Страница 2 из 2
Otto Frija
FHR, перегревать лезвие действительно нельзя. Но это возможно только если руки из жопы.
Но нормальные ножи мало кто точит на электро точиле.
Нет там никакого реального эффекта самозатачивания и близко во всём, что можно просто купить в магазинах и он ещё и не нужен.
Guzh
В свое время я озадачивался вопросом эффективной заточки ножей в домашних условиях,вообщем если покупать машинки то не ниже вот таких по классу.
http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=275&detail=1461#1461
А это 6 тысяч рублей. На данный момент у меня в хозяйстве нет таких ножей чтобы покупка подобной машинки была бы оправдана. Покупаю аполловские ножи, были с обрезиненной ручкой, но ручка начала отслаиваться через два года использования, сейчас купил аполловские с полностью металлической ручкой - универсальные, для рыбы, мяса, разделочный и два с пластиковой ручкой - самые дешевые для овощей и фруктов.
Вообщем надумаю брать более дорогие ножи, тогда и куплю подобную машинку...
rover
Цитата:

ножи современные точут чем?



Для охотничьих/рыболовных

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Для кухонных за 300 купи точилку с колесиками
Guzh
Точильный камень очень хорошая вещь, если
1. Ты понимаешь что делаешь и сам процесс затачивания.
2. у тебя уже набита рука и ты правильно держишь нож при затачивании.
3. Если у тебя есть энное количество свободного времени.
если все не так то покупай нормальную машинку и не парь мозги - и фаска будет с правильным углом выдержана и доведена всяко лучше чем рукой неспециалиста на точильном камне. Но конечно ножи должны того стоить. если ножи сами по себе ширпотреб, то может их легче новые покупать время от времени.
алекс спб

года 4 как ей точу,обдир 150й,выведение 400й
как бритва и спуски любые pst
Mihalych78
вы все на рынке чтоли в ларьке сидите? pst
алекс спб
Mihalych78
нет-готовим катухи и шнурки pst завтра на охоту
аче в инет доступ тока с ларька?
Mihalych78
хз
я простым камушком все ножи точу
и домашние и на природу
он сеня на шашлыги выбирались - отлично все наточено
jorik
Guzh
ну это жесть есличесно, я б понял, если ты каждый день десяток туш разделываешь или филе рыбное снимаешь ежедневно косяками. Для использования раз в 3-4 дня хватит и икеевской за 200 рублей.
Guzh
jorik
А ты начни выводить ножи на брусочке...Я вот пока не купил машинку вывожу на обычном аполловском брусочке, так чтобы все ножи более менее наточитьв доме по полдня уходит. А хватает на 2-3 неделиБ ибо ножи широптреб. Вот и посиди два раза в месяц по полдня только с ножами. тут поневоле начнешь думать о покупке машинки. Но все равно пока на более хорошие ножи не разорюсь, буду брусочком выводить.
Mihalych78
Guzh писал(а):

jorik
А ты начни выводить ножи на брусочке...Я вот пока не купил машинку вывожу на обычном аполловском брусочке, так чтобы все ножи более менее наточитьв доме по полдня уходит. А хватает на 2-3 неделиБ ибо ножи широптреб. Вот и посиди два раза в месяц по полдня только с ножами. тут поневоле начнешь думать о покупке машинки. Но все равно пока на более хорошие ножи не разорюсь, буду брусочком выводить.



а ты их правь раз в неделю supercool

я он щас свой дешевый из бытовой стали поправил за 5 минут - и опять режет
Guzh
Mihalych78
Как всегда находится куча всяких причин и всего прочего и всякий раз затягиваю до заточки facepalm cry
jorik писал(а):

в икее купи точилку, отличная хрень для дома


ТОчилка в Икее хорошая, но замучаешься мастурбировать ножом туда-сюда. А есть с моторчиком, чтоб точильные камешки вращались?
Mihalych78
Guzh писал(а):

Mihalych78
Как всегда находится куча всяких причин и всего прочего и всякий раз затягиваю до заточки facepalm cry



отмазы это Drinks or Beer

у меня ща сынка рядом сидел и смотрел на процесс (с коментариями pst )

а недели 2 назад под локото меня схватил и я соскользнувший палец порезал. с ногтем гдета на треть его длины facepalm

будьте аккуратнее
Drinks or Beer

Добавлено спустя 43 секунды:

KarapuZ писал(а):

jorik писал(а):

в икее купи точилку, отличная хрень для дома


ТОчилка в Икее хорошая, но замучаешься мастурбировать ножом туда-сюда. А есть с моторчиком, чтоб точильные камешки вращались?



ввви еврей?
или только учитесь?
rover
Один тОчут, другой кОмуфлирует. Как лето пришло, сразу шашлычники проявились hehe
Mihalych78
rover
facepalm

какое лето?
апрель лиш на дворе pst
Guzh
Цитата:

другой кОмуфлирует


была у меня идея тоже приодеться под милитари чтобы и в пир и в мир, но путной одежки в магазинах типа 7.62 и прочих милитари я так и не нашел - все синтетическое, жаркое и неудобное.
Mihalych78
Guzh писал(а):

Цитата:

другой кОмуфлирует


была у меня идея тоже приодеться под милитари чтобы и в пир и в мир, но путной одежки в магазинах типа 7.62 и прочих милитари я так и не нашел - все синтетическое, жаркое и неудобное.



весь толк от этого милитари тока в том что отдыхающие из соседних компаний не видят как ты подобрался к ихнему лагерю для поссать-посрать pst
алекс спб
Mihalych78
завтра одену свой адидас и в 6 утра помчу на берег gpn кстати от клещей мазаться?
вроде кекс освященный сожрали.жас вот красным лакирнем-считай на святого не покусятся pst
алекс спб писал(а):

завтра одену свой адидас и в 6 утра помчу на берег


О-о! Слушайте! Я в Мск периодически встречаю быков в спорт-костюме Адидас на БМВ и с барсеткой в руке - что это, люди, застрявшие еще в 90-х?...
алекс спб
KarapuZ
ниче ты не понимаешь pst изменилась вывеска а как крыша была таки осталась
Wanderlust
Такой вопрос: дешевая машинка для заточки ножей сильно отличается от обычного наждака? Удобство-качество работы или универсальность наждака лучше?
Заточить "кукри" 50-55 hrc: отдать в мастерскую, или купть машинку и сделать самому? Вручную, я чувствую сдохну раньше, чем нормально режущую кромку выведу.
У лезвия изгиб из положительного в отрицательный.
Mihalych78
Цитата:

Вручную, я чувствую сдохну раньше, чем нормально режущую кромку выведу.
У лезвия изгиб из положительного в отрицательный.



немедленно к Шульцу
он даст таблеток от мастурбации pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы