Страница 1 из 1
konhis79
В прошлый раз ремень порвался при поездке на юг - очень не кстати, под Волгоградом, - износ с правого края ремня - как будто за что-то задевает Confused
С тех пор отъездил 22 тык. когда менял прогоревший клапан, заметил, что появился износ аналогичный предыдушему Shocked Менять не стал.
подскажите, отчего это происходит?
Dam
Скорей всего при затяжке ролика-натяжителя ты выдавил шпильку, на которой этот ролик держится, из ГБЦ - здесь эта проблема обсасывалась не раз - вот и получается что это ремушок по ролику со смещением катается. Другими словами, если глазами не видно за что-бы он еще мог цепляться, зри проблему в ролике-натяжителе.
konhis79
Чего за шпилька?
sv2k
Или за кожух задевает.
Можно попробовать его подвигать, когда движок заведен, и послушать. Лишних звуков быть не должно.
Кожух может деформироваться со временем и задевать.
Dam
По поводу кожуха - если о него ремень трется во первых звук отчетливо слышен - монотонное гудение, а во вторых на кожухе с внитренней стороны появляются легко различимые отметины.
Другое дело, что это может быть один из болтов крепления кожуха ... только вроде они все в безопастных для ремня местах расположены

А шпилька - это вот та самая железка (ось), на которую ролик-натяжитель и надевается. Просто народ у нас крепкий и ролик затягивает крепко. Плюс регулировать натяжение ремня зачастую "догадываются" не отпуская контрящую гайку. А то что под шпильку в ГБЦ всего 5-7 мм стенки отпущено - никто не в курсе, вот и "вытягивают" резьбу. Из-за этого ролик-натяжитель смело смещается влево, отчего ремешок своим правым краем трется об ограничительную правую кромку ролика-натяжителя. Надеюсь нормально объяснил?
konhis79
спасибо за ответы. За кожух я тоже думаю задевать никак не может, при замене ремня посмотрю люфт ролика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы