Страница 2 из 2
PiraTT
Короче купил, поставил, затестил. Взял TRANSMASTER UNIVERSAL алюмине...че то там. Продаван распинался, мол, встанет лучше родного... обманул цуко. Еле состыковал в одиночку, на сантим подлинее бы, обе резинки внатяг. По звуку и весу приблизительно как сток, и тише и приятнее глушака за 900рэ hehe было с чем сравнить на месте
starovealex
А я два года назад поставил б\у от "какой-то" Ауди .Нержавейка натуральная ,езжу и не жду когда он прогорит .
мертвая голова
PiraTT писал(а):

и тише и приятнее глушака за 900рэ


что ж он тогда такой кривой то ? у меня за 800 р с новыми резинками стал рубль в рубыль даж можно было не мазать цементом.
-Viewer-
PiraTT
Мой такой кончился в этом году. Брал его в 2009-м, пожил он прилично.

al08
2 см - это в пределах погрешности изготовления Smile.
Вот всякий "вазл" - это да. Один разочек доводилось "подгонять" под машину - в шести местах переваривали Smile.
Ildar71
PiraTT писал(а):

Ildar71
Что такое "родной" и как его распознать? Короче буду по весу выбирать hehe


На базе была знакомая,через нее заказывал. Сварен точно так же, как родной снятый,до мельчайших подробностей-как будто один сварщик варил( или автомат).Встал без проблем. Больше ничем помочь не могу.
al08
-Viewer- писал(а):

PiraTT
Мой такой кончился в этом году. Брал его в 2009-м, пожил он прилично.

al08
2 см - это в пределах погрешности изготовления Smile.
.

Это не погрешность,а конструкция переходного кузова.Глушитель невозможно состыковать с резонатором - гусь 47см упирается в кузов.
Здесь мои фото глушителя:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=276550&start=25

Здесь(последний пост) чел тоже жалуется на короткий гусь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6815900

Здесь тоже эта проблема:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=540527&i=540527&
DEN174
Погорел старый глушитель на моей десятке, звук как у ралийной это конешно всё хорошо, но ездить так не возможно. Подняли на подъемнике резонатор тоже пришёл в негодность. Было решено купить новый основной глушитель и резонатор.
Выбор встал между Ресурсом, Экрис, Авто63
Решил взять ЭКРИС по совету продавца,
Глушитель (2110) (Экрис) усиленный на а/м до 2007г. AL 1200 руб
Резонатор (2110) (Экрис) усиленный AL 1200 руб
Взял алюминизированные, по весу тяжелые, по геометрии встали идеально как родные ничего переваривать ни пришлось, звук тихий приглушённый.
Всем советую, уже почти 20000 км полёт нормальный.
мертвая голова
Я поставил 2 года назад какой то люминезированный за 800. У него на холостых звук такой бульбалящий как будто в нем вода. У всех так с люминизированными ?
Runik
DEN174 писал(а):

Погорел старый глушитель на моей десятке, звук как у ралийной это конешно всё хорошо, но ездить так не возможно. Подняли на подъемнике резонатор тоже пришёл в негодность. Было решено купить новый основной глушитель и резонатор.
Выбор встал между Ресурсом, Экрис, Авто63
Решил взять ЭКРИС по совету продавца,
Глушитель (2110) (Экрис) усиленный на а/м до 2007г. AL 1200 руб
Резонатор (2110) (Экрис) усиленный AL 1200 руб
Взял алюминизированные, по весу тяжелые, по геометрии встали идеально как родные ничего переваривать ни пришлось, звук тихий приглушённый.
Всем советую, уже почти 20000 км полёт нормальный.

Хороший вброс. Прихожу в магаз, грю дайте мне глушак, они найти не могут нужный мне. И тот, который выносят без вариантов - других нет.
Gordan
мертвая голова писал(а):

У него на холостых звук такой бульбалящий как будто в нем вода. У всех так с люминизированными ?


польский приоровский брал, тож на холостых побулькивает
LexVM
Булькать может из-за конструкции глушителя. А то что он алюминизированный, ну никак влиять на образование конденсата не может.
Вообще чаще начинает булькать, если машина используется не часто, на короткие расстояния, например добраться до работы, а вечером домой.
Ildar71
Сегодня прогорел мой родной (второй уже,первый всего 20 тык прожил) глушитель. Зашел на сайт магазина Ладья и охренел- родной 3800. Ещё есть какой-то Автоагрегат/Экрис/Находка( да,вот такое название) по 850 и Экрис Al по 1400. Что Брать-то? Родной,конечно, очень дорого
мертвая голова
Самый дешовый бери. Только 3 дырки 1.5-2 мм просверли в нем.
Афиноген Полюгаев
мертвая голова писал(а):

Самый дешовый бери. Только 3 дырки 1.5-2 мм просверли в нем.


И выкинешь его тут же. Я на Приору как раз Трансмастер Универсал алюминизированный ставлю. У первого труба от банки отвалилась через 2 года (70000т.км), но там резинка была рваная, он на излом долго работал. Ценник около 1800р. Все лучше ВАЗЛов и Ижоры из консерной жести.
мертвая голова
Афиноген Полюгаев
Я брал алюминизированный за 800 самый дешовый был 750. Стоит 2 года и 30000. Дырки ессно просверлил.
Ildar71
Три дырки как сверлить? Вдоль в ряд? Кто производитель?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

DEN174 писал(а):


Всем советую, уже почти 20000 км полёт нормальный.


Когда ставил? Похож ты на засланного казачка.
мертвая голова
Сверлить просто, у глушителя 3 камеры с перегородками, вот и сверлиш одну посередине и с краев по одной. 35 см от края.
Родной глушак все равно не весь из нержи. Обычно на входе в банку труба отгнивает. Так что не вижу смысла плотить 3600 или сколько он там стоит. Вот резонатор да, похоже весь из нержи, за 7 лет как новый.
Производителя не помню, мне вообще пофиг было, ибо брал дешовый.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Мой глушак.
[img][/img]
Ildar71
мертвая голова писал(а):

Обычно на входе в банку труба отгнивает.


Похоже, тоже самое. У меня родной 7 лет за гаражом валяется, трубы вообще не заржавели ни грамму. Только прогорел быстро, но тогда машина стояла подолгу

Последний раз редактировалось: Ildar71 (21 Ноября 2015 22:16), всего редактировалось 1 раз
Ildar71
Отгнила на треть. остальное отломилось. Сам глушитель в хорошем состоянии. Посмотрел записи в импорвизированом бортовом журнале- менял в августе 2008 года при пробеге 22 тык. Прошел 82 тык. Очень хороший результат при ежедневных коротких поездках в городе. Но он и стоил 1800 руб, когда левые по 500 были. Взял Автоагрегат/Экрис/Находка (х.з. что за название) за 800 , один из самых дешевых. По размерам один в один, только задний крюк на пару сантиметров ближе к хвосту приварен. Звук как у родного. Просверлил три отверстия. Если на год хватит-хорошо. Легче родного килограмма на 3 по ощущениям.
Ginela
Парни, а вы все самостоятельно ремонтируете/меняете? У меня что-то глушитель начал сильно гудеть, звук странный, даже не знаю как его писать и ржавчину видно.
Самой лезть не вижу смысла, всё-равно не разбираюсь. Спросила ребят с работы, один посоветовал обратиться в один сервис, второй - в другой. теперь сижу в шоке и не знаю, куда податься.
Вы эти сервисы знаете, куда лучше податься? Ну или может лучше куда-то в другое место обратиться, чтобы разобрались, почему машина гудит, как ненормальная?
мертвая голова
Ginela
Может это не глушитель ? Запиши видео на телефон и выложи сюда. Запись роизводи держа телефон ниже порога и медленно двигаясь от багажника к капоту.
Rostovcev
Барышня, может вы сначала профиль заполните?)))
Ildar71
Я думаю, что вышеперчисленные сервисы за ремонт вашего глушителя возьмут приличную сумму или вообще не возьмуться. Заедьте в сервис попроще.
Какая у вас машина?
Ginela
Ildar71 писал(а):

Я думаю, что вышеперчисленные сервисы за ремонт вашего глушителя возьмут приличную сумму или вообще не возьмуться. Заедьте в сервис попроще.


Я тоже так подумала. Пока отдала поковыряться соседу. Он иногда мне ремонтирует и берёт не дорого, но уезжал в командировку, только сегодня вернулся. Надеюсь, что разберётся.
мертвая голова писал(а):

Ginela
Может это не глушитель ? Запиши видео на телефон и выложи сюда. Запись роизводи держа телефон ниже порога и медленно двигаясь от багажника к капоту.


Спасибо!
Если сосед не отремонтирует, то обязательно так и сделаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы