Страница 1 из 1
SAuto
Прошу сразу мою тему не сносить пожалуйста.

Вопрос такой, что это за звук такой? Все таки он меня достал, хочу с ним разобраться, а то такое ощущение как будто бы на Камазе езжу.

Езжу с ним уже где то три года, думал как в поговорке, хороший стук(звук) сам наружу вылезет, ан нет, не вылазит. Звук явно идет откуда то спереди. Так и понять не могу что это, подшипники ступичные все новые(даже два раза менял для убедительности и проверки facepalm ), диски и резина новые и отбалансированы хорошо. Где то натыкался на информацию что может шуметь похоже или так же дифференциал, или же вернее когда износ сателлитов или же их пальца а может и того и другого вместе. Кто нибудь утвердите это, я тогда коробас перебирать буду, а то только для проверки скидывать КПП как то не в кайф. А так шуметь ШРУСы могут? А то есть такое что когда поворачиваю на лево то громкость звука усиливается(как нить видео что ли сделаю) и немного в такт со звуком идет отдача на руле, слабо так подергивает как будто бы когда колеса не сбалансированы но гораздо, гораздо слабже. Почему не подозреваю колеса, потому что они проверялись на биение на другом авто, все отлично на любых скоростях.
З.Ы. Периодичность или все же правильнее сказать частота звука зависит от скорости.

Аудиоклип 25.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Аудиоклип 25.rar
Размер файла: 2,4 MB
Скачано: 176 раз(а)
Alexey103
ты имеешь виду, что она у тебя гудит на ходу? если я правильно звук расслышал
SAuto
Alexey103 писал(а):

ты имеешь виду, что она у тебя гудит на ходу? если я правильно звук расслышал


Да, звук этот, это не равномерный гул такой что ли, равно переменно гудит. Блин я даже на словах не знаю как это описать facepalm Smile Так сказать идет такой звук на фоне подвывания КПП, бу-бу-бу. Smile
Alexey103
он зависит от скорости? на нейтрали его нет?
при каких условиях он у тебя вообще появился?
у меня такой звук появился после смены кузова. т.е. на новый кузов все перекинули и видимо что-то неправильно собрали. с тех пор с 2006 года так и гудит. коробку перебирали, шрусы меняли
SAuto
Alexey103 писал(а):

он зависит от скорости? на нейтрали его нет?


Зависит от скорости, т.е. чем больше скорость тем чаще это бу-бу-бу. И на нейтрали оно тоже присутствует без каких либо изменений.
Alexey103 писал(а):

при каких условиях он у тебя вообще появился?


Я уже даже и не помню, вроде просто как то однажды появился такой звук и все, сначала был не так заметен, но после через некоторое время усилился и его стало отчетливо слышно в салоне, этот звук чем то похож на подвывание ступичного подшипника, так как когда то у меня гудел подшипник очень похоже и после замены звук пропадал, потом снова появился, я тогда еще подумал что второй подшипник навернулся, сменил его а звук остался, сменил и тот что первым был менян, звук не исчез, сменил опять уже оба подшипника одновременно, звук остался и опять же без каких либо изменений в громкости, характере и т.д.
SAuto
Подниму свою тему, а то грядет потепление и сезон ремонтов авто. Smile Да и вообще скоро как снова год пройдет а проблему так и не решил. facepalm

До сих пор не разобрался в чем причина. Вот видео с регистратора, http://rutube.ru/video/481bec9ba26a81b463dfd6fb1b60e43d/ на видео слышно усиление не понятного шума при вилянии по дороге да и вообще непонятный бубнящий шум. И кстати если держать руль немного влево, примерно 5-10 градусов, то шум практически пропадает, что на видео тоже слышно и видно.
А то к шуму добавилась какая то высокочастотная что ли вибрация что аж уши закладывает на скорости от 50-70 км/ч и по кузову отдает, что кстати тоже слышно на видео по дребезгу внутренностей регистратора.

Последний раз редактировалось: SAuto (01 Май 2014 10:00), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
SAuto
Видика не видно, требует авторизацию.
МегаVolt
ступичный?
Plutonium-239
SAuto
Видео не открывается, но по описанию похоже на ступичные.
NAUexx
С видео таже бяда...
По описалову тоже думаю на ступичный, но... раз уж их менял и уверен, что не они, тогда начни с наружней гранаты... Pardon
DJ0nny
навскидку могу предположить ,-какой нибудь подшипник главной пары с питтингом. вот эти опорные, где шрусы втыкаются.

p1_00612142748623.jpg
Описание:
Размер файла: 127,64 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

p1_00612142748623.jpg
Alexeykash
Тоже как предположение, что если влезали в коробок-нет преднатяга подшитников диффера. Он банально болтается меж подшипников. По мере разбития будет усиливаться и вибрация и звуки новые.
SAuto
Видео вроде поправил.
Alexeykash писал(а):

что если влезали в коробок


В КПП вообще ни разу не лазил, только сцепу менял.

DJ0nny писал(а):

какой нибудь подшипник главной пары с питтингом. вот эти опорные, где шрусы втыкаются.


Alexeykash писал(а):

нет преднатяга подшитников диффера. Он банально болтается меж подшипников.


Т.е. что бы это проверить по любому скидывать КПП и разбирать?
-Viewer-
SAuto
По звуку и видео похоже на:
1) Таки ступичник. Не обязательно передний, задний тоже бывает проявляет характер.
2) Покрышка с шишкой на рабочей поверхности.
3) Коробка. Подшипники дифференциала проверяются несложно: надо пошатать в разные стороны за внутренние шрусы (за гранаты, не за полуоси). Болтаться относительно коробки шрус не должен вообще. Ну и при сильной болтанке по сальнику будет масляная отпотелость, на это тоже обрати внимание.
SAuto
-Viewer- писал(а):

1) Таки ступичник. Не обязательно передний, задний тоже бывает проявляет характер.


Явно нет ,все десять раз перепроверено лично, да и в трех сто тоже сказали что подшипники не шумят.
-Viewer- писал(а):

2) Покрышка с шишкой на рабочей поверхности


Тоже исключается так как что на зимней что на летней все едино, ни чего не меняется. Значит покрышки без шишок.
-Viewer- писал(а):

3) Коробка. Подшипники дифференциала проверяются несложно: надо пошатать в разные стороны за внутренние шрусы (за гранаты, не за полуоси). Болтаться относительно коробки шрус не должен вообще. Ну и при сильной болтанке по сальнику будет масляная отпотелость, на это тоже обрати внимание.


А вот это проверю.
За полуоси дергал люфта не обнаружил, надо действительно за гранаты попробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы