Страница 1 из 1
Костя Лопатин
Добрый день друзья. Проблема такая. Заменил подшипник, колодки, рабочий цилиндр и пружинки, проточил барабан. После замены все было ОК а через какое то время началось. На ходу если нажать на тормоз то из заднего правого колеса раздаются щелчки (один щелчок за один оборот колеса). Если подтянуть ручник на 1щелчок то звук пропадает. Если ручник отпускаеш то звук по тросику передается на ручку ручника. Задомкратил колесо, помощник плавно нажимает на тормоз, я кручу колесо в какой то моммент начинает щелкать, определить место не смог. Снял колесо, чтобю на ощупь на барабане определить место звука. Звук пропал. Мистика. Люди добрые может у кого нибуть что то было подобное. Подскажите, что делать.
Ellipsis378
Есть подобная тема, но там шаркающий звук. Кто как борется: кто болты подтачивает на наджаке колесные, кто что, короче. Я такой шарк при торможении победил заменой тросов ручника: пружинка на конце троса в барабане растянулась и при торможении чесала там обо что-то, уж не вспомню даже.
АРКАША
Костя Лопатин писал(а):

Снял колесо .... Звук пропал.



Как правильно заметал Ellipsis378 , один из колёсных болтов задевает за рубашку (пружуну) троса ручника .

Причина ... "Проточил барабан"

Цитата:

После проточки диаметр тормозного барабана не должен превышать 201 мм.


Цитата:

Предельно допустимый диаметр рабочей поверхности тормозного барабана составляет 201,5 мм.

Костя Лопатин
Звук идет только тогда когда давишь на тормоз. Если на тормоз не давить то колесо не звучит. Если бы болты были длинные то звук бы был асегда. Звук такой как будто что то задеет за пружину. При осмотре ничего такого не оббнаружил.
Костя Лопатин
Сегодня посмотрел внимательно на колесные болты, действительно на них след от задевания. Сточил болты поставил на место все ок. Спасибо за подсказку!!!!!
velja
Уже достали задние тормоза, а именно. Поменял уже месяца три назад задние колодки и появился скрежет с левой стороны при торможении, скрежет, а точнее сказать шморганье проявляется в торможении и имеет частоту вращения колеса. Как выяснилось, нижняя часть задней колодки (с рычагом ручника) трет при торможении о внутренний торец барабана. Какого то хрена колодка перекашивается и шморгает. Сегодня заменил пружинки удерживающие колодки от перекоса, около 1мм. сточил, но звук зараза остался, как будто никаких манипуляций и не было. В чем дело други, как избавится от этой напасти, еще точить край колодки?
mdiman21043
velja
я бы подумал г.... колодки и попробовал другие. А трос ручника регулировал? мож его отпустить нада?
velja
Позавчера наконец то вылечил болезнь, установил б/у колодки (родные) и все пришло в норму. Колодки Золекс не хотят работать с Российскими барабанами. Вчера ехал и опять стал прослушиваться звук, чуть-чуть слышно, но он есть lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы