Страница 1 из 2
Skila
Всем доброго времени суток. В интернетах ответа найти не смог. В общем, проблема в следующем: огромный расход топлива (18,3 литра на сто км). Это по бортовику, по ощущениям так и есть. На десяти литрах проезжаю около 70км, это без пробок и без прогрева (потеплело). На диагностике выявили проблему с датчиком фаз, поменял, изменений нет. Так же были заменены-колодки тормозные передние, гтц, вут, цилиндр тормозной задний, свечи, фильтры топливный и воздушный, дмрв, дпдз, рхх, тосол, дроссель почищен. Датчик кислорода отключен, вместо катализатора стоит простая труба. Компрессия 11 во всех горшках. Машина не тупит, едет резво, единственное, при остановке, обороты держаться в районе 1100-1200, но медленно падают. По бортовику, при переключении передачи мгновенный расход иногда показывает 10л/100км. При разгоне на 1-2 передаче мгновенный расход может достигнуть 30 л/100км, это при умеренном нажатии на педаль. Езжу овощем теперь, выше 2,5 тыс. оборотов не поднимаю. Изменений нет. Машина - ваз 2113, двиг 1,6 2007 г.в. В чем может быть причина?? Заранее спасибо за помощь.
Богамол
На ХХ по бк сколько % открытие дроселя показовает?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

И показание с б.к сюда все
впрыск, сколько кг.воздуха и т.д
Skila
Бк штатный стоит, мне не известно как с него показания снять) Диагност сказал что все нормально там, только про датчик фаз заикнулся.
Забыл сказать, при отключении рхх нет никаких изменений. Вообще. Чек загорается и все.
Еще добавлю: При движении накатом со скоростью 60 расход 2-5. Далее плавно затормаживаюсь, а расход повышается до 7. И так вплоть до скорости 20. И как только стрелка поравнялась с 20 км, расход падает до 1,5.

Последний раз редактировалось: Skila (09 Марта 2014 23:02), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Skila писал(а):

Диагност сказал что все нормально там


когда всё нормально, бензин жрать не будет как на Уазе
Skila
Снова ехать на диагностику?
Богамол
Skila писал(а):

Снова ехать на диагностику?


лучше б.к купи!
Дешевле выйдет в будущем.
Мультитроникс бери!
Skila
Про бк понятно, а пока то куда еще копать??
rg-45
Skila писал(а):

огромный расход топлива (18,3 литра на сто км). Это по бортовику, по ощущениям так и есть. На десяти литрах проезжаю около 70км, это без пробок и без прогрева (потеплело).


Skila писал(а):

Датчик кислорода отключен,


перешивали или просто флаг сняли и отключили физически?
ах,да,показания маршрутника твоего на уровне приборки.
меряй реальный расход.
но походу или бенз сливают,или он сам на ходу льётся Smile
Богамол
[quote="rg-45"]
Skila писал(а):

огромный расход топлива (18,3 литра на сто км).
но походу или бенз сливают,или он сам на ходу льётся Smile


шляпа какаято присутствует!
Такого конского расхода, не будет если на 3х целиндрах ездить facepalm
Авто 21099
Skila писал(а):

При разгоне на 1-2 передаче мгновенный расход может достигнуть 30 л/100км,


и че? у меня до 50 бывает...это же мгновенный Pardon
меряй расход по заправкам и пробегу

Цитата:

обороты держаться в районе 1100-1200,



переобогащение смеси
Skila
Замерял физически, расход бк близок к реальному, точных цифр не помню. Дк отключал предыдущий хозяин, поэтому как он его отключал я сказать не могу, но фишка с проводами к нему подключена.. С чем может быть связанно переобогащение смеси? Как проверить дк? Я полагаю если нет катализатора значит он отключен прошивкой... Прошлый год расход зимой был около 12 литров, в сугубо городском цикле. Могут ли течь форсунки? Может быть неисправен бензонасос? Можно ли скинуть память бк, что бы он заново отсчитывал?
.kkursor
Skila
Skila писал(а):

Я полагаю если нет катализатора значит он отключен прошивкой...


Не совсем так.
Если у тебя один ДК, то его отключать не советую, а если отключен - включить обратно. Обратная связь помогает двигателю работать лучше.
Второй можно отключать, если нет желания менять отказавший катализатор.

Теперь по проблеме. Расход топлива на месте твой БК показывает? Сколько?
И да, из какого ты города?

Skila писал(а):

Могут ли течь форсунки? Может быть неисправен бензонасос?


Нет, не похоже.
Skila
На месте - холостой ход? Если да, то 1,3-1,5. Всегда показывал так.
Из Перми я.
.kkursor
Skila писал(а):

Из Перми я.


В профиль.

Skila писал(а):

ваз 2113, двиг 1,6 2007 г.в.


Это тоже.

Skila писал(а):

1,3-1,5


Безумно много. Должно быть 0.8-0.9.
Что-то склоняюсь к дохлому ДМРВ.
Раз БК нет, выверни свечи и фото сюда.
И управляющий ДК вернуть на место.
Skila
Такой расход на холостых был всегда, по крайней мере по бк. Как будет возможность, фото свечей выложу.
Skila
Вот

Свечи.jpg
Описание: Свечи, слева 4 цилиндр
Размер файла: 222,31 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

Свечи.jpg
DSC_0159.jpg
Описание: Свечи, слева 1 цилиндр
Размер файла: 280,39 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

DSC_0159.jpg
thrash
Нормальные свечи. Ни намёка на богатую смесь. Но не факт что рабочие. Изолятор может внутри шить. Ещё обрыв резистора бывает
Skila
Свечи менялись недавно, троения двигателя, провалов в мощности не наблюдается... Про изолятор и резистор можно подробнее? И почему 1 и 2 второй цилиндры отличаются по цвету от 3 и 4 ?
thrash
Skila писал(а):

Свечи менялись недавно


Старые бы глянуть.
Skila
thrash писал(а):

Старые бы глянуть.


Такие же точно. Недавно - это где-то перед новым годом.
thrash
Ну так может и не жрёт ни чё? Если такой расход при поездке утром на работу, вечером домой по городу 30 км то это нормально. Зима ведь. Я сам на 600 РЭ 20,5 л 92 заливаю и в аккурат на 150 км пробега хватает. А иногда и на 140.
А если по трассе катаюсь, то на том же количестве 200 с лишним км пробегаю
Skila
Ну, по сравнении с той зимой ездить стал даже меньше последнее время. А заправляюсь чаще в 2 раза почти. Остается ждать лета?)
Денис Кулик
У знакомого на 10 ДМРВ нае.. дак расход по трассе больше 10л был и на ХХ вроде больше литра
Skila
Дмрв менялся на заведомо рабочий...
Денис Кулик
А ты при диагностике смотрел на показания? Какой расход воздуха? Сколько градусов у заслонки? Рхх сколько шагов делает?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Я брал 2 рхх у одного шляпка металическая у второго пластмассовая. Металическая меньше и когда я его поставил выросли обороты и звук был как будто воздух сосет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы