Страница 194 из 200
zaur88
hakim11 писал(а):

дрочево тех кто хантер и 469 не юзал...

приведу пример--тебе больше нравится покрышки бортировтаь вручную или УДОБНЕЕ на шиномонтаж подъехал и отдал копейки и тебе всё сделали??
вот по комфорту и продуманности такая же разница патриот-хантер(469)


не, не юзал.
а приведённый пример только к хантеру относится или в равной степени и к патру?
про шиномонтажку пример не показательный ибо еслиб имел шиномонтажный станок в гараже то бортировал бы сам, да то же масло поменять или колодки тормозные конечно УДОБНЕЕ в сервисе но делаю это сам даже не от нищебродства и жадности до денег а по тому что понимаю что в сервисе криворукие дебилы которым класть на все.
и колёса зимние у меня на дисках и перед установкой отвезу их на шиномонтаж отбалансировать ибо у самого нет станка, но менять сам буду.
hakim11
zaur88

тебя сильно возбуждает то как открывается и закрывается дверь старого камаза?? дверьхантера такаяже

салон камаза сильно приколен\брутален бла бла?? хантер и 469--из того же ряда

подвеска и трансмиссия с двигуном-одинаковые(детали ширина колеи итд-не всчёт)

хантер-это 469 на котрый нахлобучили кучу всего чтобы сделать его отличным от машины на 15 минут боя..

извечная борьба с зазорами\сквозняками, запотевающими стеклами ид итп.

количесьтво скрытых полостей в кузове не поддается исчислению.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

что важно -при этом хантер своих денег(до 500) стоит(л)
zaur88
патра будет жалко уродовать сваркой накладывая заплатки на сквозную гниль, а в бюджет 300+- патр будет сильно старше.
как бы в сторону патров тоже смотрю)
hakim11
zaur88
гниль уазов= фактор везения помноженный на условия эксплуатации\хранения
zaur88
hakim11
да хрен с ней с гнилью, по ходовке он сильно проблемнее шнивы?
сколько уже патр пробежал, сколько шкворней и крестовин за это время поменяно?
из реального опыта
Мr. Black Star
Тут вещают мол иноджип 7-10 лет крутотень, тут на стоянке финик легковой деранул паджерик в бочину, вырвал подножку, а там мама дорогая все ржавое нахер, совсем гнилое, потому и подножка оторвалась так легко, похлеще уазов тут показанных, а на вид паджерик прям огонь был, а там дыры уже по днищу. Good facepalm
hakim11
zaur88 писал(а):

hakim11
да хрен с ней с гнилью, по ходовке он сильно проблемнее шнивы?
сколько уже патр пробежал, сколько шкворней и крестовин за это время поменяно?
из реального опыта



шниву не юзал

100 тык
2 или 4 ступичных, одна цапфа(следствие раздолбайства-два дян ездил с разитыми)

кардан передний(на старом менял 1 крестовину, ановый взял было проще-быстрее воткнуть чем платить за замену в сервисе, да и шлицевое уже подбитое)

задний- менял 2 раза крестовины на старом с подвесным. На новом без подвесного -не помню..как будто 1 раз чтоли..или не менял..
zaur88
то есть дикая ломучесть уаза это от дикого оффроуда или от раздолбайства или от фантазии интернет обзорщиков.
hakim11
нашел

Уаз Патриот 2008гв Евро3 комплектация комфорт+кондей..средняя короче
первые дни-подклинило ручник- у дилера сделали за 5 мин..детская болячка..перетянут с завода

замена дворников на чемпионы --500р
осень 2008г начала провисать 5 дверь-снял колесо-запаску..отрегулировал..
Май 2009г 5 ткм пробега-замена ремня генератора-родной китайский потрескался и шумел

То у дилера
пробег 9500

июль 2009 замена бачка расширительного..250 р...родной весь растрескался по углам...течь начал за 2 дня до ТО..

перебился провод правого стеклоподъёмника стеклом в нижнем положении..тк после примерки динамиков не посмотрел -не закрепил их на место клипсой...15 мин и немного изоленты- всё заработало

сентябрь 2009 г. замена сальника хвостовика заднего моста..потёк..
подтяжка шкворней и ступичного подшипника(правое переднее колесо всё..)

октябрь 2009г.пробег 14,5 ткм замена ремня генератора-поменяный китайский(такой же как и родной) потрескался и шумел, был вырваный кусок..
поставил Gates(ford)

ноябрь 2009г. замена сальника хвостовика заднего моста..слегка потёк купленый на авторынке...
замена свечей(пробег 15,5 ткм) родные- абсолютно нормальные..поставили такие же бриски..
январь 2009г. замена салонного воздушного фильтра 600р
июль 2010г. поменял две лампы стопсигналов

июль 2010г.-слез с гарантии, итог-замена масла и фильтра масляного- 1300р, 3 тубы синей смазки "шеврон" для карданов -крестовин-наконечников-750р.
август 2010г. замена бачка омывателя..потёк родной..прорезался крепежом...120р.. (пробег 23 ткм)

январь 2011 г 28 ткм..оторвал задний правый брызговик в сугробах гражных..соcеди подобрали-вернули..весной будем ставить "на родину"
долил декстрон в ГУР..

январь 2011 замена радиатора (6.8 тр радиатор+1.2 тр работа) пробег 28300

март 2011г..умер аккум BMстарт+ 100АЧ(прослужил 1.5 года) причина(диагностика в Аккум компании)-почти сгорела перемычка между банками и перелив электролита между 2мя банками...оба деффекта-редкие..оба одновременно-впервые увидели....без проблем вернули деньги(предлагали новый аккум по желанию)...поставил "Браво" 90 АЧ..3тр

июнь 2011г сдохла лампа ближнего..поменял
июнь 2011г. замена масла и фильтра масляного пробег 32 ткм =1200р, замена 2х лампочек в приборке на светодиодные, вклеил на герметик водительское стекло..вылетело с крепления после раздолбаной дороги в зеленодольске

октябрь 2011 -подтяжка рулевых наконечников в сервисе(завернули на ТО)

ноябрь 2011 замена шкворней и вкладышей на ваксойловские пробег 38 тык(установка на подбитые опоры шопков)

март 2012г пробег 40.9 тык замена масла(=700р) и фильтра(90р.."бэмвэшный" Smile)

замена свечей..на те же бриски..
апрель 2012г замена крестовины заднего кардана(около моста)

октябрь 2012- трапеция дворников навернулась..две пластиковые втулки...пересверлил-подварил..наблюдаем..49 тык
ноябрь 2012 таки трапеция не одна навернулась..дворник пашет только один
декабрь 2012 пробег 50.5 тык сдохла лампа ближнего, убилась пружинка в замке водит. двери, сломана ручка открывания 5й двери Laughing
декабрь 2012 пробег 50.8тык дверь водительскую сделал, лампочку поменял
февраль 2013 пробег 51.4 тык замена передних пружин на усиленные "ФОБОС"-2 тыр , замена передних аммортизаторов на каябы-2 тыр
заклинило подшипник промопоры-замена кардана на прямой-5 тыр
замена ступичного подшипника переднего правого колеса-700р
дворники-убрал лишнюю смазку с контактного колеса в редукторе-стало нормуль работать...
замена масла-2х4 литра==1200р, фильтр 100р, шприцевание крестовин-200р(туба смазки)
март 2013--замена рессор на рессоры от "Барса" с полиуретаном=6 тыр, установка аммортов токико сзади=2тыр.
июнь 2013 55 тык замена тормозных накладок=400р, подтяжка шкворней, подтяжка гаек стремянок на фиксатор резьбы.

..итого 12 тыр на железо

август 2013 пробег 57тык замена реле поворотников
октябрь 2013 61тык замена масла в мостах..слил какуюто черную жижу
ноябрь 2013 61,3 тык замена масла в раздатке и коробке на g5 и top

пришлось купить ключ на 23 180р

слил черную жижу из обоих со стружкой

декабрь 2013 62.5 тык замена эл. привода замка двери водительской-130р
дворники бескаркасники-3х109р

замена обводного ролика-150р
январь 2014 63.2 тык замена масла на зик в двс, фильтр масляный.
апрель 2014 вырваны кронштейны( метал лопнул) на обоих верхних упорах для передних аммортов. подварил косынки

май 2014 68 тык очистка от ржи и покраска труб и порогов..итого 1400р на балллончики и щетки
июнь 2014 замена свечей
июль 2014 замена маслофильтра 68.8 тык
июль 2014 замена бензонасоса(1.8 тыр) 70тык
август 2014 замена ДМРВ(4 тыр) 72.8 тык
сентябрь 2014г 74 тык замена обеих крестовин переднего кардана 2х400р !! поставил б.у. с заднего кардана одну а вторую безродную новую
проварка опор передних аммортов
замена масла и масло фильтра =1200р

март 2015 замена ролика обводного..гремел-свистел типа "усиленный"..поставил "старый" б.у. 79.5 тык
апрель 2015 старый акб сдох-закорочены 2е банки. Поменял лампы ближнегго и дальнего-350р

май 2015
перебило торм магистраль-перетерло..поменял на тазовскую классическую..
поменял масло
82 тык

июнь 2015 подтянул ступичный и шкворни на штурманском колесе
октябрь 2015 замена сломаного болта колеса на заднем левом-30р

замена ступицы и цапфы плюс ступичные правое переднее 3.5 тыр

февраль 2016 замена масла 90тык
весна 2016- установка пружин киле(или каябы-не помню..от 123 мерина короче задние), замена кардана переднего ан новый-у старого крестовину убило(7 тыр) шприцовка итого 4 тыр работа
подтыяжка ступичных,
напихал смазки сверху, подтяжка щкворней
сломал замок ремня водилы 250р
лето 2016 оторвал косынки, замена поводка дворников(150р),
сломал замок ремня штурмана 250р
опять сломал замок ремня водилы 250р
подтяжка ступичных
сгнило крепление глушака-сделал из полосы стальной 2мм толщиной
обнаружил сгнивший порог
август 2016 96 тык -сдох замок зажигания(заводился с 3-10 раза)-замена на калиновский\грантовский из биби-1700р
октябрь 2016-сдохла лампочка птф левая 100тык пробега

Последний раз редактировалось: hakim11 (27 Октября 2016 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
802
мертвая голова писал(а):

Водители патров и прочих бчж, скажите, есть такая фигня чем меньше чел и дрыщавее тем больше он машину водит ? У мну сосед дрыщ и коллега один на патре другой на енге. Вменяемых объяснений покупке не приподносят.
Это комплекс маленького чела ? Мне в калине при 185/100 комфортно например.


185/95 - c 24 лет юзаю только жыпы. Когда купил первый старенький жып (Blazer) - знакомые понять не могли зачем я это сделал - за эти деньги на тот момент было принято покупать 10-летний bmw e34 или, если очко дряблое и боишься трудностей старого автомобиля, новенький таз-дисятко с кучей допов hehe Зачем мне нужен жып? Есть дом в ипенях, люблю туризм, можно припарковаться где недоприводы не вскорабкаются, жог по обочинам, пока это было в трэнде, периодически в кайф просто покатацца по бездорожью.

А еще часто владельцы маленьких машин что-то про размер пиписьки задвигают hehe
Вова Длинный
802 писал(а):

Зачем мне нужен жып? Есть дом в ипенях, люблю туризм,


802 писал(а):

периодически в кайф просто покатацца по бездорожью.


Ну это не вызывает никаких вопросов.

802 писал(а):

можно припарковаться где недоприводы не вскорабкаются, жог по обочинам, пока это было в трэнде,


без комментариев...

Вопрос про то, для чего налакированный жып телу ростом 160 см., ни разу не охотнику, ни рыбаку, ни жыперу, ни дачнику???

Вот только не надо про лучшую обзорность и более удобную посадку. Имею возможность сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

мертвая голова писал(а):

Водители патров и прочих бчж, скажите, есть такая фигня чем меньше чел и дрыщавее тем больше он машину водит ? У мну сосед дрыщ и коллега один на патре другой на енге. Вменяемых объяснений покупке не приподносят.
Это комплекс маленького чела ? Мне в калине при 185/100 комфортно например.


У жены на работе тело (ростом ниже моей жены, а она у меня 160 см.) купило РэйнджРовер. Так он в него чуть ли не по лесенке залазит... 63
802
Вова Длинный писал(а):

Вопрос про то, для чего налакированный жып телу ростом 160 см., ни разу не охотнику, ни рыбаку, ни жыперу, ни дачнику???



Ну это уже вопрос из серии зачем дорогие часы, зачем модные шмотки, зачем и#@ть красивых девок, зачем жрать в ресторанах. Хочецца епт и деньги есть, остальное ниипет. Мелкий хоббит по-твоему должен поставить себе на лоб печать "я голимое чмо"?
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

ну если рассматривать патр года 2007-2009 тысяч за 300 то в этот бюджет б.у. ино будет сильно старше, и не извесно ещё что в итоге дороже выйдет)
а если еще и через 5 лет продать надо будет то патр ликвиднее будет, ибо патр 15 летний с откапиталеным мотором и перевареным-перекрашеным кузовом продать реальнее чем перекрашеный-перевареный ино-жып с контрактным мотором, синим дымом из трубы и диким пробегом,


тут вопрос весьма спорный.
5 лет назад я стоял перед выбором покупки полноприводника за 300 тыр. посмотрев ТОГДА за 300 тыр Шнивы и Патры пришел в уныние, ибо на ТОТ момент это было печально. Пришлось брать древнюю Тойоту. Я так подозреваю, что сегодня за 300 тыр Патриот вообще рухлядью будет. А Тойоту у меня хоть завтра за 300 заберут.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

802 писал(а):

Мелкий хоббит по-твоему должен поставить себе на лоб печать "я голимое чмо"?


Нет, он должен всем орать, что все - голимое чмо, потому, что у него жып, а у остальных - пузотерки... 63
НАПИЛЬНИК
hakim11
да ладна..реально выпустили?? мне после малины обычный цвет низя Smile

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

https://auto.ru/cars/new/sale/uaz/patriot/1024072973-aee2/

пиндят имхую

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

пиндят..позвонил на горячую линию-нету красных

гыыы и НИЧЕГО внятно про фаркоп не сказали
pklyonov
я хантера продал за 150 шестилетнего. они примерно за 200 висели.
в моем ремонта насчитали на полтос в сервисе в столице до идеального по ходовке состояния. но это там дизель был, половина ценника по нему. если самому многое делать и в провинции, то дешевле будет намного.
кузов весь поменять еще полста, наверное. зачем смотреть за машины за 300?
Мr. Black Star
https://www.youtube.com/watch?v=QaOv7o9JwDs
Комментарии директора уазовского НТЦ, доставляют, вопрос про бак был задан. hehe Good
hakim11
Мr. Black Star
млят он вообще видел что такое 4х4 ВНЕ АСФАЛЬТА??
я не удивлен что они сделали такое г@$но
НАПИЛЬНИК
hakim11
купи военного козла с консервации у пьяного прапорщика за ящик конины под документы и катайся по гомнам на здоровье, а людям нужен недорогой крузак для городской эксплуатации
hakim11
НАПИЛЬНИК писал(а):

hakim11
купи военного козла с консервации у пьяного прапорщика за ящик конины под документы и катайся по гомнам на здоровье, а людям нужен недорогой крузак для городской эксплуатации


63 мля я за 9 лет на таких насмотрелся... вид как будто ему сказали что будет банкет за счет конторы а по факту привели и оттрахали... Люди реально в шоке типа ПОЧЕМУ "ЭТО"-НЕ КРУЗАК за полляма(теперь лям) hehe

Добавлено спустя 37 секунд:

мне козла не надо..уже покатался..патриот устраивает..пока

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

порадовал коммент о сравнении с паркетами 63
Мr. Black Star
Я понимаю, что видос никто смотреть не будет, но мне из него всё стало ясно, допиливанием уазов занимается человек, который не знает сколько времени имея часы на руке. А его каменты про бак и отсутсвие боковых подушек за гранью. Good supercool
pklyonov
кстати, про уазики.
тут штрафы пришли два штука из Орловской и Тверской области.
один аж августовский, второй сентябрьский. по 500 оба.
это что, покупатель не перерегистрировал уазку еще, сукин сын?
теперь в гаи надо? надо как-то штрафы опротестовать, в общем.

чоделатьто?
Вова Длинный
pklyonov
Заплатить... Ну и покупашку на ножи поставить.
pklyonov
позвоню ему сегодня, наругаю.
такой приличный дядя был на вид Smile
дмитрийй
pklyonov писал(а):

такой приличный дядя был на вид


такой же приличный как и уаз

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Я понимаю, что видос никто смотреть не будет, но мне из него всё стало ясно, допиливанием уазов занимается человек, который не знает сколько времени имея часы на руке. А его каменты про бак и отсутсвие боковых подушек за гранью. Good supercool

я поглядел...и скажу что для такой эксплуатации как у меня, этот патриот устроил вполне...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы