Страница 1 из 1
Alexeykash
Просто для обмена мнениями. Причину знаю. Банально прикольно - за неделю ослабляется посадка ВСЕХ свечей в колодцах (после второго раза затягивается динометрическим ключем). Ослабляется до дозатягивания 1-1,5 оборотов. Авто работает нормально. Сначала грешил на себя, но уже 4 раза затягивал нормально. Зимой с ними такого не было. Есть варианты? Тема просто для смекалки, т.к. устранено, но я бы никогда не подумал бы.
tankistRKKA
была подобная фигня со свечами ау17дрм, с нжк не наблюдалось. поменяй свечи для начала
alex-7
Alexeykash писал(а):

.к. устранено, но я бы никогда не подумал бы.


кались! lol1
Alexeykash
Половина ответа прозвучала. Свечи.
Второй половиной является вырванная подушка крепления двигателя, та что на генераторе (двиг лег на кузов)
Я за ними уже 2 мес. наблюдаю.
В итоге связка вырванная подушка + свечи NGK - вывертываются. Меняем свечи - нет вывертывания. Меняем подушку к свечам NGR - нет вывертывания.
Мистика, видимо у NGK конусность резьбы значительно больше, чем у других свечей (сейчас А17ДМРВ, без проблем отходил срок в 15 тыс. FinnWall)
tankistRKKA
У меня с нжк проблем не было, правда мотор 124 был. А вот ау17 выкрутились, на катушки смотреть страшно было
Alexeykash
У меня никогда не выкручивались свечи от вибрации. А по NGK проблемы до этого были, пробивались с новья по корпусу. Другие и сильно давно, думал, что может за пяток лет качество подтянули - нет, падает, как и у всех.
yaric1986
Я себе купил DENSO Q20 TT#4 для ВАЗ 1,6 16-кл. хочу сказать что разницы не заметил со своими старыми свечами хотя если судить по звуку двигатель стал работать мягче
http://www.youtube.com/watch?v=UQU6zEBLffQ
Лёшций
я NGK постоянно беру, за последние 3 года они постоянно пробиваются практически с новья, в этот раз хочу заводские купить у оф. диллера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы