Страница 1 из 1
Mixasik
Приветствую! Появилась проблема. Машина приехала до точки назначения. Простояла около 6 часов и при попытке завести ничего не происходит (стартер даже не щелкает) только тухнет вся приборная панель на пол минуты где то. И еще заметил не горит лампочка chexck engine вообще, а также если повернуть ключ зажигание включено то не работает музыка - не пойму где связь. Что может такое быть? Может сталкивался кто?
max9000
аккумулятор умер?
мертвая голова
Mixasik
Видимо в пункте назначения ты забыл свет выключить. Либо не работает генератор и ты ехал на аккумуляторе.
Лёшций
что то с генератором, а за ним уже аккумулятор. Двигатель в норме Wink
Mixasik
Втягивающее при зажигании непрерывно щелкает. Проверял кидая плюс с другого аккумулятора на стартер тогда стартер крутит, а при подключении всей + клеммы на новый аккумулятор все равно втягивающее просто щелкает и стартер не крутит, также при всем при этом не горит check engine. Видно что-то с электрикой, но где это смотреть?
P@\/
У меня check engine после перепрошивки гореть перестал хотя причины были и бк ошибки не видит, хотя с компа ошибки посмотреть можно они есть, так что не показатель
andrmar
Mixasik писал(а):

Втягивающее при зажигании непрерывно щелкает. Проверял кидая плюс с другого аккумулятора на стартер тогда стартер крутит, а при подключении всей + клеммы на новый аккумулятор все равно втягивающее просто щелкает и стартер не крутит, также при всем при этом не горит check engine. Видно что-то с электрикой, но где это смотреть?


Ну если при включении зажигания не загорается чек, то значит на ЭБУ не поступает питание (при условии исправности самой лампы), вот и искать надо гуда делось питание, смотреть реле, предохранители возле ЭБУ.
Mixasik
andrmar, реле смотрел (меня на заведомо исправный) - да и при повороте ключа он характерно щелкает, предохранитель цел, лампочку на приборке не проверял - проверю. А где можно посмотреть и промерить питающую цепь ЭБУ.
andrmar
Mixasik писал(а):

реле смотрел (меня на заведомо исправный) - да и при повороте ключа он характерно щелкает, предохранитель цел, лампочку на приборке не проверял - проверю. А где можно посмотреть и промерить питающую цепь ЭБУ.


Значит мерять прямо на разъёме ЭБУ, если питание приходит, то видимо ЭБУ каюк.
Какой у Вас ЭБУ установлен?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Mixasik писал(а):

реле смотрел (меня на заведомо исправный)


Какое именно рэле проверяли?
Mixasik
andrmar
Слева от ног пассажира. крайнее - реле и предоранитель
serg_42
Mixasik писал(а):

...А где можно посмотреть и промерить питающую цепь ЭБУ.



Ищи по цвету.

санык
andrmar,+100.Уменя такая же хрень.Я делал отдельно ,прямо с релюхи карлсона(которая на фото,описано подробно на:лада2111.рф)массу.Релюхи и предохранители там вместе держатся ненадежно.На больших скачках может пропасть питание(ЭБУ,не ЭБУ,может на предохранителях,хрен его знает)Пока машина едет чувствуеш как она тупит.Заглушил,пробуеш завести все в точности как у Mixasik.У меня теперь временно снята крышка у ног пассажира.Тупо лезу туда рукой,жмакаю все эти реле-предохранители(при включенном зажигании)пока не загорится ЧЕК на приборке.Завожу и еду до следующей проблемки.Пишу для того чтобы человек мог завестись и доехать до дома.Моё решение проблемки только для этого.Сам буду перебирать,обжимать контакты и тд.и тп буду на днях.Все должно работать правильно,но на время мне помогло. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы