизнь.

Вот за это и люблю свой сарайчик! Машина нужна каждый день и я не готов ждать нужную з\часть на иномарку от 3 дней до полугода.ВАЗ,если и сломался,то через час\полтора снова на ходу.А если смотреть за машиной(а не только ездить),то ВАЗ и не так часто ломается.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

AMAROCK писал(а):

Родственники взяли китайца. Седан какойто. Кожа-рожа-кондиционер-вседела...
Сейчас плюются и продать не могут. Пластик обшарпался, хром облез, кузов зацвел.
Нахрен такое щастье ?

Даже детям стараюсь покупать российские или белорусские игрушки,т.к. китайских хватает на пару дней.А покупать китайский авто?В ближайшие лет 10 точно не буду.А лет через 10 может качество и подтянется.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

coup16v писал(а):


Настолько вбили людям в голову, что "а вот иномарка....", что уже готовы брать любой неликвидный ширпотреб, лишь бы не ВАЗ facepalm Ах, да, иномарки же не ломаются lol1

Запорожец и Таврия тоже иномарки!Но что то никто не спешит на них пересесть с ВАЗа! 63

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лёшций писал(а):


Дешевую ино брать - это радость на первые 3 года и в душе думать, что жизнь удалась.
Хозяев этих вёдер лучше и не слушать, они правду не скажут. Им и так обидно, что они купили эту помойку за такие деньги, любой таз с перекрестка выстреливает, а вы катитесь... Либо это владелец после ВАЗ 07-09. Для них тогда китайчатина, просто роскошью покажется.

Все верно! Good
мертвая голова
У меня китайский телефон. И китайский натяжной ролик в приоре. Работает нормально.
Я не говорю что вот сейчас все брошу продам приору и куплю этот тигго. Просто обратил внимание на него и думаю что в полне имеет место быть моей следующей машиной. Как ращ к тому времени обновленные тигго будут 3-5 летки.
al08
-Viewer- писал(а):

Лёшций писал(а):

У нас в Санкт-Петербурге дороги вообще ужас


А вот этого не надо Smile. Кто не ездил по тульским дорогам, тот даже близко не представляет что такое плохие дороги Smile.

Приезжай в Волгоградскую область!После них тульские дороги покажутся автобаном!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

-Viewer- писал(а):


Как любой конструктор, Тазомобиль требует от хозяина технического склада ума, а с этим в теперешние времена стало тяжело.
Отсюда рост популярности "недовыкидышей" типа Лохана и Сопляриса, где конструкция мегадешевая и ущербная, зато грамотно спроектирована и в большинстве случаев в течение гарантийного срока внимания в принципе не требует.

Нынешняя молодежь разучилась думать.Соображалка(Задорнов) у них плохо работает.Они уже не водители,а просто наездники.
МегаVolt
мертвая голова
лучше скопи денег и купи нормальную машину, чем потом вспоминать таз с ностальгией
Цифра
-Viewer- писал(а):

Отсюда рост популярности "недовыкидышей" типа Лохана и Сопляриса, где конструкция мегадешевая и ущербная, зато грамотно спроектирована и в большинстве случаев в течение гарантийного срока внимания в принципе не требует.


Ну я бы не сказал насчет ущербной конструкции Логана. Очень ремонтопригодная бричка. Ну и вполне современно, в духе бюджетного автомобиля.
Anden
мертвая голова писал(а):

хозяин говорит что не гркмит вообще. места очень много салон просторый посадка высокая оворит едет хорошо.



бери ларгус за 400 новый
мертвая голова
Anden
Как вариант. У товарища рабочая машина ларгус. Надо как нибудь попросится посмотреть его. Ларгус по динамике как приора ?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

МегаVolt
А какая нормальная машина ? Я вообще надрачивал на фф2 седан всю дорогу.
Цифра
al08 писал(а):

Вот за это и люблю свой сарайчик! Машина нужна каждый день и я не готов ждать нужную з\часть на иномарку от 3 дней до полугода.ВАЗ,если и сломался,то через час\полтора снова на ходу.А если смотреть за машиной(а не только ездить),то ВАЗ и не так часто ломается.


Сейчас прикол расскажу. Знакомый ездит на Тауреге. После зимы у него на кочках стал поскрипывать люк (доп.опция) - надо смазать. Короче сдал авто дилеру в среду в 10 утра. Забрал пятницу в середине дня. Люк смазывали три дня facepalm

Теперь я. Надо было шрусы махнуть, со сливом масла с КПП, заехал в ближайшую подворотню, в гаражный сервис, три раза покурил, забирай, готово Smile Разрыв шаблона hehe

Добавлено спустя 41 секунду:

мертвая голова писал(а):

Ларгус по динамике как приора ?


Нет, хуже.
мертвая голова
Hexff
Сколько отдал за замену одного шруса ?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Hexff
Тогда не подходит наверно. Конечно все нужно пробывать но садиться на что то менее динамичное чем приора не хочится.
Цифра
мертвая голова писал(а):

Сколько отдал за замену одного шруса ?


600 рублей.
мертвая голова
Я под настроение могу и сам поменять. Шрусы не менял пыльники только. В принципе один хрен. Ты надеюсь сальники в кпп новые сразу поставил ?
Да мой гаражный Николаич даст фору всем стошника моего города ! Часто когда приещдаю к нему наблюдаю как работает очень ловко у него получается. Насмотрися на него потом в своем гараже думаешь ну ка раз ! А оно хрен вам ))) звонишь Николаечу и он приезжает и поможет а если не может то по телефону объяснит что можно сделать. ЗОЛОТОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК ! ТЬФУ 3 раза на неделе поеду ролик к нему менять.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

У нас 500 а где то кореш вообще за 300 менял. А на одном сто еще пьяный с будунища армян с огромной фишкой под глазом что только щелка видна сказал 700 ! И это я только ступичный просил на снятой стойке выпресовать !)))))
al08
мертвая голова писал(а):



А на одном сто еще пьяный с будунища армян с огромной фишкой под глазом что только щелка видна сказал 700 ! И это я только ступичный просил на снятой стойке выпресовать !)))))

Надо было и второй глаз ему отформатировать! А так - замена ШРУСа - 300руб. у нас.
мертвая голова
al08
Да как бы я ему и бесплатно не доверил бы что то делать.
Я сейчас посмотрел на авито продают бмв 325 за 120.000 литовка. Ее на учет вообще никак не поставить ? И ездить нельзя ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы