Страница 1 из 1
Vladimir_
При плюсовой температуре завожу с полпинка. Начиная где-то с -5 при заводе стартер начинает подклинивать, но заводит. В -15 вообще не проворачивает, но стоит раз-два провернуть и легко заводится.
Прогревать даже при плюсовой температуре приходится на оборотах не менее 2500 иначе глохнет (раньше и 1500 было достаточно). Такое ощущение, что вообще нет холостого хода.
Троит жутко. По мере прогрева где-то к 70 градусам практически перестает троить и убираю подсос - холостой держится практически "мертво" около 900. На холостых может работать и час, а может резко заглохнуть. В движении накатом на холостых иногда тоже глохнет.
Проверял свечи, провода, трамблер, ДХ, блок зажигания, проводку. Менял АКБ, масло, фильтр.
Приходится ездить практически каждый день. И вот каждое утро машина все сильнее и сильнее троит пока не нагреется.
-=Worm=-
фотку свечек есть возможность показать?
Vladimir_
Жаль, что форум не умеет картинки хранить, да ладно закинул на радикал-фото. Вот такие все свечи. Налет или закопчением можно назвать - легко вытирается:
[/url]
Garik36
Свечи-то нормальные...
Надо бы проверить ЭПХХ, клапан холостого хода, проводку. Если при движении накатом глохнет, то "с передачи" заводится?
Vladimir_
Проводку проверял, клапан тоже. Но это здесь причем, если с прогревом троение уменьшается?
Может карб выделывается? Последний раз в октябре чистил - практически без грязи был. Думал водичка в нем замерзает, но ведь и при плюсовой температуре троит!
Если скорость позволяет, то с передачи легко заводится - так и делаю, чтоб лишний раз АКБ не насиловать
Garik36
Если троит - значит какой-то цилиндр не работает. А не работать может либо из-за проблем с системой зажигания, либо из-за слишком богатой смеси.
kazak1102
Garik36 писал(а):

А не работать может либо из-за проблем с системой зажигания, либо из-за слишком богатой смеси.


А это пусковые зазоры... Судя по свечам, без подсоса смесь то нормальная, значит лишнего нигде не льёт...
Vladimir_ писал(а):

Начиная где-то с -5 при заводе стартер начинает подклинивать, но заводит. В -15 вообще не проворачивает, но стоит раз-два провернуть и легко заводится.


Не проворачивает, или не пытается (не срабатывает втягивающее)...???
Отсюда вопрос, а шо с УОЗ...??? Скоко градусей...??? Мож вспышка слишком рано supercool Не стреляет...???
А если второе, то копать по контактам...
Vladimir_
Втягивающее срабатывает, стартер пытается крутить и останавливается.

УЗО только что посмотрел в mpsz.exe - пляшет 4..12. Настройки модуля не сбиты, но на всякий случай перезалил прошивку и кривые - не помогло.
Не стреляет, не детонирует.
Хотел карб снять и по проводке еще раз пройтись, но под открытым небом сегодня не особо комфортно - сильный ветер. Надеюсь завтра продолжу.
kazak1102
Vladimir_ писал(а):

УЗО только что посмотрел в mpsz.exe


Блин... Я не обратил на это внимания... facepalm
Vladimir_ писал(а):

MPSZ-ZH,DX


Подозреваю, шо пусковую кривую надо подкорректировать в "-"... С МПСЗ бывало и у меня, шо колено упирается при старте... Такая проблема у юзеров МПСЗ имела место быть... Не помню деталей, если чесно...
Сайт Пашин умер, как я понял, или есть где-то в другом месте, не в курсе...???
Vladimir_
За пусковую спасибо, уменьшу.
Сайт похоже отжил. С Пашей тоже контактов нет.
Вот кинулся проверить что с блоком - повезло, что архивы кой-какие есть.
Вот думаю может сделать небольшой сайтик (есть платный хостинг) и там повыкладывать что у меня есть - может кому сгодиться. Как думаешь?
kazak1102
Vladimir_ писал(а):

и там повыкладывать что у меня есть - может кому сгодиться. Как думаешь?


Неплохо бы... Надумаешь, ссылочку подкинь...???
У меня тож може чего найдётся...
Vladimir_ писал(а):

С Пашей тоже контактов нет.


Есть телефон Вадима, но не звонил... Дорого, и нас не та ситуация, шоб денег так тратить... Связь нынче у нас, второе после хлеба... Very Happy
Могу телефон дать, есичё...
Vladimir_
Понял, позже обязательно сделаю, я сейчас другим сильно занят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы