Страница 2 из 2
franzferdinand
DJ0nny, на 3000 об/мин.

DJ0nny писал(а):

http://www.chipdiagnost.narod.ru/info-cod2.html


почему там нет двигателей 11183?
DJ0nny
franzferdinand
почистил форсунки, ДУ и РХХ. вообще в этом не было необходимости, они были девственно чистыми (слава лукойлу), но раз уж разобрал - промыл.

не упущу возможности напомнить о технике безопаности!!! жидкость для чистки реально жжется и разлетается во все стороны, так и норовит попасть в лицо!! брызгайте аккуратнее.

после сборки нифига особо не изменилось. кроме того, что не получилось с наскоку отрегулировать привод дроссельной заслонки. пружина никак не хочет возвращать ее в нулевое положение( кстати может быть проблема в неполностью открывающейся заслонке? нц там тросик растянулся или еще что..
т808
franzferdinand писал(а):

там тросик растянулся или еще что..


Трос не растягивается,а вот педаль газа может иметь не полный ход,упираясь в коврик.
Лечится подгибанием стержня педали.
franzferdinand
т808 писал(а):

Лечится подгибанием стержня педали.


спасибо, я уже поюзал поиск. действительно при полном нажатии педали только 65% открытия. если совсем уж вдавить ее в коврик - 80% максимум. если честно, подогнуть сил не хватает Smile а тросом отрегулировать не получается - заслонка перестает возвращаться в нулевое положение, ХХ становится 1200-1400 об/мин.

в целом я то ли привык, то ли перезаправился, вроде едет как едет. думаю проблема больше надуманная была. я в тот день поставил новые шины, может они мягче и тише, поэтому скорость и динамика не так чувствуется.
т808
franzferdinand писал(а):

тросом отрегулировать не получается - заслонка перестает возвращаться в нулевое положение


Тросом и не получится,ведь он не виноват.
franzferdinand писал(а):

подогнуть сил не хватает


Стебель педали не очень сложно согнуть.
Левой рукой упираешься в него ближе к оси,а правой тянешь на себя за конец с приваренной площадкой.
TDream
franzferdinand писал(а):

при полном нажатии педали только 65% открытия


Тоже так было с нуля.
franzferdinand писал(а):

если честно, подогнуть сил не хватает


Совсем слабэнький?
После подгиба педали (стало ~95%, если правильно помню), приход копеечный.
franzferdinand писал(а):

в целом я то ли привык, то ли перезаправился, вроде едет как едет


Зато поболтали пару страничек...
franzferdinand писал(а):

я в тот день поставил новые шины, может они мягче и тише, поэтому скорость и динамика не так чувствуется.


Вот где собака порылась! Good
franzferdinand
TDream писал(а):

Совсем слабэнький?


ну кое-как справился Smile
стало 95% тоже
TDream писал(а):

приход копеечный.


надо изучить вопрос, но кто-то где-то писал, что после 60% открытия там уже почти разницы нет никакой. типа особенности двигателя.
TDream писал(а):

Зато поболтали пару страничек...


за это извиняюсь. не стоило прям отдельную тему городить. слишком мнительный.
TDream писал(а):

Вот где собака порылась!


склоняюсь к этому варианту. потому что после повидавшей виды стоковой Камы разница в тишине и управляемости не сказать огромная, но очень заметная.
т808
franzferdinand писал(а):

после 60% открытия там уже почти разницы нет никакой.


Есть.Особенно это заметно,когда с низких оборотов резко на газ давишь,т.е. в экстримальной ситуации для необходимости быстрого разгона.
franzferdinand писал(а):

не стоило прям отдельную тему городить.


СтОило!
По крайней мере другие прочтут и примут к сведению,что педаль газа может иметь не полный ход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы