Страница 1 из 1
Bromal
Суть проблемы: зимой начала клацать дверь, клацать в смысле чёткий звук как будто где-то трещина металлической части, звук идёт спереди, вроде из района передних петель, потому двери снял, пальцы петель выточил ремонтные и перебил, но ничего не изменилось! Думал что обшивки, катался без обшивок, всё равно клацает. Люфта в двери нет. И главное, клацает ,собака, когда едешь по трассе, и вот в тот момент когда давиш на газ, нагрузка на кузов идёт и в этот момент Цок-цок. Может замок наружный поменять, может от него где то идёт такой звук? Может труба-усилитель открутилась? Блин, уже замучался, просто достало! Короче если не устраню-ПРОДАМ АВТО! ПОМОГИТЕ!!!
Алексей462
Bromal
Ограничитель двери не пробовал менять?
genek163
Bromal
Такая же хня у передней пассажирской. Помогло только чуть преподняв замок на стойке, чтоб дверь чуть садилась на замок.
ДюКЧ
дверь ли? сам говоришь - в районе передних петель. делай так - закрытую дверь тяни в разные стороны, не будет цока, пробуй домкратить под это место, не поможет - домкрать движок в сторону нагрузки, типа
Bromal писал(а):

тот момент когда давиш на газ,

А! проверь крабы!
Bromal
genek163
Замок на стойке попробую преподнести! +1
Алексей462
Ограничитель не менял! Попробую заменить!
ДюКЧ
Крабы вроде в норме! Домкратить тоже не пробывал!

ПС: Попробую такими путями устранить!
vasovod
Проверь тягу от внутренней ручки к замку . возможно противошумный кембрик сдвинулся и она задевает за направляющую стеклоподъёмника .
Bromal
Перебрал всю дверь. Заменил наружный замок. Регулировал замок на стойке. Заме
нил ограничитель всё равно клацает. Только остаются петли. Терпения нет-как она меня достала!
genek163
Bromal
может не дверь? у меня подскрипывало что то, я думал петли двери, а оказалось петля капота, она там тоже около стойки

Добавлено спустя 43 секунды:

выяснил, прокатившись не далеко с открытым капотом
IMPRINT
Bromal писал(а):

Только остаются петли. Терпения нет-как она меня достала!


Люфт в петлях есть?
С открытой дверью клацает(на ходу).
Была такая же беда-дверь заклеена по самые помидоры,тяги в кембриках,ограничитель снимал для пробы,за трубу усилитель держал пока еду,ничего не помогало.Решил бороться с петлями,взял дрель,поехал на сто клапанов от классики набрать,еду обратно-все прошло,видать конь почуял скорую экзекуцию.С тех пор тишина.
Bromal
Люфта нет! На ходу при открытой не клацает!
Блин, с ВАЗом не соскучишся!
IMPRINT
Bromal
Ну замени ось петель.При обладании хитрожопостью можно даже проводку из двери не вытаскивать.А именно-ставим подставку(на ваше усмотрение и фантазию)на уровне гофры в стойке,отворачиваем дверь,поворачиваем на 90 градусов и ложим.Дальше извращаемся.
Bromal
Мистика!
клацало и само перестало!
Барабашка!!!
thrash
Тоже жил подобный сверчок в водительской двери. Оказалось, что тросик от зеркала 'волна' тер о рамку двери.
Лёха198
у меня клацала салонная ручка. ослаб нижний винт крепления - и она просто начала "гулять"
Bromal
Всё переделал, дверь приподнимал замком на стойке, замок на двери заменил, ручку придерживал, приоткрывал двери на ходу, снимал обшивку, перебил пальцы в петлях, заменил ограничитель двери, а она тупо перестала клацать и всё, как будто машине надоело и сама перестала клацать!
Иногда мне кажется что это просто не я выбрал ВАЗ а ВАЗ выбрал меня!
И вообще я с ВАЗа боюсь соскочить, это как будто остаться без основной сферы деятельности, а другое автостроение это как-то не серьёзно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы