Страница 2 из 5
ВОВАЯ
Тимыч
там будут такжики и ими надо будет командывать, этого достаточно! я знаю.
Виктор-Вишня
ВОВАЯ писал(а):

в септиках воздух несжимаемый? ух. круто.


понимать надо -ядреный такой,говновоздух! pst
ВОВАЯ
Виктор-Вишня
справедливости ради, я не разу не сжимал воздух в септике, потому утверждать обратное не могу.
Zibnow
ВОВАЯ писал(а):

ты лучше сразу застрелись.


pst
Bom-rus
У меня 2 септика. Из бетонных колец двух и трехсекционные. Система такая: 1й колодец - Кольца метровые 4 шт с дном и крышкой соединяется со следующим таким же колодцем, тот со следующем но без дна. Колодцы соединяются между собою оранжевыми канализац. трубами. На трубы устанавливается вертикально тройник - отсекает тведые части.

Acquirer
Септик "Тверь", установлен прошлой осенью. Система герметична, с доп отсеком для дренажного насоса, который выбрасывает очищенную воду по мере накопления. Обязательна вентиляция септика для отсутствия избыточного давления при нагнетании воздуха и сбросе, в противном случае может срывать гидрозатвор зимой. Очищенная сбрасываемая вода имеет небольшой затхлый запах, но это если стоять и принюхиваться в момент сброса насосом, сброс идет минуты 3 наверное.
Из дома сливается все в него, никаких разделений потоков. Стоил 96 т.р. и за рытье 15 по моему, не помню точно, коммуникации все подключал сам к нему.

З.Ы. На ЛОЛ сказали в теме о септиках что люблю всякую муть новомодную, надо было кольца бетонные и ниипет...

Последний раз редактировалось: Acquirer (28 Апреля 2014 00:52), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
все читать лень
бетонные кольца диаметром метра 3,глубина метров 7-10
на дне песок или земля,глину надо пробить

потом засыпать бактерий и радоваться
Перец
алекс спб писал(а):

все читать лень
бетонные кольца диаметром метра 3,глубина метров 7-10
на дне песок или земля,глину надо пробить

потом засыпать бактерий и радоваться



а через пару лет

алекс спб
Перец
нуда pst 1-3часа работы за 2 года
даж тажики могут сделать если брезгливый
Zibnow
алекс спб писал(а):

бетонные кольца диаметром метра 3,глубина метров 7-10
на дне песок или земля,глину надо пробить


Не проканает, вода высоко. nea
FHR
при высоком уровне ГВ нужно делать как сделал я, изобретение тянет на Нобелевку, НО есть нормы созданные при царе Горохе и он по ним не канает.
Zibnow
gallrad писал(а):

обычно делают 1.-1.5 метровые кольца 2-3 метра глубиной, при высоком уровне вод можно положить одно 3 метровое и 1-2 кольца фильтрации рядом как на рисунке


Да ёпт, сколько ещё говорить, вода высоко стоит!
Весь этот колодец будет заполнен водой!
kolhoznik
г@$но все ваши септики из бетонных колец. Сильно зависит от почвы. У на с обычный колодец - два верхних кольца оторвало силами пучения. Снизу меж колец грунтовые воды стык пробили. Добиться герметичности от бетонного колодца весьма непросто. А если всё г@$но из стыков хлынет в грунт да к соседям по колодцам, вот тут начнётся дискотека facepalm

Bom-rus писал(а):

тот со следующем но без дна.


а кто тебе сказал, что можно сбрасывать сразу в грунт. Санпины курил?
Acquirer
kolhoznik писал(а):

два верхних кольца оторвало силами пучения.


Кольца с замком были?
kolhoznik писал(а):

А если всё г@$но из стыков хлынет в грунт да к соседям по колодцам


Так и будет, плюс при высоком УГВ верхом весной попрет весь джем точно. "Зато дешево" (с)
kolhoznik
Acquirer писал(а):

kolhoznik писал(а):
два верхних кольца оторвало силами пучения.

Кольца с замком были?


угу
насколько я понял, силой пучения подняло или просто зажало, а нижние чуть вниз ушли, колодцу год всего.
Acquirer
kolhoznik писал(а):

насколько я понял, силой пучения подняло или просто зажало, а нижние чуть вниз ушли, колодцу год всего.


У меня смотровой для водопровода из двух колец, пока вроде не поперло, тоже опасаюсь.
Bom-rus
Перец писал(а):

алекс спб писал(а):

все читать лень
бетонные кольца диаметром метра 3,глубина метров 7-10
на дне песок или земля,глину надо пробить

потом засыпать бактерий и радоваться



а через пару лет



Да ну... Все гораздо проще. С кольцами плюс в том, что они автономны и дешевы.





Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

kolhoznik писал(а):

А если всё г@$но из стыков хлынет в грунт да к соседям по колодцам


Во первых если руки из Ж то даже зубы чистить не удобно
Во вторых см во первых
В третьих (а скорее всего во первых) надо думать, что и где строишь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Acquirer писал(а):

Так и будет, плюс при высоком УГВ верхом весной попрет весь джем точно. "Зато дешево"


Это такая мантра, которую надо повторять для самоуспокоения? Типа сотка была потрачена не зря Smile
FHR
при септиках обычной бумагой пользоваться нельзя, нужна либо водорастворимая либо биде
Acquirer
Bom-rus писал(а):

С кольцами плюс в том, что они автономны и дешевы.


Кому что Smile
Bom-rus писал(а):

Это такая мантра, которую надо повторять для самоуспокоения?


Bom-rus писал(а):

Типа сотка была потрачена не зря


Не, в этом плане вообще никогда не жалею, т.к. опыт дело необходимое, даже негативный если так получится.

Насчет колец я смотрю по опыту двух соседей на даче у мамы, одни регулярно говновозку приглашают, т.к. стоки не уходят вообще. уходили первые года три по моему. потом все заилилось наглухо, а рыли по моему метра на 4 колодец. Вторые по моему 7 колец закопали, ночами г-но в канаву сбрасывают ща.
Есть и другой опыт у приятеля, там два колодца, вроде все уходит по его словам, но это все вырыто на границе рядом с лесом и тупо переливом по моему уходит в овраг.
Bom-rus писал(а):

надо думать, что и где строишь.


Точно, у меня под систему колодцев без гарантий их работы места нет. При том что весной по участку просто хлещет вода.
FHR
я бы дебилов которые кольца без дна закапывают окунал в их ямы заиленные, мудачье деревенское засоряют питьевые горизонты.
Перелив из септика должен быть исключительно через верх и на поле фильтрации (из щебня и песка), а эти Кулибины смывают все де..мо на нижние горизонты.
Bom-rus
Acquirer писал(а):

Насчет колец я смотрю по опыту двух соседей на даче у мамы, одни регулярно говновозку приглашают, т.к. стоки не уходят вообще. уходили первые года три по моему. потом все заилилось наглухо, а рыли по моему метра на 4 колодец. Вторые по моему 7 колец закопали, ночами г-но в канаву сбрасывают ща.
Есть и другой опыт у приятеля, там два колодца, вроде все уходит по его словам, но это все вырыто на границе рядом с лесом и тупо переливом по моему уходит в овраг.




Мой участок на пригорке, сливной колодец в сторону леса. Туда идет в основном слив из душа, а-а-а по большому - у меня в доме торфяной туалет стоит. Второй септик под слив из кухни. Заморочки с туалетом из за зимней эксплуатации, чтоб не разморозить.
kolhoznik
Bom-rus писал(а):

kolhoznik писал(а):
А если всё г@$но из стыков хлынет в грунт да к соседям по колодцам

Во первых если руки из Ж то даже зубы чистить не удобно
Во вторых см во первых
В третьих (а скорее всего во первых) надо думать, что и где строишь.


Всё имеет свою цену. Где-то тупо колца вкопал и всё пучком, а где-то их каждую весну рвёт и смещает.
И ещё, поле аэрации? не не слышал?
если ты себе сделал, то молодец, но не надо советовать делать так же неправильно другим.

FHR писал(а):

я бы дебилов которые кольца без дна закапывают окунал в их ямы заиленные, мудачье деревенское засоряют питьевые горизонты.


+добуя. Кто-то делает всё по фенушую вваливая бабло, дабы экологию сохранить, а кто-то срёт прямо в яму и смотрит на других как на идиотов. Вот заставить бы этих умников возместить ущерб экосистеме. lol1
Acquirer
Bom-rus писал(а):

Мой участок на пригорке, сливной колодец в сторону леса. Туда идет в основном слив из душа, а-а-а по большому - у меня в доме торфяной туалет стоит. Второй септик под слив из кухни. Заморочки с туалетом из за зимней эксплуатации, чтоб не разморозить.


Т.е. по факту сделаны три септика что ли?
Maratos
подпишусь
Bom-rus
Два септика и в доме вот такая штука стоит

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы