Страница 1 из 2
Vahan
Собственно интересно на каком пробеге обычно рвется трос сцепления, какие признаки предшествуют обрыву и т.д Моей машине 120 тыщ пробег и для профилактики заменил тросик ввиду того, что иногда чувствовал закусывание педали. Но думаю еще бы походил. Тросик поставил Димитровградский с проверкой на подлинность, которая прошла успешно.
мертвая голова
Vahan
когда у меня лопула корзина сцепы после пробего15 тык. то я сначала думал на тросик снял его а он в иделе только резиновый пыльник порвался. поменял опять сцепу проехал на ней еще 10 тык и продал машину так что судя по пробегу тросик 150-200 тык должен минимум ходить.
max9000
родной прошел 50тыс.км по словам предыдущего хозяина.
новый вот 20тыс пока работает (самый дешевый без упаковки)
4K6RMA
скоро 160т 11лет, gpn на100т снимался смазывался полностью

зы сцепа мягче соседской калины(2008), опель астры мт(1999), и служебной шнивы
Лёшций
135 т.км, машине почти 7 лет. Сцепка менялась, но трос родной. Всё еще живет Wink
IMPRINT
Возить с собой трос и не париться предлагали?
Его менять 10 минут с перекурами.
А самые ушлые,которые знают что такое мыть подкапотку,даже не испачкаются.
max9000
IMPRINT писал(а):

Возить с собой трос и не париться предлагали?


это хорошо и с заменой нет особых проблем, но если он порвется во время парковки, когда до сзади стоящего мало места, то будет не очень приятно lol1
IMPRINT
max9000 писал(а):

но если он порвется во время парковки, когда до сзади стоящего мало места, то будет не очень приятно


Даже если он порвется на абсолютно гладкой дороге в восемь полос,на фоне альпийских гор,в антураже предрассветного зарева,вряд ли это вызовет эрекцию.
nestor
Ни на одной авто не рвался. Pardon
Сергио
На 90ткм рвался, еще на заводской сцепе, на 150 ткм поставил сцепу лук, пробег уже 256ткм, тросик жив. Имхо, все зависит от сцепы, если она ппц тугая, то соответственно и тросик мало ходит...
za_k_on
Тысяч 15 и порвался.
тут как бы пробег не показатель Wink
sanyamen68
у жены на калине на прошлой неделе поменял))) 100 т. км пробег. у себя менял когда было 75. порвался, как только въехал в населенный пунк. тесть тащил на сцепке
EgorB
а я задолбался каждые 10 тыс менял, то ли тросики такие то ли корзина. Поставил корзину Крафт - она мягче, пока дюжит нормально
za_k_on
EgorB
смазывай тросик. не жалей масло.
у меня двойная корзина и тросик пока живёт.
LAVik
140 тык- не рвался ни разу, но я вилки смазываю каждую осень
Цифра
Смотрел на тросик сцепы и не понимаю как он порваться может nea
МегаVolt
160 тык 12 лет родной,

Hexff писал(а):

Смотрел на тросик сцепы и не понимаю как он порваться может nea



так - бздынь и порвался Smile
Tom_as
LAVik писал(а):

но я вилки смазываю каждую осень

нука подробней, что это за процедура?

143 тыщи тросик мазал пару раз и ходит поныне, а вот про вилки не слышал.
1973qwert
родной обломился на 65-ти тысячах. но причина бобышка на приводе вилки. она там капроновая, вроде как скользит, но иногда (раз год) на место сопряжения нужно капать камельку масла. трос не рвется а обламывается . как правило в местах его крепления к бобышкам и тому подобному.
Vahan
LAVik писал(а):

140 тык- не рвался ни разу, но я вилки смазываю каждую осень


А как смазывается вилка???
serg_42
На 70 тыс. порвался.
В момент парковки.
Там (на парковке) его и пришлось менять. Благо автомагазин рядом был.
Саид
227 тысяч, ничего не смазывал. Полет нормальный. Смазывать (разбирать для смазки) неохота, менять боюсь, нарвусь на подделку. Пыльник порвался года 2 назад.
zlexx
У меня вилка ломалась на 80 000 км. Тросик был , цуко жив, причем прожил он до продажи , аж до 180000км, хотя запасной держал под задними сидухами, благо не так дорого стоит.
CCCER
На 2114 родной тросик 200 т. км. проехал, так и продал. Сцепление 2 раза менял.
Aleck
у меня порвался почти ровно в 100 тыс км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы