Страница 3 из 4
Вадя™
RuslanVW
проверял?
а он не жрет. Wink
RuslanVW
не Вадь, успокоился, вроде нет пока проблем из-за мафона, даже 2х, но теперь закрадываются мысли, что не штатная сига акум высаживала - сейчас ставлю только на штатную и проблем нет! давай может с сигналкой разберёмся?
а жрёт Альп без панельки, если жёлтый с красным вместе - это я ещё на 15хе с 9853 проверил Wink
Вадя™
не жрет.
и пион 80 не жрет...неделю на майские машина простояла, при заводке даже не заметно было, что хоть сколь-нибудь акб просел, уж поверь, я четко сие просекаю.
ну давай разберемся, делов то.
тоже мне, супер изделие- сигналка, норматив на установку 2 часа. hehe
а альп и с панелькой не жрет.
RuslanVW
Цитата:

а альп и с панелькой не жрет.


если оба провода вместе? без разрыва? нееее, не правда!!!
Цитата:

ну давай разберемся, делов то.
тоже мне, супер изделие- сигналка, норматив на установку 2 часа.


что есть, то есть, но вот почему она жрёт.................
тут дело такое, я нашёл следы старой сигналки, Клифорд стояла, разъём остался, самого блока нет! В гараже уже лет 10 лежала снятая простенькая сига Монгуст, нашёл схему той и той и по старым проводам переделал на Монгустовский разъём. Поковырялся только с центрозамком - от старой два провода шли в центр консоли(там есть кнопка отк/закр), и оба провода были припаяны к одному от этой кнопки - один напрямую, а другой через какой то резюк! Получается, что открывание через резюк, а закрывание напрямую! Короче работает сига чётко, но за 3-4 дня умертвляет АКБ.
Что делать?
RaFaz
про схему раньше незнал с диодами пришлось подключатся к зажиганию к микрику, вообще вся эта утечка проверяется тестером
RuslanVW
Цитата:

вообще вся эта утечка проверяется тестером


это понятно, уметь бы им ещё пользоваться!!! я на столяра-краснодеревщика учился, нам тестер там не показывали hehe
RaFaz
там ничего сложно, скорей всего такая сигналка а может акб уже сдохший
RuslanVW
но без сиги то и крутит как надо и неделю стоит телега, он не умирает Smile
RaFaz
посмотри видео там будет про замер тока магнитолы http://www.youtube.com/watch?v=GBuGSj1uPGk&sns=em
RuslanVW
спасибо, гляну дома Smile
Цифра
RuslanVW писал(а):

легко, только будь готов, что АКБ будет кушать, на вскидку по зиме примерно за 2 дня простоя, авто умирает, летом дней за 5 убить может Wink
самый оптимальный вариант, через тумблер, кнопку, от мафона жёлтый провод на постоянке сидит, а красный через замок, так вот если красный прикрутить к жёлтому, мафон будет постоянно работать.


Ничего там не умирает. Проверено. Другое дело, что можно забыть выключить. Было и с ключа, и без, в целом склоняюсь с ключа правильнее, ибо несколько раз забывал выключить (без последствий). И была такая тема еще, что если клемму с акумулятора сбрасываешь, потом надеваешь, мафон сам включается и играет (что там у тебя стояло). Мысль была, вдруг аккум подыхать будет, балалайка сама включится и высадит вообще в ноль.
Вадя™
RuslanVW писал(а):

олучается, что открывание через резюк, а закрывание напрямую! Короче работает сига чётко, но за 3-4 дня умертвляет АКБ.
Что делать?


мерять ток утечки
RuslanVW писал(а):

Поковырялся только с центрозамком - от старой два провода шли в центр консоли(там есть кнопка отк/закр), и оба провода были припаяны к одному от этой кнопки - один напрямую, а другой через какой то резюк!


странно как то.по идее симметричные команды.
допускаю, что диод, хотя и он там нафиг.
третий вариант, что-то всеж накосячил с установкой.
RuslanVW
именно резистор, я когда доберусь до туда, обязательно сфоткаю! и без этого резистора, как не крути, не цепляй, закрывать закрывает, а вот открыть никак!!! я штатным открывал Smile
я ж говорю, по старым проводам пошёл, а там всё по человечьи было сделано - паечка, термоусадочки, все провода кучками, тряпочной изолентой всё перемотано!!! у Мерена же вакуумные замки, может в этом фишка Wink
В голову пришла только одна мысль - резюк уменьшает ток, ну скажем до 5 вольт, компрессор получает допустим больше 12 вольт и знает, что надо закрыть, и вот вдруг АКБ умирает, у него скажем 10 вольт и на открывание этот компрессор реагирует менее 10 вольт? короче буровлю я что зря, но по другому объяснить не могу facepalm
Вадя™
упс..
вакуумные на всех дверях- точно?
ибо помнится мне фольц был по другому сделан...на водятловской тупо концевик.
и..на эти замки обычно сигналка еще дополнительно программируется.
RuslanVW
у меня трубки по всей машине!!! в двери на замки, на сидёлки подкачка, на задние подголовники - всем компрессор управляет Wink
Вадя™
х с ними с замками..
ты ж пока жалуешься, что акб высаживает.
так надо мерять.
RuslanVW
Вадь, я спать пошёл, подумай пожалуйста, почему может сажать? я конечно померю, но что это даст? Сам блок такой?
Вадя™
а там интересно , какая цепь сажает.
ибо сигналка имеет минимум три запитки по плюсу.
ну две так самая паршивая.
и еще сирена тоже.
RuslanVW
Вадь, сегодня мерял в разрыв плюса(от АКБ клемму снял) - сначала показывает 0,81 потом через секунд 30 0,63, потом попробовал в разрыв минуса, сначала 0,77, потом 0,59
сигналку не знаю как попробовать - в разрыв плюса(сиги) мне показало 0,00 на сигу поставил, тоже 0,00
Suse
Питание магнитолы есть смысл задирать на 16-18 вольт !? Smile
Вадя™
Suse
ага...надо же хоть раз в жизни увидеть, а при определенном стечении обстоятельств и в лоб получить взорвавшейся емкостью.

Добавлено спустя 8 минут:

RuslanVW
ну вот и что то съедает почти амер и пол ампера канеш за два дня акб будет мертвый.
вопрос что.
у сигналки несколкьо запиток.
если ноль, значит ты силовую проверял.
Яков_Лещ
Suse писал(а):

Питание магнитолы есть смысл задирать на 16-18 вольт !? Smile



Зачем? Smile
Suse
Вадя™ писал(а):

надо же хоть раз в жизни увидеть


видели ROFL как стреляет к50- 6 Smile
Яков_Лещ писал(а):

Зачем?


Физика,поднимаем питание,получаем неискаженную мощность чуть выше cry но дядьки я думаю запаса не сделали cry и будет
http://www.youtube.com/watch?v=LSqH7KJtedA
RuslanVW
Цитата:

вопрос что.


где то читал, что надо пред вытаскивать, а на его место прибор кидать и смотреть ток, вот только бы знать, что сколько потребляет facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кстати придумал походу - сначала оторву сигналку и померю, потом мафон и померю, вопрос как - в разрыв плюса, или минуса?
Вадя™
а без разницы..
другое дело что и минусовых там вполне мб не один провод.
запитки то точно минимум две
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы