Страница 1 из 1
$@#Y@
1.6 8 клапанный двигатель. Вот такой вот белый налет постоянно присутствует на свече 3 цилиндра. К всему машина плохо заводится, чек не горит, ошибок нет. На предмет подсоса воздуха смотрел - с виду все нормально, ничего не обнаружил. Что предпринять?


Вот свеча первого цилиндра без налета белого
х123ас
$@#Y@
вообще то свеча 3го цилиндра более похожа на нормальную, свеча первого цилиндра подзасрана.
Mikhail_Sh
х123ас писал(а):

$@#Y@
вообще то свеча 3го цилиндра более похожа на нормальную, свеча первого цилиндра подзасрана.


Согласен, думаю нагар со свечи 3-го цилиндра просто отлетел.
$@#Y@
х123ас писал(а):

$@#Y@
вообще то свеча 3го цилиндра более похожа на нормальную, свеча первого цилиндра подзасрана.


а почему может быть подзасрана?
d.dmitry
$@#Y@ писал(а):

х123ас писал(а):

$@#Y@
вообще то свеча 3го цилиндра более похожа на нормальную, свеча первого цилиндра подзасрана.


а почему может быть подзасрана?

Не слабо так засралась. На масло похоже.
После ночной стоянки, выкрути свечи, если есть жидкое масло вокруг электродов, то маслосьёмные колпачки хотят замены.
Mikhail_Sh
Думаю просто зима... непрогретый двигатель часто на богатой смеси работает, т.к поездки короткие.
х123ас
$@#Y@ писал(а):

а почему может быть подзасрана?


расход масла мотором, короткие поездки без полного прогрева, постоянная езда на низких оборотах...
Andreiano
Дорогие форумчане,у меня немного другая проблема,на холостом ходу свечи забрасывает сажей,менял датчики-рхх дмрв коленчатого вала,воздушный фильтр,замерял давление на рампе в норме,делал диагностику ничего не показала,проблема не ушла.Ставлю новый комплект свечей,машина работает как часики,минут через 10 машина начинает троить появляется детонация и в итоге глохнет и не заводится,выкручиваю свечи в сухой чёрной саже,на ходу свечи немного очищаются.Зажигание тоже проверял не сбито.Если кто сможет помочь советом буду очень благодарен.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да ещё машина ,лада калина двигун1.6 восьми клапанная
Mikhail_Sh
Как насчет "маслянного аппетита" двигателя? Если он повышенный, то вероятнее всего требует капремонта.
Andreiano
масло в норме аппетит умеренный.
Mikhail_Sh
Предположу, что форсунки могут течь поэтому на хх богатая смесь
mdiman21043
Нормальная свеча, не мешайте машине ездить.
$@#Y@
mdiman21043
да я забил уже. Свечи поменял и провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы