Страница 1 из 2
alex418
Добрый день. Калина универсал 12 г. 1.6. 8кл. пробег 12 тыс. слабая приемистость. Симптомы: нажимаю на газ происходит задумчивость и потом только начинает набирать обороты( ощущение как будто за зад держат). Стоит Е-газ и эбу М74 Ителма. Диагностировали ЭБУ, показал ошибку датчика сцепления. Стер ее и больше не показывалась.Проверил датчик , вроде вкл/выкл. щелкает. Есть еще ВАЗ 21101 тоже 1.6 8 кл. так она гораздо быстрее скорость набирает. Подскажите, куда смотреть и на что.Да, забыл сказать, что расход топлива в городе 12-13 л.
Denis
проверяй клапана и корректно выставленный ремень ГРМ
luchsergey
mdiman21043
alex418
катколлектор проверь... мож забит...
luchsergey
Его не проверять, а выдалбливать нужно,как я сделал вчерась на фото выше при пробеге 6тыкм всего.

Ещё до кучи вырезал резонатор:

alex418
luchsergey писал(а):

Его не проверять, а выдалбливать нужно,как я сделал вчерась на фото выше при пробеге 6тыкм всего.

Ещё до кучи вырезал резонатор:


Машина на гарантии. А вот выбил ты его и каковы плюсы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

luchsergey писал(а):

Его не проверять, а выдалбливать нужно,как я сделал вчерась на фото выше при пробеге 6тыкм всего.

Ещё до кучи вырезал резонатор:


а лямбду зонд куда девал.
luchsergey
на мифической гарантии(пробег 6 тыкм , возраст тачки год).

ДК2 на полке , тк чип сделан.дк1 стоит вверху не видно на фотке его.
Поимел мощность выше сотни и выкинул не нужное мне.
ALK1980
luchsergey
Ну ты капец вандал. Ладно еще катализатор, а резонатор то за что? Боюсь спросить что с глушителем:)
d.dmitry
alex418, А первые 12т.км эта калина пёрла шо писец? Smile

На калинах и грантах м74 прошивки родные не едут нихрена.
mdiman21043
да ваще калины до 10 ткм не едут, притираются))))
alex418
d.dmitry писал(а):

alex418, А первые 12т.км эта калина пёрла шо писец? Smile

На калинах и грантах м74 прошивки родные не едут нихрена.


Не перла, а что посоветуешь с прошивками или что сделать надо.
Doctor_NO_
Это особенность Е-Газа такая (задумчивость) в стандартной прошивке. Если есть желание - перепрошейся, на М-74 много прошивок, будет заметно резвее.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

mdiman21043 писал(а):

катколлектор проверь... мож забит...


12 тыщ - ни-о-чем Smile
luchsergey писал(а):

Его не проверять, а выдалбливать нужно,как я сделал


Не жалко новую машинку дербанить? Wink
d.dmitry
alex418, Какая родная прошивка, i444???
Что советовать, сам же шить не будешь, дал бы попробовать прошивку.
ALK1980
Че вы гоните - на Калине М74 родная прошивка 6я которая - едет будь здоров. Те кто с нее шьется зачастую замечают что машина перестает ехать так резво. Сравнивать могу со своей прошлой 15кой М73 и троссиковой педалью, прошитую несколькими паулюсовскими прошивками
Denis
alex418, скажи. тебе на ней клапана регулировали когда-нибудь?
mdiman21043
Doctor_NO_ писал(а):

12 тыщ - ни-о-чем


12 тыщь ~ 1500 литров бензина, если заправка "Г" то легко. только там не только кат придется менять а весь движок наверное.
alex418
Denis писал(а):

alex418, скажи. тебе на ней клапана регулировали когда-нибудь?


На ТО1 должны были, сам не видел, но мотор не бренчит. Надо было стоять вместе с мастерами смотреть.
Denis
alex418 писал(а):

На ТО1 должны были, сам не видел, но мотор не бренчит. Надо было стоять вместе с мастерами смотреть.


а если клапана будут пережаты, то он и не будет бренчать. опять же могли криво выставить метки в ГРМ.
там проверить метки - делов на 10 минут.
Doctor_NO_
Denis писал(а):

alex418 писал(а):
На ТО1 должны были, сам не видел, но мотор не бренчит. Надо было стоять вместе с мастерами смотреть.

а если клапана будут пережаты, то он и не будет бренчать. опять же могли криво выставить метки в ГРМ.
там проверить метки - делов на 10 минут.



При регулировке клапанов ремень не снимают вроде, не?
Denis
Doctor_NO_ писал(а):

При регулировке клапанов ремень не снимают вроде, не?


не снимают. но кто его знает, как он там был изначально. накосячить могут с чем угодно.
Андрей 57 rus
У меня 13 год тоже е-газ и 8V м 74 ителма, прошивка I444CI07 что ли, не помню, сейчас пробег под 18 тык. и машина только начила ехать. Динамика начала появляться с 15 тык примерно, до этого овощь, теперь огонь.
alex418
Андрей 57 rus писал(а):

У меня 13 год тоже е-газ и 8V м 74 ителма, прошивка I444CI07 что ли, не помню, сейчас пробег под 18 тык. и машина только начила ехать. Динамика начала появляться с 15 тык примерно, до этого овощь, теперь огонь.


А расход топлива какой был до 15 тыс..? А то у меня около 13 л. по городу.
DJ0nny
возможно эбу слишком умный . привыкает к спокойной езде. переходит в эконом-режим.


чтоб включить мощностной режим нужно пожамкать педалью газа во время разгона , резко до упора пару тройку раз.

я это и на боше 7.9.7 наблюдаю
alex418
DJ0nny писал(а):

возможно эбу слишком умный . привыкает к спокойной езде. переходит в эконом-режим.


чтоб включить мощностной режим нужно пожамкать педалью газа во время разгона , резко до упора пару тройку раз.

я это и на боше 7.9.7 наблюдаю


13 литров - экономичный режим...
WWSSS
Вот вопрос,тоже есть. Брат купил К2,наездил 2500 км. Поехал на ТО-1.После регулировки клапанов,говорит не едит совсем,до 130 еле-еле разгоняется. До ТО претензий небыло,сильно не крутил,но говорит 130 легко бежала. А сейчас как будто за попу держут. Что это,кривая регулировка клапанов ? Help! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы