Страница 1 из 1
Генрих
Перебрал КПП, заодно поменял сцепление и выжимной, завёл, КПП вроде работает нормально (вылетала вторая передача, поменял шестерню, теперь не вылетает), но слышен плачущий звук (такой: у-у-у-у!!). Может трос привода сцепления неправильно натянул, потому что педаль сцепления щас стоит выше остальных педаль?
алекс спб
как минимум раскручивать до невозможности включить заднюю а потом подымать
но это вряд ли она pst
Генрих
Когда выжимаешь сцепление звук пропадает. До переборки КПП тоже такой звук был. Когда снял коробку у выжимного подшипника ушко уже отрывалось, поставил новый.
алекс спб
ну прально,кпп то выключается,ее первичный и промежут вал
косяк с зацеплением шестерен между ними,люфты убирал?
Генрих
Подшипники в коробке вроде в норме, а вот бронзовые вилки, их рабочие поверхности подтёрты, хотел их тоже поменять но таковых не нашлось в магазинах, оставил старые
алекс спб
Ilya_Prink
22 мая 2012, 02:24
0
одумайтесь! выжимной гудит, когда выжмешь сцепление!!! До этого момента он не крутится!!
Тут гудит подшипник в коробке!!! я с этим сталкивался. Менял выжимной, хоть ему и был мандец, гул не ушел. Все верно, на 5ой развалился подшипник. У меня тоже утихало, когда выжимал сцепление. И на ведомом валу.
Дмитрий Куценко, тебе пора коробку капиталить. Заодно синхроны глянь.

Maksim_Kutsenko
22 мая 2012, 11:02
0
он как раз гудит и на нейтралке и на юбой передаче вроде как,гудит не тогда когда я насцепление нажимаю,а когда наобарот его не трогаю,когда нажимаю на сцепление тогда как раз и перестает гудеть

Maksim_Kutsenko
22 мая 2012, 11:03
0
6,и когда стою и когда еду,но когда втыкаю пятую то ощушение что я самолет))более интенсивней слышится гудение


Разобрал коробку сам-достал лязг окончательно. На одном из шариковых подшипников раковины, немалой величины.Выходит подшипник сэкономили мастера-говорили что все поменяли. Тему на замок)) , ремонт в дальнейшем своими силами(.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=284375
IMPRINT
алекс спб писал(а):

одумайтесь! выжимной гудит, когда выжмешь сцепление!!! До этого момента он не крутится!!


facepalm
Генрих
Ну возможно это подшипник в коробке.. Но ещё вопрос: если педаль сцепления стоит выше остальных педаль это не вредно?
IMPRINT
Генрих писал(а):

стоит выше остальных педаль это не вредно?


в любой мурзилке есть данные хода педали в мм.
алекс спб
Генрих
это некорректно
на своей менял диск-тоже педаль задрало,опустил гайками
если педаль еще может подыматься-корзина не напряжена-но при износе диска выжимной начнет давить на корзину тк педаль в упоре
Генрих
Ну педаль я отрегулирую.. А звук то откуда?
алекс спб
pst от верблюда
DaaN
Вот и мне завтра коробку перебирать. Вой на второй передаче недели две уже. Заехал на сто. Послушали. Вердикт - половинить коробку и смотреть...
Генрих
А я в следующий раз не буду коробку перебирать, а лучше куплю новую, надоело перебирать. Когда собрал оказалось что нет нейтрали, пришлось второй раз перебирать.. Более того, оказалось когда пытался врубить нейтраль сломал механизм выбора передач в двух местах, таковых в магазине не нашлось а заказывать по интернету долго ждать и стоит он 1700р, поэтому пошёл на отчаянный шаг, решил заварить его сваркой на работе! Варил очень ювелирно, а места сварки усилил наварив на них пластины тщательно подогнав их форму. Теперь этот механизм надёжней нового! А тяжеленную коробку снимал и ставил один! По ощущениям на переднеприводных ставить коробку тяжелей
DaaN
Генрих писал(а):

А я в следующий раз не буду коробку перебирать, а лучше куплю новую, надоело перебирать. Когда собрал оказалось что нет нейтрали, пришлось второй раз перебирать.. Более того, оказалось когда пытался врубить нейтраль сломал механизм выбора передач в двух местах, таковых в магазине не нашлось а заказывать по интернету долго ждать и стоит он 1700р, поэтому пошёл на отчаянный шаг, решил заварить его сваркой на работе! Варил очень ювелирно, а места сварки усилил наварив на них пластины тщательно подогнав их форму. Теперь этот механизм надёжней нового! А тяжеленную коробку снимал и ставил один! По ощущениям на переднеприводных ставить коробку тяжелей


А может стоило спецам отдать? Вроде перебирают люди кпп и перебранные кпп еще долго ходят...
DaaN
Ну вот и перебрали мне коробу. Много чего под замену. Первичный вал и его ролики в том числе. После сто, на стоянке звук из кпп на ХХ (на нейтралке). Сцепу выжимаю, звук пропадает. Хз, то ли криво собрали, то ли детали гумно, то ли притирка просто новых деталей. На сто вроде не слышал этого звука (просто не прислушивался)...
IMPRINT
DaaN писал(а):

А может стоило спецам отдать?


DaaN писал(а):

После сто, на стоянке звук из кпп на ХХ (на нейтралке). Сцепу выжимаю, звук пропадает. Хз, то ли криво собрали, то ли детали гумно


А когда ты делаешь сам,ты как минимум уверен в прямой сборке.
Кроме того ценнейший опыт.
К тому же,получив опыт,можно начать творить-подбирать и пихать буржуйские подшипники,допиливать механизм выбора,устранять осевой люфт-такого дяденьки из сто не станут делать никогда.

И вообще падение нравов-каждый второй при первой попытке пытается загнать своего педального коня к "спецам",а потом сыпят темами-рукожопые мастера сломали авто.
н...й вы таз вообще купили?
DaaN
IMPRINT писал(а):

DaaN писал(а):

А может стоило спецам отдать?


DaaN писал(а):

После сто, на стоянке звук из кпп на ХХ (на нейтралке). Сцепу выжимаю, звук пропадает. Хз, то ли криво собрали, то ли детали гумно


А когда ты делаешь сам,ты как минимум уверен в прямой сборке.
Кроме того ценнейший опыт.
К тому же,получив опыт,можно начать творить-подбирать и пихать буржуйские подшипники,допиливать механизм выбора,устранять осевой люфт-такого дяденьки из сто не станут делать никогда.

И вообще падение нравов-каждый второй при первой попытке пытается загнать своего педального коня к "спецам",а потом сыпят темами-рукожопые мастера сломали авто.
н...й вы таз вообще купили?


Ну да...только к тазу за 200 косых (а и того меньше) нужен гараж (к примеру лично в моей ситуации)за 400 к. 600 к за возможность чинить старый тазик? Были бы 600к не покупал я таз...
Я к спецам не с фантиками от конфет приезжаю как бы...Пусть "К тому же,получив опыт,можно начать творить-подбирать и пихать буржуйские подшипники,допиливать механизм выбора,устранять осевой люфт" вот это, за большую плату само сабой, сделают дяденьки. Это я смогу оплатить.
Ну и наличие времени тоже многое решает. И необходимость ремонт провести быстро.
IMPRINT
DaaN писал(а):

Ну да...только к тазу за 200 косых (а и того меньше) нужен гараж (к примеру лично в моей ситуации)за 400 к. 600 к за возможность чинить старый тазик?


Я снимаю,и получается дешевле чем починить один раз на сто.
Кто хочет-тот делает,кто не хочет ищет отмазки(с)
DaaN писал(а):

Были бы 600к не покупал я таз...


нет в вас романтики
DaaN
IMPRINT писал(а):

DaaN писал(а):

Ну да...только к тазу за 200 косых (а и того меньше) нужен гараж (к примеру лично в моей ситуации)за 400 к. 600 к за возможность чинить старый тазик?


Я снимаю,и получается дешевле чем починить один раз на сто.
Кто хочет-тот делает,кто не хочет ищет отмазки(с)
DaaN писал(а):

Были бы 600к не покупал я таз...


нет в вас романтики


Да все прозаичнее оказалось. Недолили масло. Было ниже минимума утром на холодную (сам посмотрел). Долил все ушло. Слышно мотор только.
PS. Скидывать на земле, без поднятия авто....как-то через чур геморойно, не?
Генрих
Скинуть легко, но наверное будет очень трудно поставить обратно, я кое как поставил, потому что у меня смотровая яма не глубокая. Намного проще если яма в полный рост или на подьёмнике
4K6RMA
Генрих писал(а):

А я в следующий раз не буду коробку перебирать, а лучше куплю новую, надоело перебирать. Когда собрал оказалось что нет нейтрали, пришлось второй раз перебирать.. Более того, оказалось когда пытался врубить нейтраль сломал механизм выбора передач в двух местах, таковых в магазине не нашлось а заказывать по интернету долго ждать и стоит он 1700р, поэтому пошёл на отчаянный шаг, решил заварить его сваркой на работе! Варил очень ювелирно, а места сварки усилил наварив на них пластины тщательно подогнав их форму. Теперь этот механизм надёжней нового! А тяжеленную коробку снимал и ставил один! По ощущениям на переднеприводных ставить коробку тяжелей



И как часто перебираете коробки?
Еще в соседней теме было про некачественные новые коробки..

п.с б.у. почти вечные коробки от мерса190 по 100евро полно cry
IMPRINT
4K6RMA писал(а):

п.с б.у. почти вечные коробки от мерса190 по 100евро полно


Если ты умудришься дешего поставит ее в таз-тебе тюнингаторы премию выдадут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы