первый опыт съездить за границу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 17:32
Acquirer писал(а):

Шульц писал(а):

в Греции - нужны.


Странно, но у меня за четыре поездки ни разу не спросили, так и ездил по нашим. Международные права нужны при пересечении границы или в том случае если в "домашних" все написано на языке страны выдавшей данный документ.



Ну, не знаю...Товарищ ежегодно ездит в Грецию, берёт прокатные машины. Говорит, права нужны международные - (отдельная песня, срок действия - 3года).Пластиковые с французским языком у него есть - говорит, не канают. Может от прокатного агентства зависит?

В Турции - брал машину в отельном агентстве без оригинала пластиковых прав и - ездил с бумажкой- ксерокопией. Smile

#52:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 17:36
Шульц писал(а):

Может от прокатного агентства зависит?


Я в Греции из отеля выходил и рядом брал машину напрокат, т.е. это не европкар, атеса и т.д., а что-то мелкое. Вопросов не было никогда, предлагали любые машины вплоть то 5-ки бмв, но там сумма совсем кучерявая была.

#53:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 17:47
Acquirer писал(а):

Шульц писал(а):

Может от прокатного агентства зависит?


Я в Греции из отеля выходил и рядом брал машину напрокат, т.е. это не европкар, атеса и т.д., а что-то мелкое. Вопросов не было никогда, предлагали любые машины вплоть то 5-ки бмв, но там сумма совсем кучерявая была.



А он берёт Спарк с расходом 5 литров - за 15 евро/сутки.

#54:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 20:44
Шульц писал(а):

.Товарищ ежегодно ездит в Грецию, берёт прокатные машины. Говорит, права нужны международные -


подтверждаю, нужны. Щас машину бронировал, спросили срок действия международных прав, кстате о сроке действия, или три года, или по сроку российских прав. Что раньше наступит.
Шульц писал(а):

А он берёт Спарк с расходом 5 литров - за 15 евро/сутки.


по расходу - пиндит слегонца Razz , в горах нет такого расхода, у меня выходило примерно 9-10 на спарке в прошлом году. И о 15-ти еврах, ссыль есть на контору?

#55:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 21:19
jorik писал(а):

по расходу - пиндит слегонца Razz , в горах нет такого расхода, у меня выходило примерно 9-10 на спарке в прошлом году.



Мож спарк дырявый? Или ты вваливаешь на поворотах а-ля Шумахер?

jorik писал(а):

И о 15-ти еврах, ссыль есть на контору?



Про контору спрошу. Но он говорил, что не в сезон ( ездиет всегда до начала пляжного сезона в апреле-мае) - цена такая. Потом в наплыв турья- повышают, естесственно...Но в этом году у же не в сезон, в мае - под 30/сутки заряжает эта контора. lol1

#56:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 21:24
Шульц писал(а):

И права международные..


НЕ НУЖНЫ supercool достаточно своих.

#57:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 21:29
Шульц писал(а):

Мож спарк дырявый? Или ты вваливаешь на поворотах а-ля Шумахер?


нет, там не повваливаешь, с одной стороны скала стеной, с другой стороны гдето далеко внизу море, так что очковато там превышать. И есть подъемы, где машина на второй ехать отказывалась. Я сейчас забронировал за 400 евров на две недели корсу, или похожую со страховками детским креслом и сборами

#58:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 22:09
Thomas писал(а):

Шульц писал(а):

И права международные..


НЕ НУЖНЫ supercool достаточно своих.



Я в Греции не был ни разу- поэтому спорить не буду.
Но близкие мне люди тусуются там ежегодно - сделали международные, потому что с их слов - нужны.
Сделаю себе на днях на всякий случай...

#59:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2014 22:31
В Греции нужны, машину вам конечно арендуют и без них, у меня при заключении договора в прошлом году даже не спросил парень из прокатной конторы, а вот при каком нить косяке они пригодятся. Кстате в Греции водилы так же мигают дальним, если полицейские стоят на скорость шерстят Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU