Страница 1 из 1
kuppo
Парни, помогите. Свечи поставил новые, провода новые, бегунок новый, крышка трамблёра новая. Что может быть?
Garik36
kuppo
Провода от свечей верно подсоединил к трамблеру?
kuppo
Вот я сегодня крышку менял и походу намудрил) Перевернул её) Завтра проверю, спасибо! Но если есть ещё варианты - говорите, я их тоже проверю, чтобы уж наверняка. Только не ругайте) Подскажите как там правильно провода на крышке ставить
rg-45
kuppo писал(а):

Что может быть?


порядок циклов в цилиндрах не соответствует порядку искры Smile
Garik36
kuppo писал(а):

Перевернул её


Нереально, ее можно поставить только в одном положении. Хотя, если очень постараться...
kuppo
Проверяй правильность подсоединения проводов. На крышке есть цифра 1. Порядок работы цилиндров 1-3-4-2. Направление вращения - против часовой стрелки, если смотреть на крышку трамблера.
kuppo
Спасибо! Попробую завтра.
kuppo
Чтож, поменял я провода по порядку. Теперь вот такая фигня
http://www.youtube.com/watch?v=46N8dJoiYDk&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=XfdzXAE4Sfg&feature=youtu.be
Просьба сделать звук погромче. Пытаюсь крутить, просто помаленьку схватывает. Когда зажимаю газ в пол, двигатель вроде заводится, но весь трясётся и глохнет в ту же секунду( Что это может быть?
Garik36
kuppo
Попробуй проверить метки ГРМ. Ну и с трамблером в последнее время ничего не делалось? А то может выкрутили в позднее зажигание...
Так-то все вроде как надо, даже иконки на торпеде есть, должно работать со словом божьим!
kuppo
Я недавно менял ремень генератора, ГРМ тоже хотел поменять, но там без ямы никак и я не стал заморачиваться. И ещё ГРМ вроде посвистывал, точно не уверен. Трамблёр не трогался вроде... Всё что знаю, это что карбюратор богатит ибо свечи, которые я выкрутил выглядели так.


P.S. Простите за огромный размер((((
Garik36
kuppo писал(а):

свечи, которые я выкрутил выглядели так.


Ох ты ж! Регулируй карб.
Хотя по идее даже с разрегулированным карбом мотор способен завестись. У меня заводился.
т808
kuppo писал(а):

ГРМ тоже хотел поменять, но там без ямы никак


Яма для этого совершенно не нужна - прекрасно на земле меняется даже без домкрата.
kuppo писал(а):

вот такая фигня


Залил свечи,топливо в баке на нуле,по вольтметру очень низкое напряжение. wwow
Для начала вверни другие сухие свечи (не лишне перед этим искру на них проверить) и попытайся завести БЕЗ подсоса нажав педаль газа.
kuppo
Я не умею менять ГРМ, там же метки и прочее надо делать. Это же гимр. Свечи там сухие стоят, топливо есть, АКБ поставил заряженный. Заводил без подсоса с газом.
Garik36
kuppo писал(а):

Это же гимр


Только кажется так. На самом деле не смертельно. Я тоже не умел. Потом научился.
т808
kuppo писал(а):

Я не умею менять ГРМ,


Учись.Это совсем не сложно:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-7.html
kuppo писал(а):

там же метки


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-6.html
А сейчас тебе необходимо проверить совпадение меток в лючке картера сцепления с метками на шкиве распредвала.
Авто-то не заводится,может ремень перескочил?!
kuppo
Ну допустим метки совпадают, что делать? Ну или не совпадают? Какие действия?
rg-45
kuppo писал(а):

Свечи там сухие стоят,


сухие они до первой прокрутки.
kuppo писал(а):

Ну допустим метки совпадают, что делать?


карб бедем мыть и регулировать.
kuppo писал(а):

? Ну или не совпадают? Какие действия?


на место ставить .
Garik36
rg-45 писал(а):

карб бедем мыть и регулировать.


Да сначала надо бы зажигание отрегулировать. Хотя карб тоже надо ковырять. Богатит как не в себя.
т808
kuppo писал(а):

Ну допустим метки совпадают


Ну допустим,что ты их сможешь хотя бы найти.
kuppo писал(а):

Ну или не совпадают?


Ну,если сумеешь,правильно их выставить.
kuppo писал(а):

Какие действия?


А не сумеешь - отрегулируют другие люди,но уже за деньги. Smile
kuppo
Датчик холла может быть?
IMPRINT
kuppo писал(а):

Датчик холла может быть?


Проверить метки грм 10 минут с перекурами,проверь,потом будешь придумывать другие варианты.
kuppo
У меня нет храповика :С Не ругайте сильно. В магазинах по близости нет в наличии. Иначе никак не крутануть?
rg-45
kuppo писал(а):

У меня нет храповика


домкрат.передача.колесо.
т808
kuppo писал(а):

У меня нет храповика


У двигателя его тоже нет. Smile
rg-45 писал(а):

домкрат.передача.колесо.


Или свечной ключ и накидной на 17 мм.
kuppo
Ребят, поменял коммутатор и завелась, НО! Теперь такая фигня http://www.youtube.com/watch?v=Voq5FZUvxus Звук погромче. Опишу: заводится, вся трясётся пипец как, работает только пока держу газ в пол. Карбюратор стреляет. Отпускаю газ и глохнет.
Yurik 999
kuppo писал(а):

работает только пока держу газ в пол. Карбюратор стреляет. Отпускаю газ и глохнет.


Метки ГРМ и зажигание проверяй... Либо ремень перескочил, либо трамблер свернул. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы