Страница 2 из 5
RuslanVW
ну построить ещё пол беды, а вот просчитать facepalm да ещё и под динамик, у которого вообще хар-ки не известны facepalm
Денис Кулик
У меня просто разрыв мозга. До сегодняшнего вечера знал тока про ФИ и ЗЯ. Щас узнал еще про ЧВ. Выбор теперь еще больше и его сложнее сделать. От ФИ думаю отказатся у знакомого слышал как играет саб тот что на фото выше не понравилось. Один дребезг и вибрация а сочных басов нет. У ЧВ тоже есть минусы да и как звучит не слышал вдруг не понравится а переделывать не охота. ЗЯ самый простой в расчетах и изготовлении. Может не мудрить и сделать ЗЯ на первое время думаю хватит а там видно будет. Что посоветуете?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

RuslanVW писал(а):

вот просчитать


В нете находил готовые чертежи подразделялись они по диаметру и частоте.
Yoga
Я делал себе саб в машину, задача была при изготовлении, чтобы места не очень много в багажнике съел. Хотел сделать ФИ, но уже года три езжу с ЗЯ, саб и в ЗЯ неплохо играет. (дырку под трубу изначально не делал) А ФИ надо тщательно настраивать,... ну получу я повышенную отдачу саба на определённых частотах... Плюс отбъём трубы ФИ вычтется из объёма саба, а он не так уж мал... В конце концов решил, что не буду ставить ФИ.
Вадя™
Денис Кулик писал(а):

Может не мудрить и сделать ЗЯ


Good
Денис Кулик
Вадя™
как говорится все генеальное просто Smile

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

в багажнике могу отдать под саб не много места. но если все правильно рассчитал то выйдет на 90 литров (ш25х в40х д90) если не так поправьте. не много ли будет для такого дина?
RuslanVW
Цитата:

а сочных басов нет


ну во первых от этого динамика ты их никогда не получишь Wink и от этого уся тоже
Цитата:

ЗЯ на первое время думаю хватит


и не только на первое - делай литров на 25(если он 12й), потом можно динамик поменять на более приличный и сунуть его в этот же ящик Smile
Цитата:

то выйдет на 90 литров


facepalm я в своём багажнике такую коробку даже представить не могу facepalm
Денис Кулик
RuslanVW
у меня 21099 и там как раз он входит под полку и из за стоек не торчит так как узкий.
RuslanVW писал(а):

ну во первых от этого динамика ты их никогда не получишь


это все мне досталось бесплатно а как говорится на халяву и уксус сладкий
Яков_Лещ
Денис Кулик писал(а):

на халяву и уксус сладкий



Дело в том, что это не уксус. Pardon
RuslanVW
Цитата:

это все мне досталось бесплатно а как говорится на халяву и уксус сладкий


это конечно прекрасно, просто тогда и не рассчитывай на глубокий, сочный и т.п. бас - ему какой не слепи короб, он всё равно будет бубнить и дребезжать, он таким и задуман Wink а у уся ограниченная мощность, качество оставляет желать лучшего и контроля для динамика он организовать не сможет - в общем играть будет, но чудес ждать не стоит Smile
Вадя™
а...я наконец понял эту задумку..
из этого хочется слепить что то такое, чтоб спл-щики офигели..
ну тогда точно фи и короб на 200 литров ....раз нахаляву то, чего мелочиться...тут , как я понял звук неглавное, лишь бы громко и на халяву
RuslanVW
перестань..сие я так понял почти клиника....
90 литров ящик...под мистери..в мемориз
RuslanVW
Денис Кулик
Уже все постебались или еще кто есть? Если бы я знал что как и куда то не создал бы эту тему. А если не можете ничего дельного подсказать лучше ничего не говорите
Вадя™
дельное уже все и всё сказали.
но ты ж своим путем.
так и мы тоже тогда...
RuslanVW
понимаешь, лучше сейчас здесь постебаться, чем потом все вокруг слышавшие твой саб будут смеяться и сам ты разочаруешься и будешь всем говорить, что саб в машине не нужен и слушать его не возможно и т.д. и т.п.
Сделай ЗЯ, гейн на всю не выкручивай, настрой его так, чтоб не громко и на улице, а качественно и в салоне. И вот когда будешь понимать что тебе не нравится, тогда купишь нормальный динамик и нормальный усилитель Wink
Денис Кулик
RuslanVW писал(а):

не рассчитывай на глубокий, сочный и т.п. бас


Я расчитываю получить не плохой саб практически без затрат. Я понимаю что хорошая акустика стоит больших денег и бесплатно ни кто не отдаст. А на счет размера лучше сделать большой а потом его уменьшать если необходимо.
Вадя™
я ж говорил, что это сродни клинике.
я имею грош, но хочу пятак..ну очено хочется..
физика- логика, математика....не. не слышал..патамуша хочу
Яков_Лещ
Денис Кулик писал(а):

Если бы я знал что как и куда то не создал бы эту тему. А если не можете ничего дельного подсказать лучше ничего не говорите



Штойта - не можем? Ещё как можем. Smile

Пишут тебе, что закрытый ящик надо делать, причём, компактный, а никакие не 90 литров, в которых запросто можно похоронить уважамый президиум Союза композиторов. Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

лучше сделать большой а потом его уменьшать если необходимо


а как ты узнаешь, мало или много?
Яков_Лещ
Денис Кулик писал(а):

А на счет размера лучше сделать большой а потом его уменьшать если необходимо.



Не-не-не, лучше - сразу сделать как положено, необходимого и достаточного размеру. Smile
Денис Кулик
Яков_Лещ
То что закрытый я понял. Про обьем понять не могу
Яков_Лещ
Денис Кулик, делай уверенно 25 литров ЗЯ, объём, в случае чего, скорректируешь наполнителем. Smile

Главное - сделать крепкий и глухой качественный ящик, правильно посадить динамик в нём, чтобы не было щелей и других всяких ненужных отверстиев. Динамик, по идее, должен быть достаточно чувствительным, чтобы хоть что-нибудь отдать от маломощного усилителя. Вот, на первый раз, для эксперимента, и будет. Drinks or Beer
Денис Кулик
пересчитал на 40л но это объем без учета толщины стенок и корзины дина.
RuslanVW
Цитата:

пересчитал на 40л но это объем без учета толщины стенок и корзины дина.


я чего то не пойму? а как ты считаешь? не нужное место в багажнике чтоль? откуда 40 литров то?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

я болдю когда отзывы читаю hehe
Цитата:

За Эти деньги данный сабвуфер просто отличный,не верьте никому ,сабвуфер просто отличный,отыгрывает низкие и немного средние на все 5+ , просто эти "знатоки" или неправильно соединяют или покупают супер плохие усилители!!! Эти деньги не жалко отдать!!!


http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043982/?show=response
и немного средние pst
Денис Кулик
Ширина и высота 40 см глубина 25 отсюда и получается 40л

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

RuslanVW
У друга такой стоял как раз с усилителем который сейчас у меня Smile басы были но не сказать что уж прям супер. И у него еще середка выпала и краска слезла

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А нет ошибся маленько у него на 10" был
RuslanVW
Цитата:

И у него еще середка выпала и краска слезла


блин, ну о чём тут говорить, если цена 1500, а китайцы отдают не бойсь рублей по 300 facepalm
Цитата:

Ширина и высота 40 см глубина 25 отсюда и получается 40л


ну это понятно, только обычно литраж считают по хар-кам дина, а не свободному месту и не на глаз Wink вот на вскидку, нормальный объём у тебя будет 25 литров, я бы даже 20 делал - и гудежа меньше будет, но и отдачи меньше и мощи подать нужно больше, но играть будет более качественно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы