Страница 1 из 1
kosticbv
Доброе время суток!Автомобиль ВАЗ 21723 2008 г.в. когда автомобиль стоит носом вверх на горке, например 15 минут, то когда подхожу под колесом ручеек тосола. Открыл капот, там под расширительным бачком видно подтеки, но сверху подтеков нету, и как буд-то бежал тосол по кузову. Что это могло быть?Или расширительный бачек мог треснуть сзади где невидно?
1973qwert
kosticbv писал(а):

Доброе время суток!Автомобиль ВАЗ 21723 2008 г.в. когда автомобиль стоит носом вверх на горке, например 15 минут, то когда подхожу под колесом ручеек тосола. Открыл капот, там под расширительным бачком видно подтеки, но сверху подтеков нету, и как буд-то бежал тосол по кузову. Что это могло быть?Или расширительный бачек мог треснуть сзади где невидно?


здравствуйте
Россияне блин виноваты по любому cry . ибо двигатель с..и лазером греют.
автор ни чего личного. извини. Drinks or Beer
горка в 45 градусов?
kosticbv
1973qwert писал(а):

kosticbv писал(а):

Доброе время суток!Автомобиль ВАЗ 21723 2008 г.в. когда автомобиль стоит носом вверх на горке, например 15 минут, то когда подхожу под колесом ручеек тосола. Открыл капот, там под расширительным бачком видно подтеки, но сверху подтеков нету, и как буд-то бежал тосол по кузову. Что это могло быть?Или расширительный бачек мог треснуть сзади где невидно?


здравствуйте
Россияне блин виноваты по любому cry . ибо двигатель с..и лазером греют.
автор ни чего личного. извини. Drinks or Beer
горка в 45 градусов?



Мы ж тут не политики)))
Горка градусов 10 может меньше.
1973qwert
kosticbv
залей воду. и проверь. два года назад я решил поменять ож. дело было на 1-е мая. магазины все закрыты. купил ож в киоске. причем две пятилитровки стоили дешевле одной 10-ти. сделал все правильно. в итоге в первый рабочий день по дороге на работу закипел в пробке. температура как ни странно за пределы не выходила. в итоге выяснил что кипит при 92 градусах по бк. заглушенный двигатель. кипит как чайник. я слил эту гадость и залил нормальную. даже 105ть не кипит.
в итоге забухали в гаражах на 9-е и пошли бомбить киоск тот что рядом с гаражами. продавец сразу сознался что незамерзайку они под видом ож продавали. ибо куда ее девать с зимы. договорились мирно тысяча руплей на пропой коллективу. урок на всю жизнь всем.
продавец после исчез. а киоск переехал, ибо потенциальные покупатели общаются по пятницам.
kosticbv удачи вам в дальнейшем . я искренне
kosticbv
1973qwert писал(а):

kosticbv
залей воду. и проверь. два года назад я решил поменять ож. дело было на 1-е мая. магазины все закрыты. купил ож в киоске. причем две пятилитровки стоили дешевле одной 10-ти. сделал все правильно. в итоге в первый рабочий день по дороге на работу закипел в пробке. температура как ни странно за пределы не выходила. в итоге выяснил что кипит при 92 градусах по бк. заглушенный двигатель. кипит как чайник. я слил эту гадость и залил нормальную. даже 105ть не кипит.
в итоге забухали в гаражах на 9-е и пошли бомбить киоск тот что рядом с гаражами. продавец сразу сознался что незамерзайку они под видом ож продавали. ибо куда ее девать с зимы. договорились мирно тысяча руплей на пропой коллективу. урок на всю жизнь всем.
продавец после исчез. а киоск переехал, ибо потенциальные покупатели общаются по пятницам.
kosticbv удачи вам в дальнейшем . я искренне


Так на заведенной она ж не кипит!
1973qwert
kosticbv
скажу по русски не еби мозг. встань открой капот и запоминай что будет происходить. можешь видео снять.
давай для начала посмотрим все же. а после поможем.
kosticbv
1973qwert писал(а):

kosticbv
скажу по русски не еби мозг. встань открой капот и запоминай что будет происходить. можешь видео снять.
давай для начала посмотрим все же. а после поможем.


Вот я сфоткал что твориться под капотом.

DSC_0055[1].jpg
Описание:
Размер файла: 1004,88 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

DSC_0055[1].jpg
DSC_0056[1].jpg
Описание:
Размер файла: 786,41 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

DSC_0056[1].jpg
Gloom
трещина в бачке, находится на задней стенке бачка, выше нормального уровня ОЖ, как только встали в горку, ОЖ перекрыла трещину и ее стало выдавливать Pardon
burger3943
Трещина в бачке. На десятках проверял, когда крышку подбирал - пароотводящую трубку которая идет на радиатор снимаешь с бачка и глушишь подходящим винтом 8 - 12 мм, на его место цепляешь шланг насоса и качаешь (если давление не создается - то трещина в бачке).
Буйный
Gloom писал(а):

трещина в бачке

Good Даже к бабке не ходи. Она.
kosticbv
Буйный писал(а):

Gloom писал(а):

трещина в бачке

Good Даже к бабке не ходи. Она.


Посмотрите пожалуйста на дно бачка, там трещина и я думаю что при нагреве тосола она расходится и тосол течет со дна.

Дно бачка.jpg
Описание: Дно бачка
Размер файла: 46,79 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

Дно бачка.jpg
Бачек.jpg
Описание:
Размер файла: 789,49 KB
Просмотрено: 63 раз(а)

Бачек.jpg
burger3943
kosticbv писал(а):

Буйный писал(а):

Gloom писал(а):

трещина в бачке

Good Даже к бабке не ходи. Она.


Посмотрите пожалуйста на дно бачка, там трещина и я думаю что при нагреве тосола она расходится и тосол течет со дна.


У него течет не по мере прогрева тосола, а при уклоне автомобиля - прокачать бачок насосом и все вопросы отпадут.
Gloom
1973qwert
трещина в бачке. а вообще на прогретой береш и на ощупь пробуешь верхний шланг от термоса к радиатору. он должен быть упругий. если легко сжимается значит система не герметична. начинать с пробки. ну а дальше само проявится.
самый лучший вариант. снимаем пароотвод от печки и глушим его прутком на 8-мь. после снимаем с насоса ручного наконечник и одеваем шланг на штуцер бачка. качаем. если все исправно слышим как примерно на 1-и атмосфере открывается клапан крышки. но давление стоит часами на 0.7
kosticbv
1973qwert писал(а):

трещина в бачке. а вообще на прогретой береш и на ощупь пробуешь верхний шланг от термоса к радиатору. он должен быть упругий. если легко сжимается значит система не герметична. начинать с пробки. ну а дальше само проявится.
самый лучший вариант. снимаем пароотвод от печки и глушим его прутком на 8-мь. после снимаем с насоса ручного наконечник и одеваем шланг на штуцер бачка. качаем. если все исправно слышим как примерно на 1-и атмосфере открывается клапан крышки. но давление стоит часами на 0.7


Вот все поставил на машину, буду испытывать.

Купленный-бачек.gif
Описание: Купленный бачок
Размер файла: 610,05 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

Купленный-бачек.gif
Установленный бачек.jpg
Описание: Установленный бачок
Размер файла: 222,12 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

Установленный бачек.jpg
Gloom
Ну теперь если и порвет, то радиатор Wink
kosticbv
Gloom писал(а):

Ну теперь если и порвет, то радиатор Wink


Только приехал домой, проехал 200 км., полет нормальный уровень тосола на максимум. После первых 30 км. пробега открыл капот, под капотом шумело из крышки расширительного бачка, видно выходило избыточное давление!Могу сказать что получил ценный опыт.
leon112
Дожили! А когда-то считалось, что приоро-бачок вечный. facepalm
kosticbv
leon112 писал(а):

Дожили! А когда-то считалось, что приоро-бачок вечный. facepalm


Лопнувший бачек заводской!Тот что стоял с завода!Хотя тот что купил там вроде тоже заводской все клейма есть!С субботы полет нормальный!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы