Страница 2 из 2
Suse
я думал ,на пол кинуть битумную мастику для внутренних работ
+вибра+мастика+ппэв 10 Pardon
Suse
Стойки крыши как шумить?
Conf_13
народ, а вы в курсе, что дБ - величина экспоненциальная?)))
Лёха198
Suse писал(а):

Стойки крыши как шумить?


зачем?
Soroka533
Гуру шумоизоляции, подскажите по акценту.
Как материал? Кто-нибудь клеил?
IMPRINT
Soroka533 писал(а):

Гуру шумоизоляции, подскажите по акценту.


Как последний слой нормальный.
Soroka533
Я думал замечательный Smile
У меня их всего два будет: вибра и акцент.
Заводскую наместо потом ставить?
IMPRINT
Soroka533 писал(а):

Заводскую наместо потом ставить?


По желанию,если сухая и не гнилая,то хуже не будет
Лёха198
IMPRINT писал(а):

По желанию,если сухая и не гнилая,то хуже не будет


да нахрен она вообще нужна...
Soroka533
Лёха198 писал(а):

да нахрен она вообще нужна...


Даже которая на моторном щите - смола на бумажной подложке?
Suse
говорили когда то во флудилки,что шумить надо центральную ,заднюю и пердние стойки...

Давайте зададим вопрос по другому...

что шумим в первую очередь?
Лёха198
Suse
кто такое говорил? я ему тоже задам вопрос: "зачем???"
лыко да мочало - начинай сначала. крыша здоровски резонирует в такт оборотам ДВС, так что с неё начинай. далее переходи на двери и багажник с задними стаканами, если собираешься ставить звук. самая трудоёмкая работа - пол салона и моторный щит, делай это в первую очередь, если мотор голосист и коробка поёт. по потребностям. что надо - то и делай в первую очередь.
Dmitry_Cat
Suse
начну с задних арок, а закончу наверное передними Smile
так как часть задник арок, что в салоне, накрыто все лишь ковриком, то есть никакой толком изоляции нет

завтра поеду куплю подкрылки на зад и посмотрю что продают для шумоизоляции арок со стороны салона

арки обработаю битумно-полимерной мастикой, с обратной стороны на подкрылки есть смысл что либо нанести/наклеить?

и посоветуйте чем арки со стороны салона/багажника обклеить , оптимально по цене и звукопоглощению

если еще подскажете сколько и чего купить на задние арки вообще буду благодарен Smile
мертвая голова
Suse
Я шумил не стойки а пластик. Оклеил его техническим войлоком 5мм толщиной. Сам пластик стал жестче. Думаю если не шум так тепло зимой сохранит.
РоманA1977
Добрый вечер, борцы с шумом в самарах Drinks or Beer
Когда собирался снимать панель, подумал, не шумоизолировать ли моторный щит. Когда снял панель и печку, увидел, что и щит, и колёсные арки изолированы. Правда, одним материалом, и он почти везде отклеился. Держится только под стеклом, и то только потому, что прижат металлическими деталями. Что это за материал, стоит ли его подклеивать или лучше заменить?

DSCN1096.jpg
Описание:
Размер файла: 405,61 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

DSCN1096.jpg
DSCN1097.jpg
Описание:
Размер файла: 411,2 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

DSCN1097.jpg
DSCN1098.jpg
Описание:
Размер файла: 424,05 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

DSCN1098.jpg
DSCN1100.jpg
Описание:
Размер файла: 453,9 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

DSCN1100.jpg
Pavel^99
РоманA1977
не вздумай родную шумку выкидывать. тем более она у тя в отличном состоянии. шуми своими материалами, а сверху родную оденешь
Suse
Pavel^99 писал(а):

РоманA1977
не вздумай родную шумку выкидывать. тем более она у тя в отличном состоянии. шуми своими материалами, а сверху родную оденешь

+1.
Кто выкидывал,все жаловались ,что без родной шумки,в салоне громче..а кооперативная с магазина,уже не то
Лысик
РоманA1977 писал(а):

он почти везде отклеился


Он и не приклеен, а просто положен!
РоманA1977
Лысик писал(а):

Он и не приклеен, а просто положен!


Так и должно быть?
мертвая голова
РоманA1977
Чем плотнее уложеш тем лучше. Действуй по схеме вибра ротом войлок потом штатная шумка. Можно попробывать намазать штатную шумку противошумной мастикой, все это дело слипнеться и будет мощный бутерброд. Я не специалист, все имхо.
streles
РоманA1977 писал(а):

Так и должно быть?


ДААА-ааа
Лысик
РоманA1977 писал(а):

Так и должно быть?


Да! Она там хорошо лежит-стоит, пока сухая)
мертвая голова писал(а):

вибра ротом войлок потом штатная шумк


Лучше перед родной добавить еще один слой, можно нойзблоком (если средства есть, ну и с ним работать удобно), а можно стопзвуком м, акуфлексом супер. Но последние два не самоклейка, поэтому на вертикальных плоскостях надо дополнительно крепить как-то.
streles
мертвая голова писал(а):

намазать штатную шумку противошумной мастикой


Лишнее. Штатную шумку не трогать не мазать !!!
РоманA1977
Лысик писал(а):

Она там хорошо лежит-стоит, пока сухая)


Лежит и стоит хорошо, а вот висит, как видно на фото, не прилегая к щиту. Так и задумано? Типа "вентилируемой шумоизоляции"? Very Happy
streles писал(а):

Штатную шумку не трогать не мазать


Учтём. Земляк, ты не из Камышина?
мертвая голова писал(а):

Действуй по схеме вибра ротом войлок потом штатная шумка


Так штатка вроде и есть войлочная. А если между вибро и штаткой ещё и чистый войлок положить, не слишком ли толстый получится бутерброд? В любом случае сейчас, зимой, этим заниматься не буду. Дождался тёплой погоды - 5-15 мороза, ищу тепло в девятке. Если бы щит был голым, занялся бы им. Если по поводу моей шумки было бы ясно - сдирай и делай то-то и то-то - занялся бы. А так сделаю что-нибудь на скорую руку за неимением тёплого гаража или так оставлю.
Но за советы спасибо!
Лысик писал(а):

можно нойзблоком (если средства есть, ну и с ним работать удобно), а можно стопзвуком м, акуфлексом супер


Посмотрел. Недешёвые материалы, но специальные. Раньше думал, что без них не обойтись. А вот сегодня нашёл несколько статей, например - https://www.drive2.ru/l/4035225266124030898/ ... в общем, есть мнение, что большинство этих спецматериалов - развод.

На этом сайте - http://komfortavto.ru - интересные ковры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы