Страница 1 из 201
Drifter
Народ, ну подскажите нужна корректировка статики для 107-ых бошей форсунок для бош 7.9.7+...
epatazh
конечно нужна
Лайт
Drifter писал(а):

Не умеют наши делать СПОРТ версии...


спорт то умеют. это лайт версия. а она должна быть евро-3 как минимум. вот и подумай как её задушат. мне моя калина нравится. конечно не спорт-но в стиле спорт если выражаться точнее. хотя если мотор мощный сделать-вот в принципе и пуля! это то что вы делаете по гаражам только с завода.
Drifter
Лайт
куда нафиг то что мы делаем по гаражам???!!! там даже и близко нет! ГБЦ вообще не трогается! А мы каналы пилим... причем пилим конкретно! завод этого не делает... завод не наращивает объем... завод сачитает что заводского выхлопа хватает вообще на все! них это не так! это даже лайт версией назвать нельзя! потому что них она не спорт даже рядом... был бы мотор сил 160, подвеска правильная на подрамнике и треуголках, вес легче кг так на 150, сзади развал с завода, сиденья правильные и ремни, вот тогда можно было бы о чем-то говорить... а так... шняга шняжная...
Лайт
развал сзади присутствует и сиденья весьма удобные-не как серийные.Ковши по любасу не для повседнева.А голову пилить вопрос спорный.У меня товарищ собирает уже третий конфиг и принципиально не запиливает ГБЦ.Отсечка стоит 10000 и мотор ее ловит регулярно.Он в основном по нелегалам отжигает.Вот ряда в кпп не хватает.Это факт.
А зачем мне подвеска на треуголках и подрамнике? что бы кпп снимать был гемор?Извольте.Напоминаю что у меня ЛАЙТ версия (прошу не путать с моим ником).Мне ее хватает для повседнева и избытком
редко кто может догнать.И жрет мало.
А вы что все тут спортсмены до единого? Вы что деньги на гонках зарабатываете?
Тогда сравните свои произведения с полной версией гранта-спорт и тогда определите где шняга шняжная.
za_k_on
Лайт писал(а):

Тогда сравните свои произведения с полной версией гранта-спорт и тогда определите где шняга шняжная.


мне можно сравнить?
вут у меня больше
сиденька у меня спарко R100, вполне гражданское, но и не выдавливает в повороте
биксенон валео нью
выхлоп прямоток на 63 трубе
18+3,9 на винтовой блоке
1,8, нуждины 11 290
дросселя блектопы
подрамник с жёсткими рычагами
усилитель кузова сзади
усилители балки
амортизаторы на 45 трубе

Да, куда уж мне до стоковой калины с мулькой "лайт спорт" facepalm

Машина на повседнев, раньше на работу ездил.
ИВАН046
Во первых: Сало-сила, Спорт-могила.
Во вторых: ЛКС хорошая заготовка под бодрый автомобиль, а в стоке от нее уезжает приора.
В третьих: автомобили турингового чемпионата не предназначены для дорог общего пользования и говорить о них смысла нет.
В пятых: не пилить ГБЦ не очень разумно, т.к. это хорошо прибавляет даже на штатных валах.
Лайт
za_k_on писал(а):

мне можно сравнить?


это ты сейчас с чем сравнивал? с полной версией гранта-спорт? 63
za_k_on писал(а):

Машина на повседнев


ну ты знаешь-это такое же чудачество как боксёру зимой носить боксёрские перчатки для тепла. А чё-попробуй оспорь что в них не удобно? Smile преподнести можно всё по разному.
za_k_on писал(а):

дросселя блектопы


для повседнева-самый раз! Good
ИВАН046 писал(а):

Во первых: Сало-сила, Спорт-могила.


это для определённой этнической группы-скажем так.
ИВАН046 писал(а):

ЛКС хорошая заготовка под бодрый автомобиль


не спорю. но смотря чего считать бодрым. всё в мире относительно.По сравнению со скайликом все ваши потуги это пародия на спорт.
ИВАН046 писал(а):

а в стоке от нее уезжает приора.


тут не согласен-до чиповки довелось пару раз закуситься с пацанами на приорах. уезжает весьма убедительно.А после репрога и подавно.Е-4 если кто в теме очень не доливает топлива что на разгоне что на полной мощности.
ИВАН046 писал(а):

не пилить ГБЦ не очень разумно


тоже абсолютно согласен.Но мой друган принципиально этого не делает.Все вопросы к нему.
Добавлю ещё-кое кто тут с пеной у рта год-полтора назад доказывал мне что 8 кл мотор это полная шляпа,задушен и тд.попробуй встать даже со стоковой шесн кл машиной на своём взбодрённом 8 кл и типа ему сольёшь.
Тогда господа тюнеры объясните мне откуда же на сток грантмоторе с 8 клапанами задушенными в хлакм и на узкофазном валу получилось 140 крутящего и 90 мощности? а это покруче чем любой доприоровский шеснарь.Так что не всё ваши как бы логические предположения всегда верны.иногда бывает иначе.И не обязательно пилить всё что только пилится что бы достичь результата.

Последний раз редактировалось: Лайт (19 Января 2014 11:30), всего редактировалось 1 раз
Inf1nity21093
facepalm ох....

короче, все, кто отсылал запчасти в тряпочках-пакетиках-халатиках обернутые. Вчера Матроскин уделал всех.
он прислал мне приборку, закутаную в 2 пары детских колготок hehe
IDF
Лайт писал(а):

развал сзади присутствует и сиденья весьма удобные-не как серийные.Ковши по любасу не для повседнева.А голову пилить вопрос спорный.У меня товарищ собирает уже третий конфиг и принципиально не запиливает ГБЦ.Отсечка стоит 10000 и мотор ее ловит регулярно.Он в основном по нелегалам отжигает.Вот ряда в кпп не хватает.Это факт.
А зачем мне подвеска на треуголках и подрамнике? что бы кпп снимать был гемор?Извольте.Напоминаю что у меня ЛАЙТ версия (прошу не путать с моим ником).Мне ее хватает для повседнева и избытком
редко кто может догнать.И жрет мало.
А вы что все тут спортсмены до единого? Вы что деньги на гонках зарабатываете?
Тогда сравните свои произведения с полной версией гранта-спорт и тогда определите где шняга шняжная.

Ну на сток кпп и гбц без запила, я думаю товарищ дальше нелегала и не сможет ваыехать. А отсечку можно и 13000 поставить, толку то. Есть эффективный набор оборотов, а есть докрут и важно это различать. У товарища видимо в этом проблема. Pardon Никого обидеть не хотел, но все так и есть.
Лайт
IDF писал(а):

на сток кпп


кпп не сток. с чего ты взял?
IDF писал(а):

А отсечку можно и 13000 поставить, толку то.


Ты знаешь-я бы сам не поверил если бы рядом не сидел с ноутом во время онлайн откатки.Там отсечка наступала неожиданно не на спаде. а потом когда глянули офигели! это было в первый раз.
IDF писал(а):

я думаю товарищ дальше нелегала и не сможет ваыехать.


он на нижегородском кольце в 11 или 12 году(точно не помню) занял 2 место в каком то классе.Там были серьёзные соревнования и авто со всего поволжья.
Кстати вы зря ёрничаете.Я привёл пример с грантмотором.Так что одно дело предполагать а другое дело практика.
Возьмите до кучи иррациональный двигатель Ибадуллаева.Я сам по себе далёк от спорта и сам троллю наших дебилов-гонсчегов одержимых этой идеей что бы те не расслаблялись Wink

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

za_k_on писал(а):

мне можно сравнить?
вут у меня больше
сиденька у меня спарко R100, вполне гражданское, но и не выдавливает в повороте
биксенон валео нью
выхлоп прямоток на 63 трубе
18+3,9 на винтовой блоке
1,8, нуждины 11 290
дросселя блектопы
подрамник с жёсткими рычагами
усилитель кузова сзади
усилители балки
амортизаторы на 45 трубе

Да, куда уж мне до стоковой калины с мулькой "лайт спорт"


Интересно кто быстрее доедет например до Сочи к Антохе твой мега аппарат или мой типа овосчЪ? Smile если вообще твой сможет доехать.Сколько бенза сожрёт и в какой машине более комфортно ехать? Я думаю что пассажиры лучше поедут на моём ЛАЙТ спорте чем на твоём злом авто хотя бы даже для здоровья-а то потом неделю в голове звенеть будетот 63 трубы.Это я так- размышление на тему.
IDF
Лайт
После слов "ряда не хватает" подумал что сток. Pardon Теперь так понимаю там блока и пара и возможно ряд , но не драговый. Кстати сколько он там на настройке воздуха хавал максимально ? И на каких оборотах?
Inf1nity21093
IDF писал(а):

Кстати сколько он там на настройке воздуха хавал максимально


100500 supercool
Лайт
IDF писал(а):

После слов "ряда не хватает" подумал что сток.


ряда это мне не хватает. Smile
IDF писал(а):

и возможно ряд , но не драговый.


конечно не дрАговый. он дрЭговый 7 ряд без блоки пара 4,1 ;)DRUG это наркотик supercool.Меня очень потешают когда приезжают авто с наклейками такого содержания.Это обычно полулегал pst Ну не суть.
IDF писал(а):

Кстати сколько он там на настройке воздуха хавал максимально ? И на каких оборотах?


вот убей не помню. считали что 140 лс.Он низ собрал на 71 колене и на 84 поршнях. поршня с доработками какими то,делал он долго и я не видел что пилил,да мне не интересно было летом в вонючем гараже торчать. я на пляже с тёлочками валялся.Мне это интереснее gpn
Но валяет она не плохо.Но повторюсь-всё в мире относительно.
13 летний пацан по сравнению с 10 летним тоже кажется мегаспортсменом.Но по сравнению с 20 летним он лошок.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ща вспомню-вроде 470.но за достоверность точную не отвечаю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а что вас так возбудили чужие достижения? мы вообще то про лайтспорт говорили здесь а не про серъёзный тюнинг.
za_k_on
Лайт писал(а):

Интересно кто быстрее доедет например до Сочи к Антохе


я на сивике supercool

а вообще, дросселя вполне гражданские. хх 1100, с него и едет. В пробках проблем нет.
Комфортнее будет у меня, т.к. у меня подвеска на голову лучше калиныспорт. Ну и бублики больше, 195 на 55.
выхлоп тысяч до 4-х вообще не напрягает, можно спокойно в машине беседовать. А по трассе это как раз 95% времени на таких оборотах едешь.
Лайт
za_k_on писал(а):

Комфортнее будет у меня, т.к. у меня подвеска на голову лучше калиныспорт.


озвуч?
za_k_on писал(а):

выхлоп тысяч до 4-х вообще не напрягает, можно спокойно в машине беседовать.


всё относительно. лучше когда его вообще не слышно.
za_k_on писал(а):

Ну и бублики больше, 195 на 55.


не решает ничего.
Зато у меня в салоне просторнее и кондей Smile supercool
Короче-писюны примерно у всех одинаковы,но у вас как и у меня авто спортом назвать можно с большим натягом.Я понимаю что вам льстит в очередной раз напомнить всем как бы невзначай в споре какой у вас авто-это ваше детище и я вас понимаю.Но по сравнению с реальным спортом наши авто не так уж и далеко друг от друга.у вас псевдо спорт а у меня псевдоспорт лайт. вот и вся разница. 63 Всё в мире относительно и на любую силу найдётся большая сила.
У нас на Н-РИНГЕ всех вазоводов называют негласно-КАРБЮРАТОРЩИКАМИ pst Делайте выводы.
Смет
Лайт
http://www.youtube.com/watch?v=1tnoSQcqxTw

Скажу за того кто сейчас отсутвует. Мотор в восьмерке собран в гараже.
Лайт
Смет
спасибо. но это к чему видео?
raven_
Лайт писал(а):

-но в стиле спорт если выражаться точнее.


Типа одел спорт.костюм и стал спортсменом?
Лада спорт это как дворовый гопник литрболщик ! (с)
Inf1nity21093 писал(а):

короче, все, кто отсылал запчасти в тряпочках-пакетиках-халатиках обернутые.


Я один как лох в пупырчатых пакетах отправлял? facepalm
Смет
Лайт писал(а):

Смет
спасибо. но это к чему видео?



к карбюраторщикам. Что "карбюраторный" мотор собранный в гараже едет не хуже в своем классе, чем спорт от производителя.
Лайт
Смет писал(а):

к карбюраторщикам


ты меня не убедишь. я и так всё знаю-я же вазовод. это ты скажи тем кто на лехусах приезжает с тёлками поглазеть на жугули которые их развлекают. У нас сами по себе жУгули в опале. Кому скажи что у тебя ВАЗ-сразу вопрос-а что у тебя всё так плохо?... почему не лачетти хотя бы или логан? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

raven_ писал(а):

Лада спорт это как дворовый гопник литрболщик !


pst ну типа да. как и ваши самоделки-начинающие алкаши с пивом и цыгаркой Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ладно парни-поеду я в спортмастер приглядеть себе кой-какие шмотки pst как раз по теме,да может грушку боксёрскую пригляжу.На комфортном тихом авто с МАЛЕНЬКИМ расходом gpn
raven_
Лайт писал(а):

На комфортном тихом авто с МАЛЕНЬКИМ расходом gpn


Че за тачка у тебя кроме калины?
za_k_on
Лайт писал(а):


za_k_on писал(а):
Ну и бублики больше, 195 на 55.

не решает ничего.



вот как раз прекрасно решает. Ездил на разных размерах. Этот заметно комфортнее.
Лайт писал(а):

озвуч?


амортизаторы
http://tuning-vaz.ru/production/2447/
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,4750.0.html
подрамник с рычагами, усилитель кузова, усилители балки и куча прочего железа делает перемещение куда приятнее и удобнее
raven_
za_k_on писал(а):

куда приятнее и удобнее


КПП же неудобно снимать 63
za_k_on
raven_ писал(а):

КПП же неудобно снимать


скидывать подрамник вжало надрчлся. там всего 6 болтов. Пыльники дольше ставить Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы