Страница 1 из 1
Дениска93
Снимается ли стандартная обивка передних сидений ВАЗ 2112, хочу постирать в машинке (всякие средства ненадолго помогают), и одену ли я её потом обратно на сиденье? Есть подводные камни? Заранее благодарю)
HKS
вроде бы она пришита
регион 16
Снимается.Сначала снимаешь с машины,потом спинку.В принципе недолго и не сложно.
pleschner
Снимал, переделывал на СВС.
Снять можно, и собрать потом можно.
Но вопрос сколько сил оно займет? Спицы крепятся к паролону кольцами из стальной проволоки, без специнструмента обратно также не собрать.
Потратить 2 -3 дня работы чтобы постирать сиденья?

Возми бутылку ваниша для ковров и отмой как следует.

Дениска93 писал(а):

(всякие средства ненадолго помогают)


Ты думаешь что после стирки оно пачкаться меньше будет?
damp4
Резоннее снять сиденья с машины и пройтись по ним химикатами мойкой вд
System
На прошлой 10ке своей после тотального засирания сидений,просто снял все сиденья и отмыл ванишем+керхер - чистые сияли прям как новенькие supercool
З.ы. единственный минус в том,что сохнуть будут минимум сутки.Мыл тогда летом при +30 где-то.Ну и мыть надо на расстоянии,если близко фрезой мыть,то нитки поразрывает все hehe
Лёшций
может пенный очиститель пару балонов купить Pardon я так облицовку дверей чистил, очень здорово очищает. Главное не экономить. Брал за 170 руб.
Gordan
Лёшций писал(а):

может пенный очиститель пару балонов купить


в ино кенту чистили. купили балон за 80 или 100р. отчищает на ура буквально за минуту!

Добавлено спустя 48 секунд:

http://www.runway-auto.ru/wp-content/uploads/2012/12/60831.png
тако вот
регион 16
pleschner писал(а):

Снимал, переделывал на СВС.
Снять можно, и собрать потом можно.
Но вопрос сколько сил оно займет? Спицы крепятся к паролону кольцами из стальной проволоки, без специнструмента обратно также не собрать.
Потратить 2 -3 дня работы чтобы постирать сиденья?

Возми бутылку ваниша для ковров и отмой как следует.

Дениска93 писал(а):

(всякие средства ненадолго помогают)


Ты думаешь что после стирки оно пачкаться меньше будет?

Ничего сложного нет.никакой спец.инструмент не нужен.
badboy2115
Я снимал оббивку передних сидений чтобы установить подогрев, ничего сложного в этом нет, всё сам увидишь когда займешься этим, что и чего надо будет сделать для демонтажа. Smile
skostya
Снимается и ставится немого геморойно, но эффект от стиралки гораздо больше чем от химии. Я думал у меня обивка коричневая, а она оказалась серая
Дениска93
Спасибо, завтра буду пробовать, потом отпишусь)
pleschner
Дениска93
Если будешь пробовать начни с задних спинок, потом геморой усиливается в геометрической прогрессии - задние сидушки - передние сидушки - передние спинки...
Дениска93
Снял, постирал, теперь как новые) Никакого гемороя и проблем со снятием и установкой нет! На снятие ушло 20 минут, чтоб одеть минут 40! Все очень, и очень просто!!!)))
badboy2115
Дениска93 писал(а):

Снял, постирал, теперь как новые) Никакого гемороя и проблем со снятием и установкой нет! На снятие ушло 20 минут, чтоб одеть минут 40! Все очень, и очень просто!!!)))


Вот и я снимал и никакого гемора действительно там нет. Я еще снимал сиденья и перевернув их смазывал скрипучие соединения...
Zippo2
Снимал и стирал, только сидушки передние пришлось в ручную стирать, там направляющие, их не рискнул совать в машинку. Кстати сначала замочил когда слил воду удивился милиметру грязи, так что стирай , хуже не будет, кольца ставить немного геморно, но результат впечатлит и никакой ваниш рядом не стоял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы