Страница 1 из 2
Alexandr972
Добрый день! Перед новым годом поменял кран печки на лузар (тяга скинута) новый кран держал при закрытии и открывался легко. Вчера полез перекрыть кран вручную- он закис - надавил рукояткой молотка, стронулся с места и начал нормально функционировать. Только шланги на отопитель горячие тоесть не перекрывает!!! cry Что с ним (краном) могло случиться? Какой там конструктив, могло что-нибудь отломаться?
Alexandr972
Ни у кого такого не было?
т808
Alexandr972 писал(а):

Что с ним (краном) могло случиться?


Могла провернуться ось на заклинившей заслонке,ведь
Alexandr972 писал(а):

надавил рукояткой молотка


wwow
Сними шланг на этом штуцере из моторного отсека и проверь сунув в штуцер карандаш.
Alexandr972
т808 писал(а):

Сними шланг на этом штуцере из моторного отсека и проверь сунув в штуцер карандаш.


Это сразу же и замена крана, если уж и сливать тосол то поменяю сразу же, обидно не прошло и года cry
т808
Alexandr972 писал(а):

Это сразу же и замена крана


Или этот оставить на месте,а в шланг под капотом врезать сантехнический шаровый.
Alexandr972
Попробую свой туда-сюда поелозить (в успех слабо верю), а уж слив тосол выкину этот кран подальше, а там уже можно и шаровый можно и что еще. Заводской то поменял только по причине замены печки, думал чтоб по два раза не лазить........ facepalm
т808
Alexandr972 писал(а):

чтоб по два раза не лазить..


А оказалось только хуже. cry
Alexandr972 писал(а):

Попробую свой туда-сюда поелозить (в успех слабо верю)


Если провернулась ось,то не поможет.
Alexandr972 писал(а):

слив тосол выкину этот кран подальше, а там уже можно и шаровый можно


Шаровый и без слива Тосола можно врезать - потери ОЖ будут совсем небольшими.
Цитата:

выкину этот кран подальше


А смысл ставить новый,если все равно
Цитата:

тяга скинута


?
Alexandr972
т808 писал(а):

А смысл ставить новый,если все равно


Не новый а может штуцера какие чтоб исключить протечку в салон
т808
Alexandr972 писал(а):

может штуцера какие чтоб исключить протечку в салон


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262664&start=0
Alexandr972
Только что снял я этот кран. Разобрал, а в нем керамическая заслонка (поток которая перекрывает ) сломана. Сказать чтоб я такое страшное усилие приложил при открытии так нет, чего (кран) его подклинило тоже х. з. Кстати уплотнение оси заслонки не скажу что прямо исключающее протечку, со временем по любому потечет. В общем такой больше не куплю, а переделаю на обычный шаровый кран.
Отсюда вопрос: подача в отопитель ВП снизу или сверху должна быть и насколько это принципиально????
Suse
Pardon зачем туда лезть,тяга скинута,заслонка в печки живая,ставишь в холод и воздух холодный )плавно регулируетьсся
IMPRINT
Suse
Это прокатит если заслонка хоть немного герметична в положении холод.Я на своей снятой печке проверял и регулировал-там или до конца открыта,или до конца закрыта.
Но все тазы индивидуальны,так что дерзайте.
Alexandr972
Не нравится мне сама идея наличия 90 градусного радиатора печки в салоне без теплосьема (заслонка закрыта) еще и летом в жару.
Гляньте лучше пожалуйста как у вас подача на печку подключена сверху или снизу Drinks or Beer Drinks or Beer
торантино
Alexandr972 писал(а):

Что с ним (краном) могло случиться?


Покоробило от нагрева. Прежде чем ставить в кастрюле прокипяти.
Huyan
Alexandr972 писал(а):

Не нравится мне сама идея наличия 90 градусного радиатора печки в салоне без теплосьема (заслонка закрыта) еще и летом в жару.


нет не чего страшного
Alexandr972
Так как отопитель подключать (верх подача или низ) правильно знает кто?
rg-45
Alexandr972 писал(а):

правильно знает кто?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
Alexandr972 писал(а):

Не нравится мне сама идея наличия 90 градусного радиатора печки в салоне без теплосьема (заслонка закрыта) еще и летом в жару.


мне тоже не нравилось.врезал электрокран волговский.толку никакого hehe
Alexandr972
Видел. Это правильное расположение подача именно сверху печки? Разница будет если по другому подключить?
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Разница будет если по другому подключить?


лично я сомневаюсь что её возможно заметить Smile
хотя вопрос и поднимался не раз.
Alexandr972
rg-45 писал(а):

лично я сомневаюсь что её возможно заметить


Я после замены печки подключил (случайно) по другому греть стало хуже особенно на хх, может еще и отопитель Лузар виноват х.з.
rg-45
Alexandr972 писал(а):

может еще и отопитель Лузар виноват х.з.


вот большинство тем к подобному и сводится.толи радиатор,толи ещё и помпа,толи заслонка... Pardon
Alexandr972
Да система отопления у нас загадочная у кого жарит у кого холодно а почему и как Х.З. в итоге ROFL cry
торантино
Alexandr972 писал(а):

Так как отопитель подключать (верх подача или низ) правильно знает кто?


По закону физики более плотная вода ,то есть холодная, падает вниз. То есть вход батареи сверху,выход снизу .
Так как радиатор разделён повдоль изнутри перегородкой на два ряда трубок, и расположен боком, или горизонтально как у 10ки . То верхний ряд вход,нижний выход. Только перепад по высоте совсем ничтожный-на уровне плацебо.
т808
торантино писал(а):

По закону физики более плотная вода ,то есть холодная, падает вниз.


Эта конвекция при условии самотека,а в системе охлаждения циркуляция принудительная.
И все же малая толика тепла, при потоке сверху вниз из-за увеличения скорости потока,теоретически добавляться должна.
торантино
т808 писал(а):

при потоке сверху вниз из-за увеличения скорости потока,теоретически добавляться должна


Она и добавляется хоть с насосом, хоть без. В высотках особенно заметен эффект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы