Страница 2 из 2
Vahan
Aleck писал(а):

у меня порвался почти ровно в 100 тыс км


Были ли какие-то признаки до того как порвался тросик? Типа скрежета или скрипа...
yaroshin95
62т. км - ролик цел.
Aleck
Vahan писал(а):

Aleck писал(а):

у меня порвался почти ровно в 100 тыс км


Были ли какие-то признаки до того как порвался тросик? Типа скрежета или скрипа...


Были. Сцепление постоянно уходило от регулировки. Раз в неделю приходилось немножко подкручивать регулировку. Через пару месяцев подкручиваний оборвалось. Обрыв был на почти на самом конце, возле вилки сцепления. Где тросик переходит в металлический стержень.
TDream
yaroshin95 писал(а):

62т. км - ролик цел.


Ну да, есть тросиковый привод сцепы, а есть роликовый!
Vova 45
Порвался на ходу при переключении со2 на 3 передачу. Выжал сцепу, а педаль так и осталась на полу. Третью включить так и не получилось, коробка рычала, но не включалась. Воткнул опять вторую и так до магаза запчастей и доехал. Пробег был 75тыс, км.
supercool
Vahan
Vova 45 писал(а):

Порвался на ходу при переключении со2 на 3 передачу. Выжал сцепу, а педаль так и осталась на полу. Третью включить так и не получилось, коробка рычала, но не включалась. Воткнул опять вторую и так до магаза запчастей и доехал. Пробег был 75тыс, км.
supercool


Пробег маловат для разрыва тросика... наверное с корзиной проблемы были?

Последний раз редактировалось: Vahan (12 Апреля 2014 22:28), всего редактировалось 1 раз
System
Ни разу не рвался Pardon ,на 1й 10ке 146000км было,на другой 120000,на теперешней 101 000,так же живее всех живых,у отца была 12ка с пробегом 320 000км (с нуля),трос так же ни разу не рвался Pardon ,а вот вилка сцепления у отца отвалилась на 180 000км где-то hehe ,ехали с ним груженые 90км до дому на 2й передаче
Alexeykash
Ни разу не рвался за 158 тыс. Я первый хозяин, трос заводской. 4 замены сцепы/корзины. Уже 5 лет в багажнике вожу новый для замены. Зачем?
System
Alexeykash
Да нафиг его вообще возить,на крайняк 2ую воткнул на заглушенной,завел и помчал в гараж\магазин менять hehe 63 .Если че никогда не возил с собой трос сцепления,если не дай бог случится,как написал так и поступлю
З.ы. Вожу только из запчастей - ремень ГРМ,генератора,все Pardon
Vit59
Обрыв тросика,никак не зависит от пробега,а скорее от числа выжимов сцепления
Alexeykash писал(а):

Уже 5 лет в багажнике вожу новый для замены. Зачем?


Тросы возить нет смысла,в дороге менять не удобно.
Лучше 0,5 метра тросика и 2 зажима для него. Ремонт занимает 5 минут
Каин
Машина 98 года, трос порвался на ходу при переключении со 2й на 3ю, переключиться успел, проехал по городу около 5 км. до места стоянки, ей богу, первый раз выбирал маршрут движения особо-супер-тщательно. Симптомы были-тугой ход, закусывание. Обломило тросик у вилки сцепления. Общий пробег 418т.км, мой 220т.км. это первая замена тросика у меня. Режим работы машины 99% город, 365 в году.
Vahan
Общий пробег 418т.км, мой 220т.км. это первая замена тросика у меня. Режим работы машины 99% город, 365 в году.[/quote]
Ниче себе пробег... Good Не в тему, но интересно: при таком пробеге двиг и кпп ремонтировались?
Zippo2
AndryK
Штук 5!!! уже сменил! То возле педали, то от регулировочной шпильки отрывается. Корзина вторая. Valeo. Сегодня думал опять трос.... А вот фиг! Вилка в руках осталась. Завтра потащу снимать коробку.... cry
V1T
На 113 порвался. Неприятно. Набо будет почаще менять
economist6
раньше рвался раз в год, а точнее чуть больше года, пробег в среднем 25 тык. В дороге не менял, перегазовками переключался и вперед, главное чтобы не пробка. После парочки таких поездок по весне меняю принудительно на новый. В процессе эксплуатации и вилки смазывал и все остальное. Может косяк в коробке и вилку перекашивает из за чего и рвется часто. В общем 350рублей за ремень и 40 минут на замену.
Runik
не помню, чтоб менял

Добавлено спустя 16 секунд:

и не смазывал
zerr0men
пробег 171 000 порвало
брал авто с пробегом 80 000 , не знаю, менялся или нет
Лёшций
Писал тут уже ранее... Пробег уже 151.000км все еще родной трос стоит, 2007 года выпуска, пробег реальный т.к. машину покупал новую, нареканий и жалоб на трос нет.
San26dro
Трос порвался при пробеге около 60 000 км. Прошло два года, пробег 97 000 км, снова порвался. Ставил ДААЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы