Страница 1 из 1
nok
кто нить ставил на 2112 диски на 15 и какой профиль лучше туда запихать. и вообще как нормально будет или машину будет "напрягать"
Finikus
Тема не нова. Твой друг поиск...
На счёт 15 дюймовых дисков много сторонников, но так-же много и противников, аналогично с плюсами и минусами.
Обычно ставятся 185/55(диаметр колеса 58,4см) или 195/50(57,6см) больше не войдёт. Для сравнения 185/60R14 (диаметр 57,8см)
Sergey_16V
Поскольку данное мероприятие ходовых качеств машине добавит на 0,001%, то при желании потратить деньги, вопрос упрется в качество дорог в вашей местности. Я тоже горазд раскошелится на 15", но понимаю, что в Твери лучше 13 и профиль резины эдак 175/80-85 (мне диски 14 править приходится по 1-2 в месяц).
Skydive
nok писал(а):

кто нить ставил на 2112 диски на 15 и какой профиль лучше туда запихать. и вообще как нормально будет или машину будет "напрягать"



Мотор зарядил уже?
vladdis
мне раньше почему-то казалось, что чем больше диаметр тем легче ездить по трещинам и ямам в асфальте (в нашем городе - беда). Или нет?
Yuras'
vladdis писал(а):

мне раньше почему-то казалось, что чем больше диаметр тем легче ездить по трещинам и ямам в асфальте (в нашем городе - беда). Или нет?



Хоть диаметр диска и увеличивается, диаметр всего колеса с резиной в сборе остается прежним (ну плюс/минус полсантиметра).
vladdis
a-a-a, понятно! то есть просто сильнее растягивается нутро резины, чтоб натянуться на диск?
Yuras'
vladdis писал(а):

a-a-a, понятно! то есть просто сильнее растягивается нутро резины, чтоб натянуться на диск?



:-D Нет, просто профиль (высота) резины меньше.
nok
ну не знаю как дороги у вас в Твери, но у нас в Тюмени все нормально, они все ремонтируются Very Happy дороги же в тюмени сейчас уже не те что лет 5 назад а гораздо лучше по российским меркам автобаны. Конечно по колдобинам на низком профиле делать нефиг у меня сейчас стоит 185/65 - 14" просто мне нравится низкий профиль и большой диск если бы влезло на 18 бы запихал Very Happy
nok
ну не знаю как дороги у вас в Твери, но у нас в Тюмени все нормально, они все ремонтируются Very Happy дороги же в тюмени сейчас уже не те что лет 5 назад а гораздо лучше по российским меркам автобаны. Конечно по колдобинам на низком профиле делать нефиг у меня сейчас стоит 185/65 - 14" просто мне нравится низкий профиль и большой диск если бы влезло на 18 бы запихал Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы