Страница 1 из 1
Maestro
А точнее подкрашивали дверь,крыли лаком и вся машина оказалась в напылении от лака или краски.Даже стекла в этой пыли,фары,все в общем.Как это убрать,пробовал полиролью черепашка металик,ноль эффекта.
В тот сервис уже боюсь отдавать машину.Сначала красили бампер,оторвали накладку на водительской ручке,стали приклеивать,капнули клеем на дверь ,краску сьело до грунта.Вот делали они дверь теперь вообще всю машину усрали,так что боюсь вообще туда ехать ,ёще чего хуже натворят.
Oleg_093
Избавиться от пыли можно и самому: паста красного цвета тартл вакс, в железной банке. Наносишь, немного трешь, даешь высыхнуть и очищаешь сухой тряпкой. Расход сего средства небольшой. Единственное - не перестарайся с оттиранием, так как паста используется для устранения сколов и царапин и ею можно просто немного испортить покрытие (при переусердствии). Сам полировал такой пастой весь свой автомоблильный ряд, начиная с первой машины: эффект - супер!
Maestro
А какова цена вопроса подскажи плиз,может и правда положу на этих уродов да и сам полирну.
kruso
Поцарапали мне заднюю дверь. Отдал в сервис в Инком-авто ( в Москве на Ташкентской-28 ) 7 мая. Очень боялся, что точно не подберут краску. Цвет - капри, при разном освещении - то зеленая, то синяя. Вчера забрал, все сделали как надо. От заводского блеска и оттенка не отличить.
На счет денег не скажу, делали по страховке.
Maestro
Да сделали все нормально только вся машина в напылении лака,матовая и шершавая!А красили одно маленькое место на двери и всё
AzureAgony
Искать надо абразивную полировальную пасту, чем меньше аброзивная способность тем лучше. Лучше подбирать по месту, где "напыл" сильный там больше абразива, где едва, там соотвественоо слабее. "Красная" черепаха достаточно агресивная (5 минут и здравствуй металл) ею хорошо убирать подтеки краски. Зеленая по моему более тонкая. Точно знаю есть в продаже средства High Gear с различной абразивной спобность. Вообщем искать ту что предназначена для удаления "напылов". Ну а потом обычной полиролью хорошо пройтись.

P.S. Главное не перестараться иначе покрытие потускнеет, все абразивники снимают слой лака и краски. И не брать дешевые средства, в них часто такой песок бывает
Oleg_093
Цитата:

А какова цена вопроса подскажи плиз,может и правда положу на этих уродов да и сам полирну.



Примерно 250-300 р. Но такого каличества пасты мне хватило на полировку 6 машин и ушло только половина банки. Причем первую также покрасил (сам) и появилася лаковая пыль, как не пытался закрывать. То есть полировал достаточно облильно.

Цитата:

"Красная" черепаха достаточно агресивная (5 минут и здравствуй металл) ею хорошо убирать подтеки краски.




Согласен, 5 минут и металл. Надо в меру: нанес, немного растер с небольшим усилием, дал высохнуть и сухой тряпкой вместе с пылью лака спокойно убираешь. пыль тает на глазах. Вчера такой штукой металлик полирнул, лак на попортил, даже не заметно.
leon112
Maestro писал(а):

А точнее подкрашивали дверь,крыли лаком и вся машина оказалась в напылении от лака или краски.Даже стекла в этой пыли,фары,все в общем.Как это убрать,пробовал полиролью черепашка металик,ноль эффекта.
В тот сервис уже боюсь отдавать машину.Сначала красили бампер,оторвали накладку на водительской ручке,стали приклеивать,капнули клеем на дверь ,краску сьело до грунта.Вот делали они дверь теперь вообще всю машину усрали,так что боюсь вообще туда ехать ,ёще чего хуже натворят.



Народ!!! Я просто офигеваю на Москву и Ваших зажравшихся сервисменов. Когда красится деталь-все остально закрывается. Специальная пленка для укрытия машины стоит 50-100 рэ.
Хватает укрыть несколько авто целиком. Скотч малярный 50рэ.
с..и зажравшиеся-они это знают вообще. За что им деньги то ВЫ платите.

Мне было достаточно одного визтита на СТО по гарантии в Москве, чтоб я их всех послал НА Х..!!!
А еще бы и по3.14здил бы с удовольствием. Уроды! Ждут, когда мы к их ногам упадем. Ну дождуться с..и. Прошло то время.
Это они должны за нами бегать :cool:
Maestro
Спасибо всем,мафынку очистил от "пыли" и полирнул-как зеркало...
Поправка-красная черепаха не агресивная вовсе,или мне такая попалась.Полировал-не ждал пока высохнет,а наоборот+немного водички и никаких усилий...
GPV
Maestro писал(а):

Спасибо всем,мафынку очистил от "пыли" и полирнул-как зеркало...
Поправка-красная черепаха не агресивная вовсе,или мне такая попалась.Полировал-не ждал пока высохнет,а наоборот+немного водички и никаких усилий...


Если не сложно,отпиши пожалуйста точное название полироли (черепашки)
Sergey_16V
Такое предъявлять сервисмену надо, если не с дружбаном в гараже под пиво красил.
Maestro
GPV,я щас на работе,под рукой её нет.Черепашка в красной банке,плоская,как икра черная,она такая одна есть ещё зеленая банка,такой же формы но с воском,эта просто для полировки-блеска.В магазине скажи-черепашка,с абразивом,тебе её и дадут.
GPV
Спасибо,думаю разберусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы