Страница 1 из 1
николай21120
Калина 1.6. 8 клапанов 2007г

Купил калину пробег 73000 постоянный ритмичный стук под клапанной крышкой. В районе 1 и 2 цилиндра. Стук постоянный, похож на дизель, при любой температуре.

При покупке грешил на клапана, отрегулировал, а стук остался.

Что может быть? Может сломана пружина в клапане, но слесарь ни чего не сказал или можно определить только разобрав?
scmaster
Если в сохраненных ошибках не висит Р0328 (высокий шум двигателя),то забить.А если висит - то надо ГБЦ снимать,ремонтировать.Скорее всего направляющие клапанов разбиты вхлам.
николай21120
Как проверить ошибку, чек не горит, только на диагностике. И как считывается эта ошибка, какие датчики?
Ellipsis378
николай21120 писал(а):

чек не горит


Если чек не горит, то ничего ты там не считаешь. Только сами показатели работы двигателя.

Ищи хорошего моториста. По-хорошему, конечно, такому надо было машину перед покупкой показать.

Скорее всего ремонт ГБЦ. Найди нормальных спецов, зазнакомься, закорешись. Я только так и делаю. Иначе будешь и за з/ч и за ремонт отваливать дофига. Пробег даже не озвучивай, один фиг скручен, по-любому.
scmaster
Чек может и не гореть.Короче,подключить сканер и глянуть.
Silence
у меня тоже так работает, как швейная машинка, только громче.
Может это нормальная работа 8кл?
Компрессия кстати в норме.
Silence
Вот так работает.
Это норм? небольшой стук есть
http://www.youtube.com/watch?v=2x0KJ-EtjN0&feature=youtu.be
kент
Silence
у меня такой же звук. Пробег 48к. Тепловые зазоры клапанов впорядке. Менял распредвал, дрюкался с толкателями клапанов... пока забил Smile Как вариант масло погуще попробовать но врядли наверное поможет
Silence
Ну так может это норма?)
nestor
Это поршневая. Так что Pardon Это калина.
kент
Стук этот появился где-то на 30000 км. С новья движок вообще не беспокоил акустикой. Масло не жрет вообще фиг знает что там в поршневой стало не так. Знаю типа с такой же картиной, но он еще и плотно на хадо сидит, один хрен дизелить начала его калина
nestor
Вы как вчера родились. Это уже всё обсосано сто раз. Поршня.
николай21120
НЕСТЕР писал(а):

Это уже всё обсосано сто раз



Коли так можно тогда ссылку полезную или толковую мысль по лечению, замене. Drinks or Beer
Silence
николай21120
у тебя также? если также то нормлаьно это. поспрашал на куче сайтов, говорят нормально. а поршни колотят у 16кл. когда масложор уже. еслиб это были поршни был бы масложор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы