Страница 1 из 5
Женя
1. Полусухая стяжка как вообще? Или лучше мокрую по старинке? Как по долговечности?
2. Для долговечности и хорошей звукоизоляции класть на ЭППС 30см. нормально или лучше на мин вату, например?
Ну и принимаются любые советы и мысли по этому поводу
poliman
Женя писал(а):

2. Для долговечности и хорошей звукоизоляции класть на ЭППС 30см. нормально или лучше на мин вату, например?


стяжку лутьше лОжыть на эппс
30-50мм там смори сам
материал крайне прочный
а вата это тока стены утеплять да потолок с полом между лаг
Женя писал(а):

1. Полусухая стяжка как вообще? Или лучше мокрую по старинке? Как по долговечности?


я не пользовался, хз
Olegan-TLT
Мокрая же плотней структура. Стоит дороже делать (материала больше уйдет). Полусухая ровней получантся, потом плиточники денег за работу меньше возьмут, и больше ее любят. Это все, чточ, ламер в строительстве, знаю по этой теме.
Kuba
Женя писал(а):

1. Полусухая стяжка как вообще? Или лучше мокрую по старинке? Как по долговечности?
2. Для долговечности и хорошей звукоизоляции класть на ЭППС 30см. нормально или лучше на мин вату, например?
Ну и принимаются любые советы и мысли по этому поводу


этаж какой?
Женя
Полусухая делается механизированным способом, сохнет за пару дней, кладется механизированным спсобом буквально за 1 день. Потом шлифуется вертолетами. Армируется фиброй. Её гораздо проще делать. И вроде, как нормально. Или все же по старинке?
Этаж 14
Kuba
Женя писал(а):

Полусухая делается механизированным способом, сохнет за пару дней, кладется механизированным спсобом буквально за 1 день. Потом шлифуется вертолетами. Армируется фиброй. Её гораздо проще делать. И вроде, как нормально. Или все же по старинке?
Этаж 14


не надо по старинке.делай полусухую.
она достаточно крепкая даже для укладки плитки.
теплее чем по старинке т.к меньшая плотность.
ну и с утеплителем сильно не заморачивайся т.к пол 14 этажа это потолок 13 этажа.
и самое главное получается идеально ровно,ламинат можно без подготовки стелить,
цена кстати какая за квадрат?
Женя
Kuba писал(а):

не надо по старинке.делай полусухую.


Сколько лет срок службы полусухой? Знаю, что мокрая на всю жизнь
Kuba писал(а):

она достаточно крепкая даже для укладки плитки.


А если хороший линолеум, ножки кровати, например, не продавят ее?
Kuba писал(а):

ну и с утеплителем сильно не заморачивайся т.к пол 14 этажа это потолок 13 этажа.


Цель не тепло, с этим проблем нет, а шумоизоляция. И от нижних, и, что бы не слышно было. Просто есть примеры, когда у людей стяжка не плавает, слышно вообще все, каждый шорох, еще и с усилением.
Kuba писал(а):

цена кстати какая за квадрат?


Примерно, в районе тыщи. Пока предварительно цены смотрю на сайте леруа. Что то мне кажется не дорого у них, а что то, наоборот. Вот страница с ценами по услугам пола. Можешь провалиться в вкладку услуги, там цена работ от потолка до пола. Как посмотришь, скажи свое мнение по цене на этом сайте
https://tyumen.leroymerlin.ru/uslugi/ukladka-linoleuma-na-kley/
FHR
Мокрая 7 см сама и 3см пенопласт с армированием без арматуры 10 см
Kuba
Женя писал(а):


А если хороший линолеум, ножки кровати, например, не продавят ее?


со временем продавят.
под линолеум она не пойдет она.
ламинат или кафель.
wasd
Женя
Слышимость от ламината и пластиковых окон+моднявые батарей supercool
Яков_Лещ
Женя писал(а):

Знаю, что мокрая на всю жизнь



Не всегда. Однажды на Мосфильмовской сто семьдесят метров снимать пришлось, около пяти КАМАЗов вышло. Случилось недопонимание, залили по смете, и потолок наехал на уши. facepalm

Украинцы заливали, у них тогда зарплата около трёх тысяч евро была, вот они честно и отработали. Pardon
приорист
*Kostik*
Я делал полусухую полтора года назад в квартире, лежит под ламинатом
Женя
*Kostik* писал(а):

Я делал полусухую полтора года назад в квартире, лежит под ламинатом


И как? Не пожалел, что полусухую сделал? Сколько вышло по цене? Что под стяжкой у тебя (эппс, минвата), есть ли гидроизоляция? Сверху какая марка бетона? (например, М150 или М400)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Еще вопрос у меня имеется. Нужно ли гидроизоляцию под полусухую стяжку? И, если надо, то какую? Есть жидкие гидроизоляции, есть другие типы

Последний раз редактировалось: Женя (21 Февраля 2024 08:28), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Может, гидроизоляцию по любому сделать, чтоб была? Отопление, аквариумы, идиоты, открытые в ливень окна, да мало ли.
Женя
Otto Frija писал(а):

Может, гидроизоляцию по любому сделать, чтоб была


Вот я и думаю, лучше 1 раз чуть дороже заплатить, что б потом из-за стяжки весь ремонт не переделывать. И чтобы на всю жизнь, как говорится. Но кого не спрашиваю, про гидроизоляцию, на меня криво смотрят и говорят, у тебя же не первый этаж Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Яков_Лещ
Обновил прошивку на инфиниксе? Новая прикольная, не глючная, еще быстрее работает. Если не обновил, обновляй Drinks or Beer
Otto Frija
Товарищ в такой же ситуации делал. Щас запрошу у него чем.
И про ламинат надо сильно думать. Есть мнение что он всё равно заскрипит.
Женя
Otto Frija писал(а):

Товарищ в такой же ситуации делал. Щас запрошу у него чем.


Запроси все подробности, пожалуйста. Особенно что класть под стяжку? Пока к эппс 50 склоняюсь, по совету Полимана. Толщину, марку бетона сверху какую лучше под линолеум?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Otto Frija писал(а):

И про ламинат надо сильно думать. Есть мнение что он всё равно заскрипит.


Я буду делать сверху только хороший толстый линолеум на клей. В свое время вместо ламината, как более дорогая, натуральная альтернатива, была куплена паркетная доска. С паркетной доской намучились, то скрипит, то проседает, к зиме сохнет, летом разбухает. Сейчас как бы дощечки торчат, цепляешься за них. Короче, больше никогда.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Вот к ним пока склоняюсь
https://tyumen.leroymerlin.ru/uslugi/gotovye-resheniya-pod-klyuch/polusuhaya-styazhka-pola/

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Может все таки вату вместо эппс под стяжку? Посоветовали вату плотностью выше 100 на метр, что лучше эппс. Что скажете? supercool
Типа такой
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/uteplitel-tehnonikol-shtukaturnyy-fasad-50-mm-6-plit-600x1200-mm-432-m-82137617/#reviews
Otto Frija
Плёнку для наливного пола человек клал и мастику для ванной в контейнерах по 5 кг.
Olegan-TLT
В квартире вообще пофигу как. Утеплитель же эппс лучше, вату вроде не особо ложат
Hudoi
а что мешает сделать мокрую с керамзитом или пенопластовыми шариками, а сверху наливной ?
Женя
Ну что, полусухую машинным способом у нас в леруа делают только на большие площади, для коммерческих помещений, в основном. Так как там много оборудования надо везти. Остается 2 варианта. Сухая и мокрая. Сухая меня не интересует. Осталась мокрая. Она делится опять на 2 типа: до 5см-500р. (только работа), больше 5см-900р. (только работа). Гидроизоляция - все за пленку. 100р/кв.м работа + пленка, рублей по 100. Армирование - сетка, готовые куски по паре метров, которые кладутся внахлест. Возможно, с перевязкой, но это не точно.
Самое главное, от эппс отговорили. Он только теплоизолятор, что не нужно, а как звукоизолятор, наоборот усиливает звуки. Пока что вместо него рассматриваю вот это. За него в леруа топили. Тут звукопоглащение 37дб. Если само перекрытие 80дб, плюс эти 37дб, значит должно вписываться в нормы по звуку. Для жилых помещений это 55дб (что по полу, что по стенам)
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-rokvul-flor-batts-25-mm-48-m-82151692/

Ну это альтернативные варианты, они тонкие

https://tyumen.leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-dlya-pola-penolon-akustik-5-mm-14277617/
https://tyumen.leroymerlin.ru/product/zvuko-gidroizolyaciya-shumanet-100-gidro-5-mm-17907590/

Сама смесь стяжки, где то, руб. по 900руб/кв.м
приорист
Да в квартирем никакую стячжку не надо делать там ужэб бетон ровный просто кинуть эппс фанеру или ДСП и сверху ламинат на подложку
Olegan-TLT
Утеплители, пленки оболочки как по мне пободрее покупать в Технониколи (в дилерских центрах, они во всех городах есть).
Женя
приорист писал(а):

Да в квартирем никакую стячжку не надо делать там ужэб бетон ровный просто кинуть эппс фанеру или ДСП и сверху ламинат на подложку


Приходилось жить в квартире, где стяжка не плавала у соседей сверху. Ощущения присутствия у тебя в квартире. Слышно все, разговоры, кашель, как с дивана встает, идет в туалет, что там делает и т.д. Нахой надо

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Утеплители, пленки оболочки как по мне пободрее покупать в Технониколи (в дилерских центрах, они во всех городах есть).


Идея приехать в Леруа и все оформить сразу (товар и работы). К тому же при полном заказе у них гарантия-1 год, для держателей сервисной карты 2 года. Но как совет учту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы