Страница 1 из 3
Арташес
Блин надоело, потеют стекла, не просто потеют, а покрываются непробиваемой броней. Ездить просто невозможно. Поменял фильтр на новый, поставил над ним по всей длине козырек из бутылки. Жабо самое новое, щели со стороны стекла запаяны. Салон абсолютно сухой. Вентиляцию в дверях заклеял, полку снял, чтобы через багажник лучше вентилировалось, один хрен потеет. Печку ставил на максимум температуры и обдува, и как ее не крутил не помогает. Понимаю все машины потеют, в семье есть еще три, все запотевают, но это просто проклятье!! Может фильтр вообще убрать? cry cry
AMAROCK
Арташес писал(а):

Блин надоело, потеют стекла, не просто потеют, а покрываются непробиваемой броней. Ездить просто невозможно. Поменял фильтр на новый, поставил над ним по всей длине козырек из бутылки. Жабо самое новое, щели со стороны стекла запаяны. Салон абсолютно сухой. Вентиляцию в дверях заклеял, полку снял, чтобы через багажник лучше вентилировалось, один хрен потеет. Печку ставил на максимум температуры и обдува, и как ее не крутил не помогает. Понимаю все машины потеют, в семье есть еще три, все запотевают, но это просто проклятье!! Может фильтр вообще убрать? cry cry


А вентиляция в бампере есть (под бампером) ? А то судя по решеткам в дверях - в бампере чего-то не хватает. Проверял ?
алекс спб
сними фильтр и попробуй без него поездить
у меня нет фильтра,запотевания нет после небольшого прогрева
если включить рециркуляцию-даже на горячей запотевание
Serg_x
А в салоне нет воды под ковриками?
Арташес
Serg_x писал(а):

А в салоне нет воды под ковриками?


Арташес писал(а):

Салон абсолютно сухой


AMAROCK писал(а):

А вентиляция в бампере есть (под бампером) ? А то судя по решеткам в дверях - в бампере чего-то не хватает. Проверял ?
_________________


Клапана в багажнике стоят и решетки в задних дверях.
Gallant
Надо научится пользоваться отопителем! vfac

У меня такая же дрянь была. Когда один едешь ещё ничего. Вдвоём терпимо-сносно с протиркой стёкол. Но когда больше народу - песец всему. Хоть ваще стой на месте или с открытыми окнами едь.

Прочитал рекомендации и забыл что такое запотевание.

http://www.autofaq.ru/articles/263/1983
Арташес
Gallant писал(а):

Прочитал рекомендации и забыл что такое запотевание.

http://www.autofaq.ru/articles/263/1983


Не все так просто, от печки в любом положении, при любой скорости только вред! И потом статья древняя, аж 2002г. про отопитель старого образца, где фильтр стоит по-человечески или не стоит вообще! vfac
Gallant писал(а):

ВАЗ 21113: дв.2112 1,5L/16V, 2000г.в


Вот у тебя и не потеет!
Алексей_
как вариант купить антизапотеватель ( очного опыта пользования нету), или ездить с печкой на максимуме, ездили в 5-ом сеткла патеют просто ужас.
Арташес
Алексей_ писал(а):

ездить с печкой на максимуме


непомогает
Алексей_ писал(а):

как вариант купить антизапотеватель


от них потом стекла в мутной пленке, да и бликует она ночью
olegus74
Алексей_ писал(а):

как вариант купить антизапотеватель


вот этого, имхо не стоит делать

Арташес если все как написал, тогда попробуй без салонного фильтра, но не тупо убрав его, а доработав. Без фильтра листья и прочая шелуха будет в воздуховодах, может попасть в вентиллятор отопителя.
Я делал так - взял каркас от старого вырезал фильтрующий элемент, обтянул москитной сеткой закрепив по периметру саморезом прессшайбой.
Но без фильтра вся вонь от чадящих грузовиков и пыль в салоне.

Пробовал делать козырек над фильтром чтоб не мок, но с ним еще хуже - эффективность поступления воздуха снижается.

Кароче вернулся в итоге к фильтру.

Чтоб не потело стекла должны быть изнутри чистыми, может у тебя радиатор отопителя травит...
дверные карты в самом низу сухие? шторки в дверях есть?
Серый110
Да да, может банально подтекает радиатор отопителя? Жирного налета нет?
Арташес
Серый110 писал(а):

Да да, может банально подтекает радиатор отопителя? Жирного налета нет?


Ни запаха, ни налета
olegus74 писал(а):

дверные карты в самом низу сухие


Сухие
sveinung
мож у тебя радиатор ссыт ? Pardon
налет на лобовике говоришь , не стирается , жирный ?
a-a-i
А потеют стекла когда? В дождь или всегда?
добряк
Нужно поставить клапана вентиляции под задний бампер.
bxmax
olegus74 писал(а):

взял каркас от старого вырезал фильтрующий элемент, обтянул москитной сеткой


Здесь модно не москитные сетки, а чулки жены натягивать Smile Держатся без всяких саморезов, можно в несколько слоев и сетка мельче чем в москитной вроде.
Zippo2
Чего то не понял, что ВСЕ окна запотевают, или только боковые, лобовое при -30 , надо переключать на лоб и на ноги, причем если очень холодно то только на лобовое, передние боковые, сделал в дефлекторах боковых доп вент, кулеры от компа, заднее , ну тупо включить обогрев стекла , потребляет конечно, зато в любой мороз чисто, ездил 4 взрослых. Фильтра нет, только сетка.
Gunna
такое у меня,когда вода попадает в место забора воздуха печки!ну и когда рециркуляция включена и все!фильтра нет у меня и сетки тоже))
N.E.
Обычно жуть как потеют когда радиатор печки подтекает,на стеклах оседает тосольный налет,ничего не видно и голова болит
Lada Lady
Алексей_ писал(а):

как вариант купить антизапотеватель


nea Временно помогает.

У меня раньше тоже потели задние стёкла и немного передние, потому что стояло положение "всё на лобовое". Теперь я ставлю рычаг в положение "на себя", и задаю буквально любую температуру (хоть 16) и скорость отопителя (хоть 1-ую)- ни одно стекло не потеет! Окна не открываю, даже с утра и когда в салоне не одна. Салонному фильтру уже год с лишним. Smile
korneff
Lada Lady писал(а):

Салонному фильтру уже год с лишним.


Я бы посоветовал сменить уже.
Mihalych78
ноги мыли?
Lada Lady
korneff, Very Happy Привет!

korneff писал(а):

Я бы посоветовал сменить уже.


Да надо бы после такого лета. Вообще-то я заглядывала- вроде в сносном состоянии ещё. Smile

Последний раз редактировалось: Lada Lady (29 Октября 2010 21:46), всего редактировалось 1 раз
Ажур
У меня тоже старое авто, выпуска декабря 1999г., с отопителем старого образца и без салонного фильтра вообще. Когда отопитель и его радиатор исправен, тосол не подтекает с системе отопления, - стекла не потеют, только в очень сильный ливень, или когда много народу, или в мороз когда надышат, - запотевает конечно заднее стекло и левая часть лобового, но включишь обогреватель заднего стекла (у меня ВАЗ2111), печку на лобовое стекло, приоткроешь водительское боковое стекло и через 5-10 минут, - все нормально. А вот как соскочил тосольный шланг с верхнего штуцера радиатора отопителя и тосол потек, его вентилятором засосало в систему отопления, все поролоновые уплотнители на заглушках в системе вентиляции пропитались тосолом и при прогреве двигателя в салон стали поступать тосольные пары. Они особо не пахнут, но от них лобовое стекло так запотевает, что ничего не видно куда ехать, и никакие протирки не помогают, он не вытерается и не подсыхает. Пришлось разбирать отопитель, вынимать вентилятор, промывать водой, менять поролоновые уплотнители. Так что имейте в виду, что это вполне может быть причиной такого запотевания.
Арташес
Короче решил я проблему с запотеванием. Действительно подтекал радиатор отопителя, но совсем чуть-чуть, почти незаметно, но давал наверное половину эффекта запотевания. Остальная половина интереснее. Вобщем после полного потняка в машине в сильный дождь, я снял жабо, а фильтр абсолютно сухой, зато под ним полно воды. По стуйкам воды было видно, что вода течет из левого нижнего угла, а именно из стыка самого корыта с крышкой салонного фильтра, т.е. вода попадала в отопитель под фильтром через стык. Но откуда там вода, ведь над этой частью все наглухо закрыто жабо. Накинув жабо на место, начал смотреть при открытом капоте слева на злополучное место. Полив воды на стекло увидел следующее. На жабо слева есть три дырки слива, да еще и направленных внутрь, на этот самый угол, так вот правая и средняя дырки все осадки плещут прямо на этот стык и через него попападают под фильтр, в отопитель, давая запотевание. Кароче залепил я эти дырки, и проблема ушла, в дождь ничего не потеет, а если потеет, то включение печки устраняет проблему, а не наоборот! gpn Козырек я выкинул, никакого толка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы