Страница 1 из 3
Maximum6213
Кароче нужна иномарка (не китаец, заз и прочее...) на каждый день. Ваз не рассматривается в принципе, всё наелся, спасибо. Бюджет 400-430к, возрастом не более 4-5 лет. Нужна для езды на каждый день по городу. Не рассматриваются маленькие машины типа Спарк, матиз и прочая...
Выбор разделяется в сторону:
1. Поло седан. Вроде бы норм, но говорят что металл мягкий, от ДТП сильно кузов уводит. Ещё было мнение, что он настолько дёшев, что недалеко по комфорту ушёл от гранты...
2. Солярис. В принципе я всегда был против него, но сейчас обстоятельства подимают. Из слабых мест - никакущая безопасность, очень плохое лкп ну и китайское качество вкупе с россейской сборкой.... Хотя владельцы говорят мол машина динамичная, жрёт немного, хлопот не доставляет.
3. Круз - да тут всё супер, но в бюджет он немнго не вписывается, точнее вапще не вписывается, хотя со всех сторон хорош.
4. Рено - не рассматривается
5. Опель не рассматривается, потому что в москве у многих аллергия на опель, дескать в опель в жизни не сяду. Для многих опель схож по своему имиджу с ладой калиной


По идее, сюда хорошо вписывается Лачетти (особенно универсал), но вот слишком она длинновата и низковата. Для ежедневных коротких поездок по городу, по пробкам и тесным дворам - врят ли будет удобно. То есть, в принципе, нужна средненькая машинка.

Форд - хз, говорят дороговат он в обслуге.


Посоны посоветуйте чего, я запутался
molot.o.k.
Maximum6213 писал(а):

Кароче нужна иномарка (не китаец, заз и прочее...) на каждый день. Ваз не рассматривается в принципе, всё наелся, спасибо. Бюджет 400-430к, возрастом не более 4-5 лет. Нужна для езды на каждый день по городу. Не рассматриваются маленькие машины типа Спарк, матиз и прочая...
Выбор разделяется в сторону:
1. Поло седан. Вроде бы норм, но говорят что металл мягкий, от ДТП сильно кузов уводит. Ещё было мнение, что он настолько дёшев, что недалеко по комфорту ушёл от гранты...
2. Солярис. В принципе я всегда был против него, но сейчас обстоятельства подимают. Из слабых мест - никакущая безопасность, очень плохое лкп ну и китайское качество вкупе с россейской сборкой.... Хотя владельцы говорят мол машина динамичная, жрёт немного, хлопот не доставляет.
3. Круз - да тут всё супер, но в бюджет он немнго не вписывается, точнее вапще не вписывается, хотя со всех сторон хорош.
4. Рено - не рассматривается
5. Опель не рассматривается, потому что в москве у многих аллергия на опель, дескать в опель в жизни не сяду. Для многих опель схож по своему имиджу с ладой калиной


По идее, сюда хорошо вписывается Лачетти (особенно универсал), но вот слишком она длинновата и низковата. Для ежедневных коротких поездок по городу, по пробкам и тесным дворам - врят ли будет удобно. То есть, в принципе, нужна средненькая машинка.

Форд - хз, говорят дороговат он в обслуге.


Посоны посоветуйте чего, я запутался



выделенное полное фигня. племянник ездит на поло + - тот же ФФ-2, только фокус чуток просторнее, комфорт равен, у поло даже ходовка пожалуй помягше.

про экспл форда тоже самое ерунда, колодки тыщи полторы что ли, лобовуху менял 5 вроде бы, то копеечное с маслом в 4 тыщи можно уложится и т.п.
infeligo
Maximum6213 писал(а):

3. Круз - да тут всё супер, но в бюджет он немнго не вписывается, точнее вапще не вписывается, хотя со всех сторон хорош.



Maximum6213 писал(а):

5. Опель не рассматривается, потому что в москве у многих аллергия на опель, дескать в опель в жизни не сяду. Для многих опель схож по своему имиджу с ладой калиной



Чето тут нето..


Maximum6213 писал(а):

По идее, сюда хорошо вписывается Лачетти (особенно универсал), но вот слишком она длинновата и низковата. Для ежедневных коротких поездок по городу, по пробкам и тесным дворам - врят ли будет удобно. То есть, в принципе, нужна средненькая машинка.



Хетч есть.



Вообще по посту почти все г@$но получается)))
Alexandr008
Maximum6213 писал(а):

5. Опель не рассматривается, потому что в москве у многих аллергия на опель, дескать в опель в жизни не сяду. Для многих опель схож по своему имиджу с ладой калиной


тебе ездить или для понта машина?
Цифра
Maximum6213 писал(а):

Опель не рассматривается, потому что в москве у многих аллергия на опель, дескать в опель в жизни не сяду. Для многих опель схож по своему имиджу с ладой калиной


Если постоянно оглядываться на мнение других людей, то вообще ничего покупать. А усираться, чтобы произвести впечатление на левых людей, которым на тебя по сути срать какахой от запястья до локтя, это я вообще не знаю какой смысл.
Долбодятел
Maximum6213 писал(а):

1. Поло седан. Вроде бы норм, но говорят что металл мягкий, от ДТП сильно кузов уводит. Ещё было мнение, что он настолько дёшев, что недалеко по комфорту ушёл от гранты...


тебе ездить или бить? уж всяко лучше чем корейская или японская кузовня. нормальная тачка за свои бабки, во всем ощущается немец, если делать поправку на бюджетность.

Maximum6213 писал(а):

2. Солярис. В принципе я всегда был против него, но сейчас обстоятельства подимают. Из слабых мест - никакущая безопасность, очень плохое лкп ну и китайское качество вкупе с россейской сборкой.... Хотя владельцы говорят мол машина динамичная, жрёт немного, хлопот не доставляет.


краска действительно г@$но, металл еще хуже чем на поло. жрет много. 12 л по городу при таком овощном движке это добуя.

опель - какой?
Maximum6213
ну опель астра, который по бюджету вписывается, но внешне он ущебрен, если честно сказать
Долбодятел
Maximum6213 писал(а):

но внешне он ущебрен, если честно сказать


уж не уродливей лачетти
KGB
шкода рапид смотри
Rover_61reg
KGB писал(а):

шкода рапид смотри


Maximum6213 писал(а):

Бюджет 400-430к


это ему надо подождать когда бу появиться...
море предложений за эти деньги, причём достоинства и недостатки известны... (в дополнение к списку - лансеры 9, нисцаны альмеры....)
Как говорят на одном из форумов - марка брать надо...
Maximum6213
посоны, а может лучше новую Джентру взять за 419тыщ - вроде недорого и новая.
Rover_61reg
Maximum6213 писал(а):

новую Джентру взять за 419тыщ - вроде недорого и новая


имхо тогда уже калину, хоть двери закрываться будут, а мозги, что в калине, что в джентре заливает...
Maximum6213
на джентре вроде двери нормально закрываются - мягко, мизинцем, не как на ТАЗах
Rover_61reg
Maximum6213 писал(а):

вроде двери нормально закрываются - мягко, мизинцем, не как на ТАЗах


http://gentra-club.ru/showthread.php?t=209
ух тыж, уже 51 страница ....
Цитата:

Машине еще месяца нету, но уже 1500 км накатал. Что могу пока сказать: двери плохо закрываются (ну это у всех)

, а всё то же, что и на первой.
Maximum6213
странно, я смотрел дженты во трёх салонах в шоу румах по несколько штук- у всех с мизинца открываются/закрываются. После них - на приоре сказал - принесите ключи, а мне говорят - она открыта, вы сильнее дёргайте. Про багажник я там вапще молчу - закрывается с ноги
pivinik
Rover_61reg писал(а):

Maximum6213 писал(а):

новую Джентру взять за 419тыщ - вроде недорого и новая


имхо тогда уже калину, хоть двери закрываться будут, а мозги, что в калине, что в джентре заливает...


ну про двери, может там неудачный экземпляр попался. У меня, к примеру то же правая передняя дверь неалле была. отрегулировал замок и все нормуль. Smile
А поповоду Уздаевоо, вот ради интереса, скажите мне, кто и как часто на дороге (именно на дороге, а не посты из инета) видел ту же Нексию N150 ражавую!? В таком виде она идет с 2008 года.



и вообще, обратите внимание сколько из по дорогам гоняет!? Вот Maximum6213, скажи мне "как москаль москалю", много ты их видишь на дороге в Московии? В каком виде они, именно N150?
Я последнее время стал специально обращать на это внимание и таких Неский дофига. Ржавых 150 пока не видел. Предыдущий вариант - да, попадались. Но им блин сколько лет уже? в Московском регионе 4-5 лет продержалась тачка без ржи - гууд. Судя по всему, Уздаевоо на сегодня, это тот же РениВАЗ, только вид с боку. hehe
так что, что вы Альмеру возьмете, что Дженту - один фиг по сути. разница в дизайне и начинке. Smile
А по сабжу... Шевроле Лачетти хэтч тут уже писали - неплохой вариант будет. Ну можно глянуть еще корейцев типа КИА Рио.
infeligo
pivinik писал(а):

А поповоду Уздаевоо, вот ради интереса, скажите мне, кто и как часто на дороге (именно на дороге, а не посты из инета) видел ту же Нексию N150 ражавую!? В таком виде она идет с 2008 года.



Я видел 3х летку со ржой из под бархотки..Может конечно битая была, дверь меняли.


Rover_61reg писал(а):

имхо тогда уже калину, хоть двери закрываться будут, а мозги, что в калине, что в джентре заливает...



У меня на лачетти двери бывает плохо закрываются из давления. Если что-то открыто, то очень легко закрываются
.kkursor
Rover_61reg писал(а):

мозги, что в калине, что в джентре заливает


Если керхером подкапотку не мыть, то в калине не заливает. Pardon

Maximum6213 писал(а):

мягко, мизинцем, не как на ТАЗах


У мну тоже мягко. Передние. Задние чуть туже, но не настолько сильнее, чтобы по этому поводу заморачиваться.
Maximum6213
pivinik писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Maximum6213 писал(а):

новую Джентру взять за 419тыщ - вроде недорого и новая


имхо тогда уже калину, хоть двери закрываться будут, а мозги, что в калине, что в джентре заливает...


ну про двери, может там неудачный экземпляр попался. У меня, к примеру то же правая передняя дверь неалле была. отрегулировал замок и все нормуль. Smile
А поповоду Уздаевоо, вот ради интереса, скажите мне, кто и как часто на дороге (именно на дороге, а не посты из инета) видел ту же Нексию N150 ражавую!? В таком виде она идет с 2008 года.



и вообще, обратите внимание сколько из по дорогам гоняет!? Вот Maximum6213, скажи мне "как москаль москалю", много ты их видишь на дороге в Московии? В каком виде они, именно N150?
Я последнее время стал специально обращать на это внимание и таких Неский дофига. Ржавых 150 пока не видел. Предыдущий вариант - да, попадались. Но им блин сколько лет уже? в Московском регионе 4-5 лет продержалась тачка без ржи - гууд. Судя по всему, Уздаевоо на сегодня, это тот же РениВАЗ, только вид с боку. hehe
так что, что вы Альмеру возьмете, что Дженту - один фиг по сути. разница в дизайне и начинке. Smile
А по сабжу... Шевроле Лачетти хэтч тут уже писали - неплохой вариант будет. Ну можно глянуть еще корейцев типа КИА Рио.


не видел, честно. Вообще я её хотел брать 4.5 года назад, но выбор пал в сторону 2114, потому что она тупо короче, выше, для города попроще. В Москве этих новых нексий дофига, их любят таксисты, все говорят, что они ржавеют быстро - ну неправда, сам приглядывался - нету ржавых, зато на моей 2114 сновья уже на крыше ржа пошла из-под краски, но передних арках из-под саморезов и на крышке багажника. И это притом, что ей делали антикор 2 раза.
Rover_61reg
.kkursor писал(а):

то в калине не заливает.


в калине имелась в виду потёкшая печка...
.kkursor
Maximum6213
Я калин ржавых кстати не видел, хоть и приглядвался. Приоры попадаются, калин не видел. У меня три скола до металла на капоте, потемнели и все.

Rover_61reg
Аааа… pst а я думал про мою эпопею)) у к2 эбу в ногах переднего пассажира, с печки туда не дойдет, я думаю
Rover_61reg
.kkursor писал(а):

у к2 эбу в ногах переднего пассажира, с печки туда не дойдет, я думаю


о как, не знал Good
Maximum6213
блин я вот не знаю, может ещё лифан солано рассмотреть...
FoxhounD
Maximum6213 писал(а):

никакущая безопасность, очень плохое лкп ну и китайское качество вкупе с россейской сборкой.


Maximum6213 писал(а):

Опель не рассматривается, потому что в москве у многих аллергия на опель, дескать в опель в жизни не сяду. Для многих опель схож по своему имиджу с ладой калиной


откуда все эти предрассудки и почему круз стал лучше опеля ? и как какой-то лифан можно рассматривать, а опель нет
.kkursor
Maximum6213
У дядьки с работы есть то ли 10, то ли 11 года. До сквозной коррозии совсем маленько осталось и вонь в салоне убойная. Зато не жигули.
Это тот неловкий момент, когда иномарка хуже таза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы